Перейти к содержанию

Провайдер рекомендую мерить скорость по Касперскому


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    5

  • Самогонщик

    4

  • hinote

    4

  • apq

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

не тысячи, 300 млн., как декларируется в источниках в интернете в настоящее время...   давайте считать, эти пользователи каждые 2 часа (ну пусть 10 раз в сутки) лезут за обновлениями. пусть они даж

Posted Images

  • 3 weeks later...

У меня скорость инета 10Мбит , а качает по 2 мбита с сайта , конешно я понимаю что есть много факторов , от которых зависит скорость скачивания , но все же ... Лучший показатель скорости это торенты =) (Ну для тех кто далеко от сервера сайта kaspersky.ru)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
У меня стоит триальный КИС и проблем с и-нетом нет

Тема не о том, что из-за Касперского снижается скорость, а о том, что рекомендуют мерить скорость вашего интернет соединения по скорости скачки с фтп Касперского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кстати, у меня 2 дня kaspersky.u ужасно тормозит. Эт у меня одного? :) Остальные сайтики летают

Я думаю, что телепаты еще не вышли из отпуска и для поиска возможных причин проблемы Вам все же стоит выложить трассировку до этого сайта, а также логи пингов до него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
А кстати, у меня 2 дня kaspersky.u ужасно тормозит. Эт у меня одного? :) Остальные сайтики летают

Были проблемы с сайтом техподдержки, с офсайтом проблем не замечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Касперский - эталон, у него что канал самый широкий? Зато пользователей качающих обновления - тысячи

Может и не эталон, но скорость скачивания оценить позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно utorrent 2.0, рвущий сеть в клочья.

Вопервых, µTorrent пишется через "мю" (WiKi)

Вовторых, при чём тут клиент "µTorrent 2.0"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Касперский - эталон, у него что канал самый широкий? Зато пользователей качающих обновления - тысячи

 

не тысячи, 300 млн., как декларируется в источниках в интернете в настоящее время...

 

давайте считать, эти пользователи каждые 2 часа (ну пусть 10 раз в сутки) лезут за обновлениями.

пусть они даже ничего не качают кроме корневого индекса - просто проверяют, есть новые базы или нет.

пусть корневой индекс укладывается в 1 пакет с MTU 1500 (что на самом деле и есть)...

 

итого имеем

300 000 000 x 1.5kB x 10 = 4.5TB/сутки и это только для "пустых" проверок есть новые базы или нет, без скачивания баз вообще...

 

а вы говорите - какой канал, какой канал...

а вы говорите - бесплатный антивирус надо... а интернет Касперскому в таком случае кто будет оплачивать? :)

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hinote, а если еще прикинуть примерно сколько трафика выкачивают пираты? вообще цифры получатся огромные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость по тарифу 3078

post-5006-1268249871_thumb.jpg

 

Интересно а как интернет провада тогда в ЛК выглядят, да и не только в ЛК если вечером такая отдача ссервеа, я так думаю я с него не один качал, а как минемум еще человек 1000 может чуть меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...