Перейти к содержанию

Фальшивые антивирусы обзаводятся настоящей техподдержкой

Рекомендуемые сообщения

Надо бы придумать некое программное средство для системы безопасности ОС, способное разоблачать и блокировать работу этих лже-антивирусов.

просто своевременно эти сайты должны добавляться в базы антифишинга, ну и немного стоит дкмать головой :acute:

Обязаны. Или люди настолько уже заелись, что после того, как их кинут, не обращаются в милицию.

Я себе слабо представляю как я прихожу в Северо бережный отдел районной милиции и говорю меня мошенник обманули, кончено же мне Капитан милиции Бобров сразу же предложит чай или кофе. И будет слушать то как меня обманул лже АВ. :( :lol: :lol:

Я себе слабо представляю как я прихожу в Северо бережный отдел районной милиции и говорю меня мошенник обманули, кончено же мне Капитан милиции Бобров сразу же предложит чай или кофе. И будет слушать то как меня обманул лже АВ. :( :lol: :lol:

Заявление написал, занёс не в опорный пункт, а сразу РУВД. Там они тянуть не должны.

• 3 weeks later...
Заявление написал, занёс не в опорный пункт, а сразу РУВД. Там они тянуть не должны.

Интересно как они проверять будут, правду антивирус говорит или нет?

Ну мошенники и обнаглели!

Скоро они рекламу по телеку пустят, на всех афишах название их бренда и т.д.

Ну тех. поддержку организовать... Неужели их не поймать? Все знают что Лже антивирус, все знают как их найти, но никто ничего не делает...

Ну мошенники и обнаглели!

Скоро они рекламу по телеку пустят, на всех афишах название их бренда и т.д.

Ну тех. поддержку организовать... Неужели их не поймать? Все знают что Лже антивирус, все знают как их найти, но никто ничего не делает...

Потому что многие на словах только могут, а на деле ничего и не сделают.

Есть же различные организации по защите прав потребителей, ведь люди могут обратиться туда... Ну и судебными делами должны заниматься такие организации, нанимать экспертов, проводить экспертизы!

Фальшивые антивирусы: самое разорительное мошенничество 2010 года

Дата: 15.03.2010

Версия для печати | Послать друзьям | Добавить в:

Согласно подсчетам компании McAfee, поддельные антивирусные программы имеют в 2010 году все шансы стать самым разорительным для жертв видом мошенничества. По данным софтверного гиганта, киберпреступники готовы продемонстрировать в текущем году совокупную доходность по данному виду преступлений на уровне 300 миллионов долларов.

В McAfee высчитали, что за последние два года количество фальшивых антивирусов выросло на 660 процентов, а число зафиксированных инцидентов за последние 12 месяцев подскочило на 400 процентов. По словам старшего вице-президента McAfee Labs Джеффа Грина, жертвами онлайн-угроз становятся даже самые искушенные пользователи, поскольку киберпреступники прибегают ко все более изощренным схемам атаки.

Обычно все начинается со всплывающего окна, уведомляющего пользователя о том, что его ПК инфицирован вредоносными программами и предлагающего приобрести фальшивый ”антивирус”, который сам по себе является вредоносной программой. Часто помимо платы за в лучшем случае бесполезную программу хакеры прибирают к рукам персональную информацию жертвы и ее банковские пароли.

Принимая во внимание то обстоятельство, что данный бизнес является для компьютерных мошенников весьма привлекательным, эксперты McAfee запустили специальную информационную кампанию, призванную предупреждать веб-серферов о самых свежих и опасных онлайн-угрозах. Подписавшись на бесплатную рассылку, пользователи начнут регулярно получать уведомления о новых опасностях и мерах предосторожности.

В компании надеются, что такой шаг сделает совместную борьбу с киберпреступностью более эффективной. Хакер

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...