Перейти к содержанию

Все ли сенсорные экраны поддерживают multitouch


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос такой. есть у меня asus p526. В windows 7 mobile обещана функция multitouch. она будет у меня работать?

 

Нет, должен быть "емкостный дисплей"

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Функцию мультитач поддерживают только емкостные дисплеи (реагирующие на ёмкость тела человека). Резисторные дисплеи реагируют на изменение сопротивление сенсорной поверхности (например, при касании чем-нибудь), в результате чего просто физически не могут "ловить" двойное нажатие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно вопрос такой. есть у меня asus p526. В windows 7 mobile обещана функция multitouch. она будет у меня работать?

а много ли вообще мониторов и ноутбуков с поддержкой multitouch.?они вроде тока начали появляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а много ли вообще мониторов и ноутбуков с поддержкой multitouch.?они вроде тока начали появляться.

мониторы и ноуты с тач экраном это вообще редкость, такие экраны актуальны для мобильных устройств

Изменено пользователем apq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Функцию мультитач поддерживают только емкостные дисплеи (реагирующие на ёмкость тела человека). Резисторные дисплеи реагируют на изменение сопротивление сенсорной поверхности (например, при касании чем-нибудь), в результате чего просто физически не могут "ловить" двойное нажатие.

И тем не менее на резистивном дисплее возможен мультитач!

http://touchnokia.ru/forums/index.php?showtopic=3818

Знаю, знаю... В нокии 5800 мульти тача нет...

И это чистая правда... Все знают что если набирая текст в полноэкранной кверти, нажать на 2 далеко стоящие буквы- нажмется та что по середине...Но воть нашелся прогер который вроде как использовал эту фигню расчитав угол линии и место нажатия...

 

http://my.mobile-arsenal.com.ua/clubs/noki...ress_music/106/

Британским программистом Джэми Фуллером было создано первое мультитач-приложение для Symbian S60 5th edition, т.е. для Nokia 5800 в частности.

Приложение представляет собой игру Space Dancer, которая напоминает консольную Guitar Hero, где ваша задача нажимать правильные ноты, появляющиеся на экране, в соответствии с играющей мелодией.

 

Не так давно утверждалось, что невозможно применить режим мультитач к резистивному сенсорному дисплею. Но в мире уже имеются энтузиасты, к примеру, компания Stantum, которые успешно работают в этой области.

Игра Space Dancer находится еще в стадии доработки. Но кое-что программист уже может показать:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...