Перейти к содержанию

Несколько вопросов по Excel 2007


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Ответ получился 0,659...

И даже ручками и головой проинтегрировал (сто лет уже не занимался таким ;) ) - ответ сошёлся: 0.659054230853 до 3 знака.

Изменено пользователем Jazz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самопровериться можно какой-нибудь математической программкой или онлайн ресурсом ;)

Еще раз поясняю - про тот рефератик на который дал ссылку - там использован метод трапеций - даю ссылку на википедию. В википедии вообще понятным математическим языком написано, а как это оформить в экселе - второй вопрос. Можно сделать два столбика X и Y, а в отдельную ячейку забить полную формулу трапеций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jazz

Ну формулы я знаю, на листочки руками я это могу сделать. Прочитал я реферат еще раз, соровно не понятно как это тут да все впехнут. К примеру эту формулу post-5006-1267646164_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А саму эту формулу и не сможешь вот так просто ввести. Для начала находишь значение Y0, Y1, ..., Yn-1, Yn. Для этого и надо в два столбика X и Y. Потом в отдельной клетке можешь сложить Y0+2Y1+...+2Yn-1+ Yn.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik

:help: Не помогло прочитал это в книжки несколько раз так не понял.

 

Застыл уже на первой таблицы, в первой таблицы у меня получается процент 129,76% должен быть примерно 12,5% точно не помню

post-5006-1268239499_thumb.jpg post-5006-1268239872_thumb.jpg

Excel.rar

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про первую таблицу понятно. В качестве примера - есть решение подобной задачи на сайте майкрософта

С учетом того, что там написано - для первой таблички (в твоем вложении это первый лист) для ячейки C5 будет следующая формула: =ПЛТ(C4/12;C3;C2)

А процентная ставка подбором примерно будет равна 12,249%

 

Дело в месяцах и годах. Функция привязана к процентной ставке периода выплаты (простой процентной ставке - поэтому годовая просто делится на 12 ), т.е. в данном случае месяца. А количество периодов выплат делить на 12 не надо было как в твоей формуле, так как периодичность выплаты месяц и срок займа тоже в месяцах.

Изменено пользователем Jazz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jazz

Читал я справку в Excel сделал все так как написано, процент нужный не выходит. Получаеться 129,76%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) :) :) Я интеграл посчитал, и три таблицы сделал, осталось только сценарий сделать для четвертой таблицы Интеграл.xls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри четвертую таблицу на четвертом листе:

Практическая_4.xls

Для начало надо было вставить в ячейки B3 и C3 формулу валового дохода, который равен разнице валовой прибыли минус стоимость товара. Далее (если у тебя Эксель2007) заходишь во вкладку Данные. В ней раздел Анализ "что-если", в нем Диспетчер сценариев. Создаешь сценарии "Первый вариант" и "Второй вариант". Изменяемыми ячейками прописыаешь $B$1;$B$2;$C$1;$C$2. В первом сценарии пописываешь значения ячеек, которые должны быть для первого варианта, во втором сценарии - для второго варианта. После этого, находясь в диспетчере сценариев, можешь выбирать сценарий и после нажатия кнопки "Вывести" значения ячеек будут заменяться по выбранному сценарию. Далее можно создать вкладку в которой будет выведена структура сценария - такая же как в задании. Жмешь в диспетчере сценариев на кнопочку "Отчет...", в открывшемся окошечке должно быть выбрано "структура", в поле "ячейки результата" пишешь B3:C3 - это ячейки в которые выводится результат. В приложенном варианте два сценария и табличка со структурой сценария, сгенерированая Экселем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

У меня такое дело: имеется таблица. Нужно из группы чисел выбрать и записать в другую таблицу данные из исходной, но через заданный интервал разделять их. Как это можно сделать более рационально, нежели вручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как прописать, чтоб из определенной колонки во всех ячейках брались значения, сравнивались со значениями из другой колонки и при совпадении в определенной строке, в той строке бралось значение определенной ячейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...