Перейти к содержанию

Касперский 7.0


Рекомендуемые сообщения

Я вот тут сидел и думал.

другие антивирусники каждый год новую версию клепают, тока правда новшеств в них с каждым годом все меньше и меньше

 

Касперские же делали всегда как получалось не привязываясь к срокам особо.

Так вот интересно когда планируется выпуск семерки?

Чего в ней будет?

 

А главное главное интерфейс будут ли под Висту затачивать, все эти полупрозрачности иобъемности...

И надо ли это...

 

интерсная тема по-моему, здорово было бы еслиб кто из Лаборатории поучаствовал в обсуждении

может уже дизайн какой есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • JIABP

    6

  • Pipkin

    5

  • Владимир

    4

  • IStogov

    3

Вопрос в дркгом: Будет это семёрка или уже новая версия касперского будет называться по другому. Лично я считаю даже после релиза 6-ки уже нужно думать о создании/бета тестировании новой версии т.к другие компании тоже не отстают, и нужно быть наравне со всеми, а лучше выше их :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в дркгом: Будет это семёрка или уже новая версия касперского будет называться по другому. Лично я считаю даже после релиза 6-ки уже нужно думать о создании/бета тестировании новой версии т.к другие компании тоже не отстают, и нужно быть наравне со всеми, а лучше выше их :)

соглсен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать то, что есть сейчас в КАВ/КИС - это малая часть того, что может быть реализовано. При разработке КАВ/КИС поступили также, как и в случае с Вистой - очень много фич было удалено в связи с нехваткой времени на отточку этих фич. Так что из КАВ/КИС 6.0 можно выжать еще столько, что конкуренты крутя в сторонке.

 

ЛК ни на минуту не приостанавливает разработку КАВ/КИС, выпускает МР-шки, при этом не гонясь за номером версии.

 

ИМХО, важнее намного функционал и качество, нежели номер версии, который заменить - особо мозгов не надо :)

 

Посмотрите на модельный ряд 2007 года, кто из конкурентов предложил хоть что-то отдаленно-похожее на Проактивку, Веб-Антивирус, у кого есть развитая Самозащита, у кого из конкурентов есть хоть что-то существенно-новое в АВ-движке, фаерволле.

Единственное, что они обновляют - это иконки и интерфейс, который у многих стал отдаленной напоминать КИСовский ))

 

ИМХО, сейчас у ЛК оптимальный путь - гнаться не за номером версии, а за качеством и тех. уровнем ПО.

А скины и логотипы можем сделать и мы - фан клуб. На то он, кажись, и создавался :)

 

ИМХО, стоит выпускать новую версию только тогда, когда будет что-то существенно-новое, как при переходе с 5.0 на 6.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволил бы себе заметить, что чисто психологически, с точки зрения массового неразборчивого потребителя-обывателя, динамика номеров версий имеет некоторое значение.

Посмотрите: Corel — каждый год новая версия, Adobe Photoshop — каждые 18 месяцев и т.д.

Методичное «утяжеление версионности» неискушенному юзеру говорит, что компания неустанно трудится, держит нос по ветру, а руку на пульсе времени. Даже, если в новой версии всего-то изменились лишь пару запятых в Хэлпе :)

Психология! Этого в маркетинге и промоушене нельзя сбрасывать со счетов. Ни-ни! Мы сами любим иметь всегда все самое свежее, последнее, обновленное, современное... :) И я не буду спать спокойно (и миллионы моих единомышленников), если у меня KIS6, а у соседа уже KIS7...

Антивирус это не только компьютерный термин, но, в некотором смысле, и торговый. Поэтому не стоит пренебрегать равномерным и планомерным увеличением «версионности».

imho

Изменено пользователем Pipkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позволил бы себе заметить, что чисто психологически, с точки зрения массового неразборчивого потребителя-обывателя, динамика номеров версий имеет некоторое значение.

Посмотрите: Corel — каждый год новая версия, Adobe Photoshop — каждые 18 месяцев и т.д.

Методичное «утяжеление версионности» неискушенному юзеру говорит, что компания неустанно трудится, держит нос по ветру, а руку на пульсе времени. Даже, если в новой версии всего-то изменились лишь пару запятых в Хэлпе :)

Психология! Этого в маркетинге и промоушене нельзя сбрасывать со счетов. Ни-ни! Мы сами любим иметь всегда все самое свежее, последнее, обновленное, современное... :) И я не буду спать спокойно (и миллионы моих единомышленников), если у меня KIS6, а у соседа уже KIS7...

