Перейти к содержанию

KSC Версия: 13.2.0.1511 задача "Синхронизация обновлений Windows Update" не отрабатывает


Екатерина Васильева

Рекомендуемые сообщения

Екатерина Васильева

Не отрабатывает задача "Синхронизация обновлений Windows Update" на KSC Версия: 13.2.0.1511, установлен на виртуальный Windows Server 2012 R2 Standart.

Error 1182: 'HTTP error occurred'. Status 403. URL = 'http://download.windowsupdate.com/windowsupdate/redist/standalone/7.4.7600.226/WindowsUpdateAgent30-x86.exe'

Изменено пользователем Екатерина Васильева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • 8Aleksej8
      От 8Aleksej8
      Всем доброго дня!
      Возник вопрос, как отключить функцию wsus в KSC 12/13/14. В настройка политики агента администрирования в "обновления и уязвимости в программах" отключаю все (рис 1), отключаю задачу на "поиск уязвимостей и требуемых обновлений", но он все равно скачивает пачку обновлений (рис 2). Подскажите как можно этот процесс остановить?


    • ЭдНик
      От ЭдНик
      KES начал блокировать подключения к рабочих станций доменному серверу обновлений WSUS.
      Сервер обновлений (WSUS) определяется доменной политикой, кроме того, на рабочих станциях возможны обновления и с сервера обновлений Microsoft.
      При этом, при проверке обновлений с доменного сервера WSUS, центр обновлений ошибок не выдает, тем не менее обновлений не находит, и отчеты об обновлениях на сервер WSUS не отсылает.
      При попытке поиска обновлений на сервере обновлений Microsoft выдается ошибка 8024500С.
      После удаления Агента администрирования и KES, и дальнейшей перерегистрации рабочей станции на WSUS (wuauclt /detectnow /resetauthorization) с принудительной отсылкой отчета на WSUS (wuauclt /reportnow), ситуация с обновлениями приходит в норму.
       
      Есть подозрение, что KES создает в реестре windows две ветки:

      WindowsUpdate
      и
      WindowsUpdate-{601C5C5E-2C8F-4507-B11C-CE0EC46C42F4}

      Где WindowsUpdate указывает на локальный сервер (WUServer=http://127.0.0.1:1550),
      WindowsUpdate-{601C5C5E-2C8F-4507-B11C-CE0EC46C42F4} наш доменный сервер WSUS (WUServer=http://WSUS:8530)
      В разделе WindowsUpdate указывается параметр DoNotConnectToWindowsUpdateInternetLocations=1, что собственно и вызывает ошибку 8024500С.

      Предположительно это ситуация возникает, когда в политике Агента администрироания установлен параметр использовать его как WSUS сервер.
      Убирание параметра к возврату настроек реестра не ведут
       
      Как на всех компах в домене вернуть назад нормальные настройки WSUS без операций сноса KES и ручного передергивания регистрации на WSUS?
      Саппорт Каспера молчит как рыба об лед...
    • evonder
      От evonder
      Добрый день, что-то никак не получается разобраться c настройкой wsus через касперского. В сети используется уже wsus на базе самого microsoft, но часть клиентов необходимо перевести на обновление через касперского.
       
      Что я сделал, для нужного подразделения создал отдельную политику агента сервера администрирования, где включил галку использовать сервер в качестве сервера wsus, провел синхронизацию, на всех клиентах произошло замещение в настройках с локального wsus microsoft на localhost:1550, т.е. клиенты переключились на источник обновления на каспера.
        Затем я запускаю задачу синхронизация обновлений с windows update выбрав сборку os windows 1903 and later, в качестве пакетов тестово выбрал все, на классическом wsus у меня стоят только критические обновления и сек апдейты.
      Прошла синхронизация, затем запускаю задачу для тестового подразделения поиск необходимых обновлений и закрытие уязвимостей. 
        Для тестовой машины текущая сборк 18363 это билд 1903 соответственно для ее апдейта нужно пройти 1909-2004 и так далее вплоть до h22. Но задача поиск обновлений выдает только 1 критическое обновление и то не связанное с обновлением системы. 
           Если запустить на самой машину сканирование обновлений вручную то она сама находит все нужные обновления, и тут возникают вопросы:
       
      1) Почему через задачу поиск необходимых обновлений система не выдает все необходимые обновления в виде апдейтов системы которые сама система находит в ручном режиме.
      2) Из мануала касперского соверешенно не понятно качает ли каспер обновления к себе централизиванно как классический wsus или нет, привожу выдержку из мануала:
       
      Установите флажок Использовать Сервер администрирования в роли WSUS-сервера, чтобы загружать обновления Windows на Сервер администрирования и затем распространять их на клиентские устройства средствами Агента администрирования.
      Если флажок снят, обновления Windows не загружаются на Сервер администрирования. В этом случае клиентские устройства получают обновления Windows напрямую с серверов Microsoft.
       
      И тут же следует дальше следующий момент в этой же инструкции:
       
      Если в мастере первоначальной настройки в окне Параметры управления обновлениями вы выбрали вариант Использовать Сервер администрирования в роли WSUS-сервера, задача синхронизации обновлений Windows Update создается автоматически. Запустить задачу можно в папке Задачи. Функция обновления программного обеспечения Microsoft доступна только после успешного завершения задачи Синхронизация обновлений Windows Update.
      Задача Синхронизация обновлений Windows Update загружает с серверов Microsoft только метаданные. Если в сети не используется WSUS-сервер (сам же касперский работает wsus о чем они вообще ведут речь???) , то каждое клиентское устройство самостоятельно загружает обновления Microsoft с внешних серверов.
       
       Это мне сломало голову, так в итоге касперский грузит к себе обновления или нет? В первом случае они пишут что грузит во втором если в сети нет wsus то не грузит???
       
      3) Синхронизация обновлений с windows через задачу не приводит к увеличению занимаемого места на сервере, почему?
       
    • Jijidre
      От Jijidre
      Здравствуйте! После обновления плагинами управления до 11.11.0.452 при изменении политики в разделе управляемые устройства на KSC 13.2 заметил, что у пользователей политики не изменяются. Обновление установилось без каких либо проблем. У пользователей стоит версия KES 11.8.0.384. В чём может быть проблема?
    • Pardus335
      От Pardus335
      Добрый день!
      Поделитесь пожалуйста дистрибутивом KSC 13.2, если у кого есть. Надо для проведения бесчеловечных экспериментов, а техподдержку запрашивать некогда.
      Заранее благодарен
×
×
  • Создать...