Перейти к содержанию

Антивирус Kaspersky Internet Security 2010 не запускается при включении компьютера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уважаемые эксперты! Я купил совсем недавно Internet Security 2010. Установился нормально обновился и заработал. Но при следующем включении компьютера антивирус не включился автомотически. Пробую включить самостоятельно но система выдает ошибку: Невозможно открыть данную программу из-за политики ограничения применения программного обеспечивания. За дополнительной информацией обратитесь к системному администартору или откройте "просмотр событий". А на вирусы я проверить могу любой фай который захочу. Перед internet security я пользовался "Антивирус Касперского" 2009 Базовая Защита. Таких проблем как с internet security не было. Мое ПО Windows XP Home Edition SP3. Зарание спасибо!

Сообщение от модератора MedvedevUnited
Тема перемещена из раздела "Помощь по продуктам".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Уважаемые эксперты! Я купил совсем недавно Internet Security 2010. Установился нормально обновился и заработал. Но при следующем включении компьютера антивирус не включился автомотически. Пробую включить самостоятельно но система выдает ошибку: Невозможно открыть данную программу из-за политики ограничения применения программного обеспечивания.

У вас на компьютере сидит зловред. Рекомендую проверить компьютер загрузившись с Kaspersky Rescue CD или DrWeb Live CD.

 

Для отмены "политики ограничения" в реестре (если он у вас открывается)

"HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Safer\CodeIdentifiers\0\Paths"

удалите все подветки, значения параметров которых ссылаются на директории и файлы с антивирусом Касперского.

После этого перезагрузите компьютер.

Изменено пользователем EAlekseev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно спросить где находится реестор? и как его открыть

Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите regedit –> OK.

Изменено пользователем Elle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые эксперты! а диск аварийного восстановления можно использовать с лицензионнго диска? реестр у меня открылся

Изменено пользователем MEDVED
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для отмены "политики ограничения" в реестре (если он у вас открывается)

"HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Safer\CodeIdentifiers\0\Paths"

При активном заражении, наврядли поможет.

 

 

Для начала выполните правила, как вам советовал MedvedevUnited, если уж ен поможет тогда будете с загрузочного диска воевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо так и сделаю я просто занят чуть чуть. в реестре я нашел 3 папки ии одна из них с касперским. что сделать подскажите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что большинство из нас, пока не увидит какие-то логи не сможет вам помочь. Поскольку не зная реестра вы можете нанести больший вред компьютеру. чем какое либо вредоносное ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строгое предупреждение от модератора ТроПа
Давайте пока воздержимся от простого анализа реестра, до тех пор пока не будут выложены логи и при их помощи не сможем оказать помощь

Надеюсь на взаимопонимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты я все сделал как в правилах. Вот файлы.

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.log

Изменено пользователем MEDVED
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполните скрипт в avz

begin
DeleteFileMask(GetAVZDirectory+'Quarantine', '*.*', true);
QuarantineFile('C:\Program Files\MadLen.uCoz.coM\tbMadL.dll','');
end.

 

Выполнить скрипт в AVZ.

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

quarantine.zip из папки AVZ отправьте на newvirus@kaspersky.com,в письме укажите пароль на архив virus. Полученный ответ сообщите здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...