Антивирус это не только компьютерный термин, но, в некотором смысле, и торговый. Поэтому не стоит пренебрегать равномерным и планомерным увеличением «версионности».

imho

согласен

а насчет проактивки - у макфи в новом поделье есть аналог, у сиамнтека не глядел, не знаю. самозащита очень неплохая у аутпоста, а взабавнтивирус давно есть у аваста

но это нисколько не умаляя качеств шестерки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А главное главное интерфейс будут ли под Висту затачивать, все эти полупрозрачности иобъемности...

И надо ли это...

 

Не надо это абсолютно, я считаю, как не нужна и сама Виста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо это абсолютно, я считаю, как не нужна и сама Виста!

 

А с другой стороны все графические навороты XP тоже воспринимались как излишества, а сейчас все привыкли, красиво ...

Потом куча народу покупает ориентируясь на внешний вид, если чел будет искать себе продукт под Vista, то он будет хотеть, чтобы он выглядел как Vista, разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vista это хорошо. Надо ее поставить. Когда выйдет к ней сервис-пак 2 или 3... :)
Ну зачем же так саркастично ;-) Если вспомнить Бета1 Windows2000 - вообще редко когда загрузка доходила до раб. стола, первая бетка Whistler уже была хоть и жутко глючной, но работоспособной осью, а в Бета1 Висты уже можно было работать (конечно, если рядом нет ХР СП2)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот не сарказм. Боже упаси. Это ирония от насыщенного жизненного опыта, пропитанного горечью потерь и радостью удач, и родившего в итоге — мудрость ...

fantastic_cut.gif

А таки ждем-с сервис-пак 4 для Висты. Во всяком случае, я ее привинчу только после отзывов юзверов. Кроме того, там еще и железо надо бы проапгрейдить? Говорят, в Висте DirectX 10, а под него еще и видях нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот не сарказм. Боже упаси. Это ирония от насыщенного жизненного опыта, пропитанного горечью потерь и радостью удач, и родившего в итоге — мудрость ...
Мудрость не юзать бетки и сырые продукты - с этим трудно спорить ;-) Эти вещи можно только посмотреть из интереса, что нас ждёт в будущем.

 

А таки ждем-с сервис-пак 4 для Висты. Во всяком случае, я ее привинчу только после отзывов юзверов. Кроме того, там еще и железо надо бы проапгрейдить? Говорят, в Висте DirectX 10, а под него еще и видях нет...
4 сервиспак - врядли. К ХР не хотят и третий выпускать... Понятно, что висту ставить нужно только в случае её преимуществ перед ХР СП2. А насчёт апргейда и графики - мой любимый стиль оформления в ХР будет и в висте, и ресурсов ему нужно минимум. Это стиль Вынь9х ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но виста всё таки требует мощный комп, и не у всех будет желание покупать саму висту за 500 у.е и + к тому, апгрейдить свой комп на 300-200 у.е :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grnic на оф. форуме сказал, что в ЛК активно задумались о разработке КАВ/КИС 7.0, и кто знает, может МП1-МП2 выпустят для 6.0, а там уже 7.0...

 

А на счет Висты - не вдаваясь не в какие тех. подробности (безопасность, ГУЙ, удобство и многие другие). Могу сказать, что в начале 2006 годар я реально был настроен купить лиц. версию Висты и использовать ее (разумеется только после выпуска СП1), но сейчас, когда я узнал, что лиц. версию можно будет переустановить (с форматированием винта) всего 10 (!), т.к. активация допустима всего 10 раз - дальше твоя лиц. винда автоматически будет забанена, как пиратская - у меня сразу же пропало желание покупать ее. Для меня, как для бета-тестера и разработчика софта - возможность свободного и НЕограниченног количества переустановок Винды - это критический параметр. Я не собираюсь платить за 10 раз, чтобы потом опять гемороится с кряками/патчами и т.д. считаю - это огромным проколом МС, и меня как потенциального покупателя, который уже почти созрел обновиться до висты, причем до лиц. висты, их выкрутасы с активацией только оттолкнули. Что-ж их право. Рынок сам все расставит на места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...