Перейти к содержанию

Microsoft изучает новую уязвимость в IE


Рекомендуемые сообщения

почему на 8? куче народу нравится 3.6, старые оперы и всякие другие - все удобно и привычно. если и так уязвимости есть везде, лучше сидеть на любимой версии )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MillyBbb

    8

  • cathode

    4

  • Moydodur

    3

  • Денис-НН

    3

почему на 8? куче народу нравится 3.6, старые оперы и всякие другие - все удобно и привычно. если и так уязвимости есть везде, лучше сидеть на любимой версии )

Об уязвимостях в старых версиях знает больше людей, чем о них же в новых. Если вам не важна безопасность, возможные проблемы со страницами, совместимостью и так далее, то сидите на старых версиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пользуюсь ИЕ, Опера гораздо лучше. ИЕ ведь, и правда был дырявый, ну по крайней мере раньше. Помню где-то видео было популярное, там в пустой ХР без антивиря вирусы через ИЕ 6 залезали уже после 10 минут хождения по инету. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пользуюсь ИЕ, Опера гораздо лучше. ИЕ ведь, и правда был дырявый, ну по крайней мере раньше. Помню где-то видео было популярное, там в пустой ХР без антивиря вирусы через ИЕ 6 залезали уже после 10 минут хождения по инету. .

Ну на момент когда IE6 был актуальным/современным он же был и еще и практически монополистом, с долей рынка ~90%

Естественно уязвимости искались в первую очередь в IE, да на нем поиск скорее всего и заканчивался. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно уязвимости искались в первую очередь в IE, да на нем поиск скорее всего и заканчивался.

Ну в России давно уже используют Оперу, и те вирусы которые рассчитаны для России, наверное должны были как-то это учитывать? Но с Оперой почему-то такого не происходило. Нет, всё-таки IE кривой был, но как сейчас не знаю, я на Опере сижу и не парюсь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используют то давно, только % пользователей очень мал.

Со всякими там Файрфоксами, недохромами и т.д.

Изменено пользователем [@thodE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в России давно уже используют Оперу, и те вирусы которые рассчитаны для России, наверное должны были как-то это учитывать? Но с Оперой почему-то такого не происходило. Нет, всё-таки IE кривой был, но как сейчас не знаю, я на Опере сижу и не парюсь. :)

"Давно" Опера была платной. :D

А платный браузер вряд-ли имел хоть какие-нибудь шансы на успех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Используют то давно, только % пользователей очень мал.

Со всякими там Файрфоксами, недохромами и т.д.

Процент пользователей Фаерфокса довольно велик. Как и Хрома. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мире опера имеет очень низкую популярность. И искать в ней уязвимости смысла нет. Овчинка выделки не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И искать в ней уязвимости смысла нет. Овчинка выделки не стоит.

Хотя бы из-за закрытости, а не только из популярности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мире опера имеет очень низкую популярность. И искать в ней уязвимости смысла нет. Овчинка выделки не стоит.

 

Вики говорит, что в России Опера самый популярный браузер - 37,4 % пользователей ее юзают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...