Перейти к содержанию

Opera, диспетчер задач


Владимир

Рекомендуемые сообщения

Есть несколько вопросов.

Сначала про диспетчер. Иногда заглядываю туда и не очень понимаю, почему так - в блоке физическая память (см. скрин) в сумме Доступно и Сис. кэш получается больше памяти Всего, а иногда бывает наоборот - чуть ли не в 2 раза меньше получается ;) И вот память ядра - она тоже в оперативке сидит?

 

И про Оперу. Хотел узнать, где у нее сохраняются файлы, находящиеся в процессе загрузки? То есть допустим я скачиваю файл, причем не на системный диск, а наблюдаю, что место на системном сокращается..сколько не пытался найти что же его занимает, так и не получилось.

post-48-1265544697_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Тут %userprofile%\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\temporary_downloads\

эта папка у меня немного глубже \Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4\temporary_download, но в ней ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел узнать, где у нее сохраняются файлы, находящиеся в процессе загрузки? То есть допустим я скачиваю файл, причем не на системный диск, а наблюдаю, что место на системном сокращается..сколько не пытался найти что же его занимает, так и не получилось.

Если не ошибаюсь, Opera еще до выбора места, куда будет загружен файл, начинает загружать его в \Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4\. Поэтому место на системном и сокращается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня Opera при скачивании сохраняет файлы там, куда я ей указываю. Там и находится этот разрастающийся файл.

А в папка %userprofile%\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\temporary_downloads\ она сохраняет, если просто нажать сохранить, а не сохранить как.

А вы куда сохраняете, если не на винчестер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбрать "сохранить файл" и не на системный диск, то на системном диске опера место не занимает. Это не IE.

Сокращения места на системном диске не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На винчестер, но не тот диск, где у меня установлена Опера

И там где сохраняете не появляется файл во время скачки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас специально скачиваю - на системном диске место колеблется в пределах 20 килобайт- это явно просто жизнедеятельность системы. А на диске д, куда и нацелена скачка растёт скачанный файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас специально скачиваю - на системном диске место колеблется в пределах 20 килобайт- это явно просто жизнедеятельность системы. А на диске д, куда и нацелена скачка растёт скачанный файл.

у меня свободное место на системном диске уменьшается также почти на величину скачиваемого файла ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня свободное место на системном диске уменьшается также почти на величину скачиваемого файла ;)

Задайти в поиске Windows, чтобы он нашёл файлы по времени создания. И посмотрите что найдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего существенного не находится, похоже на какой-то полтергейст)). В момент скачивания я по нескольку раз просматриваю свойства папок с целью заметить где-то увеличение размера, но без толку:huh:. Как только файл скачивается, место на системном диске тут же освобождается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего существенного не находится, похоже на какой-то полтергейст)). В момент скачивания я по нескольку раз просматриваю свойства папок с целью заметить где-то увеличение размера, но без толку:huh:. Как только файл скачивается, место на системном диске тут же освобождается.

Посмотрите тогда растёт ли папка %userprofile%\Local Settings\Application Data\Opera во время скачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...