Перейти к содержанию

Темный экран


ПАПА ЖЕНЯ

Рекомендуемые сообщения

Извините за банальный вопрос, но в другие разъемы видеокарут ставить не пробовали? Блок питания нужно ставить более мощный, проверьте совместимость блока питания и видеокарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ПАПА ЖЕНЯ

    18

  • Suren

    9

  • Negation

    5

  • Serikus

    4

(((((((((Извините за банальный вопрос, но в другие разъемы видеокарут ставить не пробовали? Блок питания нужно ставить более мощный, проверьте совместимость блока питания и видеокарты.))))))))))))

 

 

разъём там один! а блок питания с компа на котором она прекрасно работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обнуления BIOSа, т.е. для возврата его к заводским настройкам (по дефолту) предлагаю два способа. Выбирайте сами!

 

Способ 1

Выключить компьютер. Найти перемычку на материнской плате, отвечающую за Clear CMOS, как правило, она находится неподалеку от батарейки. Поставить её из исходного положения (1-2) в положение (2-3). Подождать 10-15 секунд, переставить перемычку обратно в положение (1-2). Кроме того, при этом лучше отсоединить кабель электросети от блока питания.

 

Способ 2

Выключить компьютер. Найти круглую плоскую батарейку на материнской плате. Аккуратно вытащить её из гнезда, отогнув фиксатор, и положить отдельно. Подождать 1 минуту. Вставить батарейку обратно.

post-11034-1265072032_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 9800 есть отдельная фишка для подключения питания (2х3), возможно, на другом компе мать тянет и без ее подключения, но не в данном случае.

Доппитание подключено?

Изменено пользователем BlackBug
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(((((((((((((На 9800 есть отдельная фишка для подключения питания (2х3), возможно, на другом компе мать тянет и без ее подключения, но не в данном случае.

Доппитание подключено?)))))))))))))))

 

 

ДА питание подключаю на обоих компах, если отсоеденить просто некрутится вентилятор!

 

 

((((((((((( Способ 2

Выключить компьютер. Найти круглую плоскую батарейку на материнской плате. Аккуратно вытащить её из гнезда, отогнув фиксатор, и положить отдельно. Подождать 1 минуту. Вставить батарейку обратно.))))))))))))))) пробовал НЕПОМОГЛО. Чего может быть ещё? подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На другом компьютере эту видеокарту "гоняли" под нагрузкой (игры, 3dmark и т.п.)? Артефакты, виснет или нет? После чего появилась данная проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был такой случай, у моего приятеля. Причина была в жестком диске, который вышел из строя. Возможно, полетел контролер жесткого диска и комп не смог прочитать загрузочный сектор харда. Также все работало, но загрузка винды не шла, и также нельзя было попасть в БИОС, так как в БИОСе хранится вся информация о железе и их настройках. После замены жесткого диска, все заработало. Попробуйте поменять жесткий диск, может у вас та же проблема что и у него.

Да вы в начале писали, что такая Байда у вас началась после поломки компьютера, но не написали причину, по которой произошла поломка. Было бы, правильно в начале узнать из-за чего это все произошло, замыкание или перебоях напряжения электросетей и т.д. Тогда легче определить, какие возможны поломки или выхода частей компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубёнок играл в детскую игру, не мощную, всё потухло, жёсткий тут нипричём комп же загружается и работает! только непоказывает

 

 

Материнка ASUS ( M3N - H/HDMI )

Изменено пользователем ПАПА ЖЕНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАПА ЖЕНЯ воткните монитор во встроенную видеокарту, при вставленной проблемной.

Если изображение появится, зайдите в БИОС и посмотрите приоритет загрузки видеокарты.

Поставьте PCI-E, вместо PCI.

 

Встроенная видяха должна быть подключена вот таким шлейфом(источник):

vga-out.jpg

 

Есть он у вас?

Наконец, самая большая, на наш взгляд, странность, которая в отличие от остальных претензий, наверняка повлияет на привлекательность платы в глазах потенциальных покупателей. Среди видеоразъемов на задней панели наличествует лишь HDMI, а для вывода VGA надо подключить дополнительный шлейф с планкой к разъему за слотами PCI. Это определенно не способствует сохранению качества аналогового сигнала, кроме того, сама планка займет место на задней панели и сократит число доступных PCI-слотов.

 

ЗЫ хотя другая видюха работает, может и не прокатить :)

Просто надо все варианты проверить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...