Перейти к содержанию

Зачем Dr. Web «заказал» операторов и агрегаторов?


Рекомендуемые сообщения

Интересная статейка))

 

Вчера вышла интересная статья, в которой подробно рассматривается история со всем шумом вокруг мошенничества с SMS. Откровенно говоря, хоть в статье и не указывается прямо, складывается ощущение, что весь шум — стройные ряды публикаций в «Ведомостях», «Коммерсанте», «РБК-daily» и даже «Московском комсомольце» не что иное, как маркетинговая кампания одного из производителей антивирусных программ. Вот, к примеру, цитата:

Антивирусные компании тоже можно понять. Резкое увеличение доходов привлекло к написанию вирусов большое количество квалифицированных злоумышленников. Понятное дело: создание ботнета, управлением им, продажа его мощностей — все это долгий трудоемкий процесс, в то время как написание вируса-вымогателя дает возможность моментально получать баснословные деньги даже с компьютеров, не подключенных к сети.

К волне новых вирусов антивирусные компании оказались не совсем готовы. Во многих случаях их системы оказались всего лишь бесполезной требухой, засоряющей оперативную память компьютеров. И помимо противостояния вирусмейкерам с помощью написания нового кода, есть очень простой способ решить проблему — ликвидировать источник доходов злоумышленников. Проще всего блокировать мобильные платежи: нет платежей — нет вирусов-вымогателей, а значит можно опять продавать свое ПО, не опасаясь претензий от покупателей. Для уничтожения рынка всего-то нужно — заставить нервничать операторов и перессорить всех участников рынка.

К тому же в статье есть очередной инсайд — производитель антивируса Dr. Web все это время пользуясь шумом в прессе ходит по операторам связи и предлагает свои услуги. Не гнушается даже залазить на поляну Касперского — МТС. В статье об этом сказано мало:

Картину дополняет информация, о том, что этот же производитель антивирусного ПО на днях предложил операторам установить их софт взамен уже работающего аналога конкурентов. Можно предположить, что доход от этой сделки с лихвой окупит все расходы на маркетинговую кампанию, которая разыгрывается как по нотам — в понедельник «вброс», во вторник «закрепление», в среду и четверг «сбор фидбека», в пятницу — планирование следующей недели.

И тут, под занавес, появляется новость о том, что Dr. Web таки впарил одному из операторов свои продукты.

 

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тут, под занавес, появляется новость о том, что Dr. Web таки впарил одному из операторов свои продукты.

Вот дествительно впарил!но это всего то одному оператору.вот как начнут шерстить платные короткие номера тогда может и толк будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На МТС даже полезли ужас,куда им там..

Теле2 ? да чёрт с ней,ужасная связь,ужасная антивирусная защита,всё просто

ИМХО!

У вас есть доказательства про УЖАСНУЮ связь? Обоснуйте пожалуйста. Чувствую себя идиотом после вашего поста.

Где я лоханулся?

 

Вот дествительно впарил!но это всего то одному оператору.вот как начнут шерстить платные короткие номера тогда может и толк будет..

Впарил? А может новость из разряда про румынских горных десантников высадившихся на Таити?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас есть доказательства про УЖАСНУЮ связь? Обоснуйте пожалуйста. Чувствую себя идиотом после вашего поста.

Где я лоханулся?

От своего имени напишу,с ника друга.

У меня нет доказательств,но в Нижнем/Нижегородской области она ловит просто отвратительно,на трассе бывает вообще не ловит,они больше тратят на рекламу,чем на качество..

заманивают своей дешевизной.

 

p.s где я писал что тот кто пользуется этой связью полный лох?

Я высказал своё мнение,и нужно смотреть "ИМХО" было :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От своего имени напишу,с ника друга.

У меня нет доказательств,но в Нижнем/Нижегородской области она ловит просто отвратительно,на трассе бывает вообще не ловит,они больше тратят на рекламу,чем на качество..

заманивают своей дешевизной.

 

p.s где я писал что тот кто пользуется этой связью полный лох?

Я высказал своё мнение,и нужно смотреть "ИМХО" было :huh:

Пользуюсь Теле2 примерно лет пять (сам -и друзья тоже), рекламы не вижу, может внимания не обращаю.) Заманили дешевизной,пусть меня заманят конкуренты дороговизной. И антивирусная защита как влияет на телефонию в Теле2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suren конечно,а вот на мегафоне/мтс/билайне с этим проблем не бывает,и цены нормальные,главное выбрать правильный тариф.

arh_lelik1 тут разговор не об этом идёт,просто Dr.Web как бы нашёл лохов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arh_lelik1 тут разговор не об этом идёт,просто Dr.Web как бы нашёл лохов..

Европейская компания, которая работает в 10 странах европы и СНГ является лохом? Пришли они, я думаю, к взаимовыгодному сотрудничеству, которое для Теле2 заключается в том, что она теперь оказывает услуги колл-центра, предоставляя абонентам коды разблокировки для Trojan.Winlock с сайта drweb. Или по вашему получается, что drweb только лохи выбирают?

Изменено пользователем nemezida
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...