Перейти к содержанию

Mozilla выпускает Firefox 3.6


Рекомендуемые сообщения

* Adblock Plus: Element Hiding Helper 1.0.6

Зачем? Он позволяет визуально скрыть элемент одним кликом, но трафик экономить не будет ни байта. Правильное решение - сообщить о банере автору подписки АД Блок+

* FEBE 6.3.2

Если используется еще Thunderbird, то лучше использовать MozBackup

* Flashblock 1.5.13

Сомнительная необходимость при наличии НоСкрипта. Только как дополнительная страховка.

* FlashGot 1.2.1.17

Не нужен, если не используются внешние менеджеры закачек.

* MR Tech Toolkit 6.0.4

* ProfileSwitcher 1.0.6

* Web Developer 1.1.8

Не нужно рядовому пользователю.

Undo Closed Tab Button

Не нужен, если используется Tab Mix Plus.

UnMHT

Зачем, если есть Mozilla Archive Format?

 

Мои расширения:

1. AD Block Plus с подписками для нескольких сегментов Тырнета (не только Рунета) Считаю обязательным к использованию.

2. Add To Search Bar. Добавляет поисковик на любом сайте в список поисковиков Лисы. У меня так добавлен даже специфичный поисковик по нашему сайту в интранете.

3. Context Font. Показывает, какой гарнитурой и кеглем записан выделенный текст.

77269023.th.png

4. Coral IE Tab. Открывает внутри Лисы IE. Нужен для сайтов, которые требуют только IE по каким-то причинам. Его фишка в том, что он при этом заставляет "внутренний" ИЕ (хотя используется реальный, конечно) цеплять куки из Лисы и даже АД Блок Плюс продолжает работать корректно.

5. Extended Statusbar. Заставляет Лису выводить значительно больше полезной информации в строке состояния.

6. FireFTP. Вменяемый FTP-клиент

7. FlagFox. Отображает флаг страны, где хостится сайт и добавляет кое-какие полезняшки.

8. FxIF. Отображает exif.

46471545.th.png

9. HabrTools. Кое-какие полезняшки для Хабра

10. Kaspersky URL Advisor. Обязателен :)

11. Locationbar. Подсвечивает урл так, что выделяет домен плюс можно кликнуть на часть адреса и перейти. На скриншоте зажат Ctrl и курсор подведен к подсвеченной красным части, потому подчеркнуто - можно кликать.

10458268.th.png

12. Mozilla Archive Format. Теперь странички можно сохранять не только как html

13. NoScript. Аддон для повышения безопасности путем управления скриптами. Считаю обязательным к использованию.

14. Personals. Управление интерфейсом Лисы путем установки тем (не скинов). Отличается от встроенных средств тем, что не требует перезапуска после установки темы и можно более гибко настроить, что этой теме можно подменить, а что нельзя. Сейчас стоит HoroFox

59724617.th.png

15. Resizeable Textarea. Позволяет изменять размеры форм ввода.

16. Save Image in Folder. Быстрое и простое сохранение в выбранную папку прямо из контекстного меню. Для маньяков вроде меня считаю обязательным к использованию.

96770602.th.png

17. Screengrab. Сохраняет страничку/фрейм целиком, а также фрагмент как изображение, даже если она очень длинная и требуется много крутить скроллом.

mozillafirefox361269420.th.png

18. Tab Mix Plus. Менеджер вкладок, который учит Лису нормально работать с ними

19. Tab Preview. Наводишь курсор на вкладку и видишь ее превьюшку

24469081.th.png

20. Xmarks. Нужен для синхронизации закладок и паролей. У меня одинаковое избранное и дома, и на работе. Добавляю что-то на работе и это добавляется дома. Удаляю что-то дома и это удаляется на работе.

21. Ядро автозаполнения Password Manager. Нужен для корректной работы KPM с Лисой.

 

Пропустил Download Helper. Нужен для сохранения видео со всяких ютубов. Дома используют Download Master, на работе аддон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 386
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    44

  • Roman Merkushin

    32

  • Umnik

    29

  • C. Tantin

    26

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Зачем? Он позволяет визуально скрыть элемент одним кликом, но трафик экономить не будет ни байта. Правильное решение - сообщить о банере автору подписки АД Блок+ Если используется еще Thunderbird, т

Прочитай сдесь статейку и посмотри прогу QuickPageZoom,должна подойти

Posted Images

Что еще вам рассказать про аддоны? :)

Ах да, про "оптимизацию" Лисы: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/reviews/display/12878

Раскрывающийся текст:

Как разогнать Firefox и почему этого делать не надо.

