Перейти к содержанию

Бесплатный антивирус


apq

Рекомендуемые сообщения

И в чем разница для конечного пользователя?
В том, что не придется раз в полгода/год искать ключи. Либо есть вероятность того, что могут случайно забанить акционный ключ :)
У меня однажды и легальный ("журнальный") ключ к KAV забанили. После чего я быстренько "слез" на DrWeb (не оставлять же компьютер совсем без антивирусной защиты!).
А собственно... Ну будет у ЛК антивирус бесплатный "FREE", ну будет у него обрезанный функционал и что получится?

ЛК крупнейший игрок на рынке антивирусных решений, поставляет качественные продукты (о недостатках/багах разговора нет). И тут пойдя на поводу у любителей бесплатного, обязательно получит негативные отзывы по причине слабости функционала free-продукта. Мол не защищает, вирусы лезут и подобное.

Зачем ЛК, по здравому размышлению, этот геморрой и лишняя работа для пиаршиков?! Правильно, незачем. Хотите покупаете, не хотите не покупаете.

Я бы даже исходя из этого не сказал бы "ДА" версии free.

По-моему, имеет значение, как именно "обрезать" функционал. В бесплатных антивирусах AVG Free и avast! Home edition мне не нравилось соответственно отсутствие русскоязычного интерфейса и планировщика, плюс к тому обе бесплатные версии не обнаруживали вирусы, упакованные в файлы *.exe такими-то упаковщиками. Думаю, если ЛК выпустит бесплатный антивирус с урезанной функциональностью, но при этом распознающий большее (чем конкуренты) число упаковщиков - это позволит пока что гипотетическому антивирусу от ЛК занять первое место в "весовой категории" бесплатных антивирусов.

А критика будет в любом случае. Как пелось в фильме "Гардемарины, вперёд!", "была бы честь - враги найдутся!". Даже и платные "продукты" от ЛК критикуются поклонниками антивирусов-конкурентов. "Терять - нечего".

Изменено пользователем RexSep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 200
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • пользователь

    39

  • MeTr

    31

  • Kapral

    20

  • eXformer

    19

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мой провайдер бесплатно предоставляет лицензию на DrWeb своим абонентам.     Сама ссылка не доступна на внешку.

Уж простите но не использовал...А что касается защиты компьютера считаю что она должна быть полнофункциональной. а не оттяпаные куски конкретного продукта!

Нет денег на антивирус ? Несколько вариантов как получить лицензию : 1.Заработать баллы на нашем ФК и купить лицензию ( уж очень просто) 2.Участвовать в бета-тестировании и получить ключик 3.Испол

представьте себе, что вы владелец фабрики по производству шоколада.

Сравнение неуместно как минимум, сударь.

 

В общем, вам даже до начинающего маркетолога далеко. И не вам судить маркетологов ЛК.

На личности будете в личке переходить. Ибо сейчас вы похожи на [удалено]

 

Строгое предупреждение от модератора C. Tantin
Предупреждение за оскорбление и провоцирование конфликтов на форуме

(П.6 и п.17 Правил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я отвечу, то тема скатится в холивар.
Я, к сожалению, даром предвидения не обладаю, поэтому знать этого не могу. Но если Вы приведёте факты - не скатится :)

 

C. Tantin, вы уверены, что хотите это?
Что это? Если имеется в виду мой вопрос в #129 - то ответ "да".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы и ах! Факты доводят до него.
Ну, я надеюсь, в этой теме нет страдающих финальной стадией ФГМ :) Так что - жду примеров ;) А то меня терзают смутные сомнения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы думаете я помню, что находилось за касперским неделю назад? ))

 

1. Тогда к чему было спрашивать?

C. Tantin, вы уверены, что хотите это?

 

2. В таком случае указанные факты

бесплатные продукты находили не однократно за Kaspersky Work Space Security
До этого стоял платный касперский, за который я заплатил деньги, и который мне напрочь грохнул все уже через месяц. Я "восхищен" был этим антивирусом в то время. Особенно после того, как пачками за ним вылавливало.

считаю не имеющими подтверждения, и соответственно - просто разговорами "ни о чём".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
находили не однократно
Но факт был

То "находили не однократно", то был факт (то есть - один случай)...

В общем, показания расходятся... Кто-то врет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было и у меня каспик пропускал!Но только из-за моей криворукости И с другой стороны: "самый страшный вирус сидит как раз напротив манитора"

А насчёт этого нужны факты!

 

Цитата(MeTr @ 07.02.2010, 17:41)

До этого стоял платный касперский, за который я заплатил деньги, и который мне напрочь грохнул все уже через месяц. Я "восхищен" был этим антивирусом в то время. Особенно после того, как пачками за ним вылавливало.

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы думаете я помню, что находилось за касперским неделю назад? ))

Поддержу вас. Качество продукта стало значительно ниже. Буквально неделю назад на компьютере с исправным антивирусом и обновленными базами майкрософтовская утилита Windows Malicious Software Removal Tool (раздаётся через Windows Update) нашла и удалила вирус Confliker. Получается от полного поражения системы нас спас не корпоративный Касперский, а работа на компьютерах под ограниченнной учетной записью. Вирус под AutoCAD файловый антивирус уже 10 месяцев отказывается ловить, не смотря на все мои обращения в тех.поддержку.

Изменено пользователем EAlekseev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может ошибка?

По поводу ошибки я сомневаюсь. Жаль только вышеуказанная утилита не показывает где и какой файл она удалила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...