Перейти к содержанию

Антивирусы протестировали на быстродействие


Рекомендуемые сообщения

Danilka, лукавишь :)

Читаем ридми к играм + иногда пишут на коробке игры(если лицензию конечно берете)..

 

Зачитываю из инструкции к FIFA Manager 2009 от EA:

 

Для повышения производительности игры рекомендуется завершить работу фоновых и антивирусных программ.
Изменено пользователем Danilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно было для теста систему слабее брать, интереснее было бы.

Пару недель назад сломался компьютер (полетел БП) - Core 2 Quad 9400, 4 Gb, Geforce GTX 260, отнес в гарантийку, там деталь отправили в Москву... в общем минимум неделю мне моего компа было не видать ;) .

Достал свой старенький (Athlon XP 2200+, 1 Gb, Geforce 5600), установил KAV (9.0.0.736), начал пользоваться и ;) - жесточайшие тормоза при любом действии:

- при серфинге по интернету

- при замене значков стандартных папок (например в Program Files они у меня все изменены для удобства - заходишь туда и 20 секунд тормозов, пока все не поменяются)

post-13273-1265215398_thumb.jpg

- при открытии картинок (включается FastStone Reader) - до свидания на 5-10 сек

- при открытии видеофайла (The KMPlayer) - до свидания на 15 сек

- при включении какого-нибудь инсталлятора если Каспера забыл отключить то все da82cebbbb232772c2271e24cb306e14.gifdb0362e34ab5591af7877498da763c99.gif - 2-3 минуты (комп постоянно подключен к сети, поэтому особо там Каспера не повыключаешь)

- при обновлении процесс avp.exe (system) грузит процессор на 90-95% (каково, а?), причем обновления длятся минут по 5 (сервера там что ли глючили всю неделю, не знаю - на мощном компьютере такого не было никогда :()

- и еще, еще, еще тормоза практически во всех ситуациях (во всех указанных выше - avp.exe - 60-90% нагрузки на процессор)...

Думал может вирусы, прогнал полную проверку - все чисто...

Через неделю такого пользования я чуть кресло не сгрыз и когда наконец вернулся мой четырехголовый из ремонта, практически румбу станцевал от радости - на нем Каспер вообще не заметен, висит себе значок в трее, сигналит если что и все...

Вот вам и старые компьмпьютеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару недель назад сломался компьютер (полетел БП) - Core 2 Quad 9400, 4 Gb, Geforce GTX 260, отнес в гарантийку, там деталь отправили в Москву... в общем минимум неделю мне моего компа было не видать ;) .

Тогда б уже протестировали и остальные антивирусы для сравнения ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это все офисный софт. Когда ж наконец проведут тест на быстродействие в играх smile.gif Antimalware такой тест проводить не будет - Касперыч даже в оутсайдерах не появится. А Eset... да, Eset, он будет одним из первых. Таких раскладов "независимый" Antimalware не допустит biggrin.gif

Берем в руки синтетические тестелки и смотрим. Будешь удивлен, но Каспер НЕ влияет на игры. Я даже пытался выяснить на оффоруме, с какими же играми есть проблема. Оказалось проблем нет (что подтверждают синтетические тесты): http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...=138852&hl= http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...=138850&hl=

Если же у кого-то реально заметная просадка, то:

1. Дефрагментируйте уже раздел

2. А сколько места там осталось? Игре хватает места для своих темповских файлов?

3. Лицензию купить не пробовали, чтобы не нужно было пихать образ в Алкоголь?

Да, все равно, на слабых/средних машинах перед запуском игр любой антивирь часто приходится отключать.

Никогда не отключал, когда играл на своих 1,6 Ггц/512 ОЗУ/128 VGA. Может потому что у меня система была ухоженой?

Если бы ФА в это время как-то "усмирялся", то толк был бы.

Как правило, файлы игр запакованы так, что распаковать их могут только производители (или крякеры). Такие файлы Каспер пропускает по формату просто-напросто. А библиотеки и все такое пролетают по i-технологиям. Но если сильно хочешь, то зайди в настройки Файлового АВ, перейди на Дополнительно и посмотри в самом низу на галочку "При запуске программ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дефрагментируйте уже раздел

2. А сколько места там осталось? Игре хватает места для своих темповских файлов?

3. Лицензию купить не пробовали, чтобы не нужно было пихать образ в Алкоголь?

Все ухожено, дефрагментировано и почти все лицензионно(из игр).

Никогда не отключал, когда играл на своих 1,6 Ггц/512 ОЗУ/128 VGA. Может потому что у меня система была ухоженой?
в Марио видать играли или тетрис ;) А серьезно, доказывать друг другу бесполезно, т.к. все исходят из личного опыта. Я как наблюдал "висяки" с Каспером на старом одноядерном 2-Гг Атлоне, так и наблюдаю на более-менее новом 2-ух ядерном 3Гг Атлоне. Да, Umnik, может вы скажете почему во время игр Каспер время от времени начинает что-то сканировать и отбирать львиную долю проц. времени?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ухожено, дефрагментировано и почти все лицензионно(из игр)

Ну отлично. Значит не будет тормозить ;)

в Марио видать играли или тетрис

NFS Андеграунд, Контр Страйк, игры о Холмсе (...против Арсена Люпена - УГ, не покупайте). Ну, то есть то, что поддерживалось.

Да, Umnik, может вы скажете почему во время игр Каспер время от времени начинает что-то сканировать и отбирать львиную долю проц. времени?

см. отчеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...