Перейти к содержанию

Касперский: защититься от вирусов на 100% нельзя


Рекомендуемые сообщения

Защититься нельзя. Стремиться к 100% надо!

Поверьте, если, цитирую....:

На компьютере не установлены все обновления, то ни один антивирус не даст полноценной защиты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    5

  • MeTr

    3

  • more

    3

  • apq

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Антивирусная защита - это уже давно комплексное решение где важен * антивирус * своевременная установка патчей на ОС и софт * и голова на плечах

Антивирусная защита - это уже давно комплексное решение

где важен

* антивирус

* своевременная установка патчей на ОС и софт

* и голова на плечах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vit9696, на моем компьютере установлены все обновления. Но я думаю, что это не столь важный фактор!

Kapral, важен не только антивирус, патчи с головой, но и комбинированное решение (антивирус+hips+firewall), etc. Да и ограниченная учетная запись не помешает+отключенные службы. При всем этом, я вынужден сказать, что и при этом защититься на 100% нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit9696, на моем компьютере установлены все обновления. Но я думаю, что это не столь важный фактор!

Kapral, важен не только антивирус, патчи с головой, но и комбинированное решение (антивирус+hips+firewall), etc. Да и ограниченная учетная запись не помешает+отключенные службы. При всем этом, я вынужден сказать, что и при этом защититься на 100% нельзя.

увы, согласен.

Единственный метод не заразиться "зверюшками", не включать комп. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
важен не только антивирус,
Если писать все - то это надо много времени

 

При всем этом, я вынужден сказать, что и при этом защититься на 100% нельзя.
Логарифмическая линейка? Русские счеты? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

насколько я помню-количество так называемых вирусных записей за последний год выросло в три раза-я в шоке,прост помню по cure it-у в июле их было около 400 тысяч а сейчас более миллиона.вирусные программы стремительно размножаются и я так полагаю наступит момент когда просканировать комп в целом будет просто физически невозможно из за того что это будет занимать огромное кол времени.тут будет одно из двух-либо стремительно наращивать мощь компьютера либо в корне менять принципы сканирования.ждать полной проверки компьютера по ВОСЕМЬ часов нереально.а в случае ноутбука работающего от батарей нереально впринципе-они сядут до окончания сканирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Будущее - не за сигнатурным анализом на основе уже известного вирусного кода, хотя на сегодня это и самый надежный метод ловли зверья.

Будущее за HIPS, "облачными технологиями" в той или иной форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% защиты не будет никогда, будут улучшаться технологии, но не только для создателей антивирусов, но и для создателей вирусов. Некоторые люди очень доверяют машинам и, к сожалению, перестают думать своими мозгами.

Защита, близкая к 100%, это комплекс программных и человеческих факторов.

Изменено пользователем mato4kin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаб появиться ось основанная на линуксе того или иного антивирусного ПО (например как сиди лайф касперского), только с установкой как ось и все прогрммы уже запускаються в безопасном режиме, как и основная ось, все порты и все аппаратные обеспечения контролирует такая вот ось-антивирус....все уже там есть и хипс и т.д. (только вопрос за ценой остался)

так скажем не далекое будущее (если сами мировые разработчики осей не придумают)

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если загрузится с CD и все что нужно можно делать в браузере (почта, документы, видео, игры)? Все эо есть в сети и работает без жесткого диска и и других носителей. Что может сделать вирус на компьютере в таком случае? И нужен ли антивирус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...