 

Случайно наткнулся в интернете на многочисленные советы о том, как "разогнать" мой любимый Firefox. Заподозрив неладное (с чего бы разработчики сами не "разогнали" его по умолчанию) я полез в дебри и обнаружил, что все эти советы - ерунда на постном масле.

 

Все "советы" сводятся примерно к следующей инструкции (для изменения соответствующих параметров в Firefox существует специальный "адрес" about:config, который нужно набирать в адресной строке).

 

* установить "nglayout.initialpaint.delay" в значение "0";

* установить "network.http.pipelining" в значение "true";

* установить "network.http.proxy.pipelining" в значение "true";

* установить "network.http.pipelining.maxrequests" в значение "30".

 

Что означает вся эта ботва согласно официальной документации?

nglayout.initialpaint.delay

 

Это - задержка перед началом рендеринга (отрисовки) загружаемой веб-страницы в миллисекундах. По умолчанию стоит 250, предлагается поставить 0. Охрененный "разгон" - страница начинает рендериться сразу, а не через четверть секунды. Данная задержка поставлена разработчиками с той целью, чтобы не грузить рендер ненужной фигнёй, т.к. в первые четверть секунды может и вообще ничего не загрузиться.

network.http.pipelining

 

Разрешает браузеру делать т.н. "одновременные запросы" (по умолчанию отключено). Даже в том случае, когда от веб-сервера ещё не получено ни одного ответа. По идее, это документированная возможность протокола HTTP 1.1, но вот в чём беда: далеко не все серверы нормально к этому отнесутся, т.к. лишняя нагрузка вовсе никому не нужна. Могу с большой долей уверенности сказать, что многие серверы виртуального хостинга (включая и все те, на которых когда-либо хостился мой сайт) просто отпинывают излишне агрессивные запросы, выдавая вместо контента хрен с маслом. В логах моего сервера такое наблюдаю постоянно - видимо, это и есть те "разогнанцы-любители". Разогнанцы могут этого и не замечать - подумаешь, не загрузится половина картинок в стилях и сайт будет выглядеть, как полупопия - это можно списать на "криворукого вебмастера". На деле, вас просто заслуженно пинает сервер - только и всего. Предостережение об этой проблеме имеется на официальном сайте разработчиков Mozilla Firefox.

network.http.proxy.pipelining

 

То же самое, что предыдущий параметр, только в случае работы через HTTP-proxy.

network.http.pipelining.maxrequests

 

Тут вообще кино и немцы. Параметр регулирует количество одновременных запросов к серверу (в случае работы с одновременными запросами). По умолчанию установлен в 4 (более-менее адекватное число). Нам же предлагают вхреначить его аж до 30-ти, при всём при том, что максимум (согласно документации) вообще-то 8. Соответственно, как работает число 30 в этом случае - одному Богу известно. Опять же, думается, многие веб-серверы просто обидятся на такое количество одновременных запросов, как было описано выше.

Резюме.

 

Вот такие вот пироги. Такое "ускорение", возможно, что-то где-то и ускорит (опять же, на пренебрежительно малую долю). Зато возможных проблем создаст - только держись. Заключаю, что делать подобное с браузером - только вредить самому себе.

©2009, Анатолий Савенков

 

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
7. FlagFox. Отображает флаг страны, где хостится сайт и добавляет кое-какие полезняшки.

Лучше заменить на WorldIP... Тот пофункциональнее будет:

post-4674-1269424515_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех. Просто выложу скрины.

post-11411-1269425417_thumb.jpg post-11411-1269425426_thumb.jpg

P.S. Евгений Малинин, спасибо за наводку. Попробую заменить FlagFox на WorldIP.

Изменено пользователем sig84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik, 21 аддон, не мало :) У меня всего 15, чтоб пошустрее рабатала.

 

Пробовал MAF, но так и не понял где выставить при сохранении чтобы имя файла было по названию вкладки?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедился, что FlagFox для меня удобнее :)

 

Пробовал MAF, но так и не понял где выставить при сохранении чтобы имя файла было по названию вкладки?!

В его настройках.

45742810.th.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше заменить на WorldIP... Тот пофункциональнее будет:

А мне интереснее какой сервер (если на базе продукции Корпорации Зла то сайт автоматически в недовереных :) ). Header Spy.

 

post-66-1269430161_thumb.png

 

Евгений Малинин, по моему личному ИМХУ, шрифты большеваты =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Евгений Малинин, по моему личному ИМХУ, шрифты большеваты =)

 

16-й :) Но мне так нравится :) Хотя может поставлю рукописный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...