Перейти к содержанию

Не корректно работает поиск уязвимостей


Рекомендуемые сообщения

Kaspersky Internet security 2010 в меню "Поиск уязвимостей" предлагает отключить автозапуск с съемных дисков.Но я этот пункт отключил через твикер.Пробывал отключать и через Групповые политтики-все равно антивирус ругается.Говорит-"НЕ отключено!"Так же предлагает обновить Adobe Reader до версии 9.3,но у меня и стоит 9.3! Кто-нибудь сталкивался с похожими проблеммами?

 

С уважением.

 

Жду помощи от более продвинутых пользователей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SINH

    10

  • Mark D. Pearlstone

    10

  • Денис-НН

    5

  • Umnik

    3

Top Posters In This Topic

Твикер мог просто не так сделать, как предлагает KIS.

А что касается Adobe, можно скриншот?

 

http://www.securelist.com/ru/advisories/38551 это высвечивается сслка,а это описание в окне Касперского : Файл С\ Program Files\Adobe Reader9.0\Reader\plug_ins\Acroform.rus требует исправления.

Скриншот никогда не делал.Подкажите как сделать.Знаю,что это снимок экрана,но никогда небыло в нем надобности.Если просветите-буду рад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скриншот никогда не делал.Подкажите как сделать

почитайте тут

когда сделаете снимок можно зайти сюда и загрузите снимок,потом вам будет педложены ссылки выбирите 3ю ссылку.скопируйте и вставьте эту ссылку в сообщение.

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как версия - этот файл остался от старых версий, и не удаляется при обновлении "поверх. Можно попробовать полностью удалить акробат и установит заново. Попробую потихонечку- скорость у меня небольшая, скачаю - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твикер мог просто не так сделать, как предлагает KIS.

А что касается Adobe, можно скриншот?

 

 

 

Твикер мог просто не так сделать, как предлагает KIS.

А что касается Adobe, можно скриншот?

 

7fa7a744b327t.jpg

 

8af16dbb0a40t.jpg

 

Как версия - этот файл остался от старых версий, и не удаляется при обновлении "поверх. Можно попробовать полностью удалить акробат и установит заново. Попробую потихонечку- скорость у меня небольшая, скачаю - отпишусь.

Акробата ставил с "нуля" на только что переустановленную Windows(вирус поймал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, полностью переустановил ( с удалением) ридер - уязвимость осталась. Или косяк КИС или косяк Адобе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще давно известный косяк что при установке Офиса 2007 КИСа находит там компонент от 2003го (или ХР) и предлагает обновить...

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, для интереса запустил сейчас поиск уязвимостей и мне было предложено обновить мой Chrome до версии 4.0.249.89, хотя именно эта у меня и стоит :huh:

Изменено пользователем justas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaspersky Internet security 2010 в меню "Поиск уязвимостей" предлагает отключить автозапуск с съемных дисков.Но я этот пункт отключил через твикер.Пробывал отключать и через Групповые политтики-все равно антивирус ругается.

 

возможно дело в том, что автозапуск с дисков в Windows можно отключить разными способами.

И один продукт это делает одним способом, а второй - иным, и при проверке говорит (проверяя на наличие своего способа отключения), что автозапуск все еще включен...

Такая же ситуация с KIS и AVZ - после отключения в KIS AVZ говорит, что автозапуск включен и предлагает отключить уже своим способом, и наоборот - после AVZ также говорит сам KIS...

 

Соотв. и твикер, и групповые политики - это не тот способ отключения, на который смотрит KIS и который предлагает сделать.

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акробата ставил с "нуля" на только что переустановленную Windows(вирус поймал)

Посмотрите версию файла с уязвимостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...