Перейти к содержанию

Фальшивые антивирусы обзаводятся настоящей техподдержкой


Рекомендуемые сообщения

Надо бы придумать некое программное средство для системы безопасности ОС, способное разоблачать и блокировать работу этих лже-антивирусов.

просто своевременно эти сайты должны добавляться в базы антифишинга, ну и немного стоит дкмать головой :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязаны. Или люди настолько уже заелись, что после того, как их кинут, не обращаются в милицию.

Я себе слабо представляю как я прихожу в Северо бережный отдел районной милиции и говорю меня мошенник обманули, кончено же мне Капитан милиции Бобров сразу же предложит чай или кофе. И будет слушать то как меня обманул лже АВ. :( :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе слабо представляю как я прихожу в Северо бережный отдел районной милиции и говорю меня мошенник обманули, кончено же мне Капитан милиции Бобров сразу же предложит чай или кофе. И будет слушать то как меня обманул лже АВ. :( :lol: :lol:

Заявление написал, занёс не в опорный пункт, а сразу РУВД. Там они тянуть не должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
Заявление написал, занёс не в опорный пункт, а сразу РУВД. Там они тянуть не должны.

Интересно как они проверять будут, правду антивирус говорит или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мошенники и обнаглели!

Скоро они рекламу по телеку пустят, на всех афишах название их бренда и т.д.

Ну тех. поддержку организовать... Неужели их не поймать? Все знают что Лже антивирус, все знают как их найти, но никто ничего не делает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Ну мошенники и обнаглели!

Скоро они рекламу по телеку пустят, на всех афишах название их бренда и т.д.

Ну тех. поддержку организовать... Неужели их не поймать? Все знают что Лже антивирус, все знают как их найти, но никто ничего не делает...

Потому что многие на словах только могут, а на деле ничего и не сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же различные организации по защите прав потребителей, ведь люди могут обратиться туда... Ну и судебными делами должны заниматься такие организации, нанимать экспертов, проводить экспертизы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшивые антивирусы: самое разорительное мошенничество 2010 года

Дата: 15.03.2010

Версия для печати | Послать друзьям | Добавить в:

 

Согласно подсчетам компании McAfee, поддельные антивирусные программы имеют в 2010 году все шансы стать самым разорительным для жертв видом мошенничества. По данным софтверного гиганта, киберпреступники готовы продемонстрировать в текущем году совокупную доходность по данному виду преступлений на уровне 300 миллионов долларов.

 

В McAfee высчитали, что за последние два года количество фальшивых антивирусов выросло на 660 процентов, а число зафиксированных инцидентов за последние 12 месяцев подскочило на 400 процентов. По словам старшего вице-президента McAfee Labs Джеффа Грина, жертвами онлайн-угроз становятся даже самые искушенные пользователи, поскольку киберпреступники прибегают ко все более изощренным схемам атаки.

 

Обычно все начинается со всплывающего окна, уведомляющего пользователя о том, что его ПК инфицирован вредоносными программами и предлагающего приобрести фальшивый ”антивирус”, который сам по себе является вредоносной программой. Часто помимо платы за в лучшем случае бесполезную программу хакеры прибирают к рукам персональную информацию жертвы и ее банковские пароли.

 

Принимая во внимание то обстоятельство, что данный бизнес является для компьютерных мошенников весьма привлекательным, эксперты McAfee запустили специальную информационную кампанию, призванную предупреждать веб-серферов о самых свежих и опасных онлайн-угрозах. Подписавшись на бесплатную рассылку, пользователи начнут регулярно получать уведомления о новых опасностях и мерах предосторожности.

 

В компании надеются, что такой шаг сделает совместную борьбу с киберпреступностью более эффективной. Хакер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...