Перейти к содержанию

помогите с флешкой, пожалуйста!, не работет флешка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • samotnik

    20

  • Mark D. Pearlstone

    11

  • KiDs

    3

  • notcar

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы скриншот делали с вставленной флешкой?

Рациональный метод сохранения снимков экранов АВТОР: Нейл Дж. Рубенкинг Дата публикации: 16.01.2010   Широко известно, что при нажатии клавиши PrintScreen/PrtSc изображение всего «Рабочего стола» з

вот три вордовских документа, которые при попытки их открытия ведут себя по-разному.       а я и пробовала открыть флешку на разных компьютерах (если я правильно вас поняла). а что такое IE я не

Posted Images

Пуск > Все программы > Стандартные > Paint.

 

нет такого, пробую скачать

 

нет такого, пробую скачать

 

 

нет такого, пробую скачать

post-12434-1266438252_thumb.png

Изменено пользователем samotnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виду того что скорее всего вирусы не причем,т.к. проблема повторяется на разных компах, есть мнение что дело в флэхе, т.е. скорее всего в её контролере или чипе памяти. И как правило инфу уже не спасешь.

Возможное решение.

-обратиться к человеку "в теме" для точного диагноза;

-отнести ее в место покупки для обмена или ремонта, если она на гарантии;

-если есть интерес заняться самой, то вам сюдаРаскрывающийся текст:

Качаете программу для определения контроллера.Получаете нужную информацию.Качаете программу для перепрошивки контроллера, следуете инструкциям или комментариям людей и перепрошываете флэху.В случаи успеха качаете программу для восстановления информации и пробуете восстановить. Естественно все это на ваш страх и риск, ну и 50 на 50.

Желаю вам удачи! А также всем советую важную информацию дублировать.

Изменено пользователем notcar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В виду того что скорее всего вирусы не причем,т.к. проблема повторяется на разных компах, есть мнение что дело в флэхе, т.е. скорее всего в её контролере или чипе памяти. И как правило инфу уже не спасешь.

Возможное решение.

-обратиться к человеку "в теме" для точного диагноза;

-отнести ее в место покупки для обмена или ремонта, если она на гарантии;

-если есть интерес заняться самой, то вам сюдаРаскрывающийся текст:

Качаете программу для определения контроллера.Получаете нужную информацию.Качаете программу для перепрошивки контроллера, следуете инструкциям или комментариям людей и перепрошываете флэху.В случаи успеха качаете программу для восстановления информации и пробуете восстановить. Естественно все это на ваш страх и риск, ну и 50 на 50.

Желаю вам удачи! А также всем советую важную информацию дублировать.

 

 

ну всё, я плачу.

не может быть.

ну как так.

вот как назло.

спасибо вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну всё, я плачу.

не может быть.

ну как так.

вот как назло.

спасибо вам

Да еще все неясно, так что вперед и с песнями. Если будете сами пробывать, обязательно почитайте сайт, который указал, там даже есть статья с описанием вашей проблемы и извлечение инфы с таких флэх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да еще все неясно, так что вперед и с песнями. Если будете сами пробывать, обязательно почитайте сайт, который указал, там даже есть статья с описанием вашей проблемы и извлечение инфы с таких флэх.

 

да с моим умишком вряд ли мне стоить за такое браться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samotnik

Ничего, остаются ведь ещё два пункта:

-обратиться к человеку "в теме" для точного диагноза;

-отнести ее в место покупки для обмена или ремонта, если она на гарантии;

Пока что не всё потеряно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рациональный метод сохранения снимков экранов

АВТОР: Нейл Дж. Рубенкинг Дата публикации: 16.01.2010

 

Широко известно, что при нажатии клавиши PrintScreen/PrtSc изображение всего «Рабочего стола» записывается в буфер обмена, а нажав одновременно с ней клавишу Alt, можно получить мгновенный снимок активного окна. Но многие не знают, что делать дальше. Не спешите вставлять мгновенный снимок в документ Word! Размер полученного таким образом файла чрезмерно велик.

 

Вместо этого запустите программу Paint из меню Accessories (Стандартные) и вставьте изображение в Paint. Затем сохраните изображение в сжатом формате, чтобы сэкономить место. Удачный выбор — формат Portable Net work Graphics (PNG), так как изображение сжимается без потери деталей. Второй по предпочтительности вариант, формат JPG, теряет некоторые детали в процессе сжатия. Только не сохраняйте изображение в файле BMP. Мгновенный снимок «Рабочего стола» размером 1280?1024 в форма те BMP всегда занимает 3,75 Мбайт на диске. Размер файла того же мгновенного снимка в формате PNG бывает разным, но близким к 100 Кбайт. ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё, друзья!

всем спасибо за ответы и советы!

нашла сегодня хлопца, посмотрел, покрутил мою многострадальную флешку, сказал положить на полочку в качестве украшения и удивился, как я её умудрилась убить ничего плохого с ней не делая.

но достал кое-что с неё. и на том спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь заберите флешку в этого хлопца и найдите другого который, шарит немного и он восстановит Вам вашу любимую флешку.

Флешки с такими симптомами как у Вас восстанавливаются в 90% случаев.

Изменено пользователем pofigist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь заберите флешку в этого хлопца и найдите другого который, шарит немного и он восстановит Вам вашу любимую флешку.

Флешки с такими симптомами как у Вас восстанавливаются в 90% случаев.

 

 

а он и достал кое-что.

только это кое-что не открывается.

ни один из документов.

я перебрала "открыть с помощью ...". ничего не получилось.

сначала думала, может пересохранить в другой версии ворда. не помогло.

и аудио-файлы тоже накрылись. вроде они и есть, но не открываются.

вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а он и достал кое-что.

только это кое-что не открывается.

ни один из документов.

я перебрала "открыть с помощью ...". ничего не получилось.

сначала думала, может пересохранить в другой версии ворда. не помогло.

и аудио-файлы тоже накрылись. вроде они и есть, но не открываются.

вот так.

А с каким расширением эти файлы у вас "вытянулись"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с каким расширением эти файлы у вас "вытянулись"?

 

 

с обычным расширением файлов. у них и названия прежние остались.

только когда хочу открыть вордовский документ, то где-то пишет - ошибка при попытке открытия файла, а в других случаях предлагает выбрать кодировку при открытии файла (как я уже выше писала, открываться ни с какой из предложенных кодировок не хочет).

если открываю фотку, выскакивает табличка - не знаю, как читать, музыку - invalid file type.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с обычным расширением файлов. у них и названия прежние остались.

только когда хочу открыть вордовский документ, то где-то пишет - ошибка при попытке открытия файла, а в других случаях предлагает выбрать кодировку при открытии файла (как я уже выше писала, открываться ни с какой из предложенных кодировок не хочет).

если открываю фотку, выскакивает табличка - не знаю, как читать, музыку - invalid file type.

Пробовали разными программами открывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...