Перейти к содержанию

boot.ini и винда


Мирный Атом

Рекомендуемые сообщения

Народ.У меня винда(файлы) на D лежат,а boot.ini и прочий геморой от него на C?Можно ли boot.ini и его геморой перенести на D,дабы отформатить С?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ.У меня винда(файлы) на D лежат,а boot.ini и прочий геморой от него на C?Можно ли boot.ini и его геморой перенести на D,дабы отформатить С?

Сделай D активным разделом и перенеси файлы, а потом смело форматируй С, но лучше бы это делать спец. прогой т.к. сам можешь много чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit9696,Как и какой именно?

Acronis Disk Director может сделать диск активным, а еще один Acronis, не помню название как раз переносит вроде файлы загрузки, погугли, сам я никогда этим не занимался, и соответственно компетентного ответа дать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vaga7777 перенести файл на D ты перенесёшь а что дальше и если как помню то при установки винды другой файл использует его для отображения загрузчика где выберается операц.система и указ.раздел диска.Может я и ошибаюсь но при установки виндовс создается boot.ini

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот однажды я случайно так сказать удалил boot.ini и никаких проблем кроме сообщения при загрузке что данный файл не найден.на работе это не отразилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот однажды я случайно так сказать удалил boot.ini

Думаю можно вернуть boot.ini

[boot loader]
timeout=10
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Home Edition RU" /noexecute=optin /fastdetect

Только этот код надо подредактировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю можно вернуть boot.ini

 

спасибо конечно, но только то о чем я писал выше было давно когда я был глупый и не разумный и удалял все подряд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера,при объединении 2 локальных дисков комп не загрузился!(Проблема возникла с boot'aми.Я С присоеденил к D,а на C лежали boot.ini и прочее.Объединился норм,но не загрузился.Перед объединением Acronis предложила скинуть все файлы с С на другой локальный(D:).Я скинул,но комп не загрузился!Я загрузился с флешки (WindowsPE) и скинул эти файлы на D,но опять не загрузился!(Что нужно сделать,чтобы комп загрузился?

 

P.S.Вот из файла boot.ini

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professonal RU" /noexecute=optin /fastdetect

Помогите плиииз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

izstas,Никакого,после проверки биоса ничего не выходит!Может что-то в boot.ini что-то подредактировать?

Изменено пользователем vaga7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vaga7777, у меня нет XP чтобы проверить, но насколько я помню там про диск не спрашивается... достаточно после загрузки установщика нажать R и ввести эти команды, если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

izstas,Да,там есть такое,но он спрашивает на каком Локальном диске делать восстановление. Там только одну букву

 

P.S. Ща попробую

Изменено пользователем vaga7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...