Перейти к содержанию

Анимированные обои


Рекомендуемые сообщения

На днях в интернете обнаружила интересную вещицу: анимированные обои для рабочего стола - забавная помесь обычных обоев и заставок. Для работы требуется флеш-плэер.

Короче, я загрузила одну из таких новинок (их, кстати, бесплатно можно скачать) - но не действует. ;) Просто белый экран с иконками - и никакого шевеления.

Может, просто Windows XP как таковая не поддерживает эти анимированные обои? Или нужно ещё что-то помимо флеш-плэера?

Если кто встречался-пользовался, подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    17

  • Rozalia

    16

  • -=Kirill Strelets=-

    6

  • Keeper-Volok

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

все проще   скачайте приложенный архив, сохраните из него картинку куда-нибудь, установите ее в качестве обоев и все, и будут вам анимированные обои   21944.zip     P.S. и еще анимированные

Их везде много. Искал, вот что нашел.

Posted Images

Может, просто Windows XP как таковая не поддерживает эти анимированные обои?

а что в источнике не указаны поддерживаемые ОС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти обои поддерживаются Windows Vista и выше.

 

Нет, автор имеет ввиду обои сделанные на основе Flash.

 

Такие обои работаю в Windows Xp.

 

Rozalia

Откройте папку в которую вы установили эти обои, и там должны находиться файлы с разрешениями: *.html и *.swf запустите эти оба файла и посмотрите если начнет воспроизводиться анимация значит Flash плеер установлен, если нет, тогда скачайте и устновите с офф сайта flash плеер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что в источнике не указаны поддерживаемые ОС?

В том то и дело, что нет. А я ведь честно искала системные требования по анимированным обоям. Может, не там искала. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, что нет. А я ведь честно искала системные требования по анимированным обоям. Может, не там искала. :acute:

А другие анимированные обои пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rozalia

А мой совет пробывали:

 

Rozalia

Откройте папку в которую вы установили эти обои, и там должны находиться файлы с разрешениями: *.html и *.swf запустите эти оба файла и посмотрите если начнет воспроизводиться анимация значит Flash плеер установлен, если нет, тогда скачайте и установите с офф сайта flash плеер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А другие анимированные обои пробовали?

Пока ещё нет. С этими разбираюсь. Или вы подразумеваете возможное наличие "глюков"?

 

...

Откройте папку в которую вы установили эти обои, и там должны находиться файлы с разрешениями: *.html и *.swf запустите эти оба файла и посмотрите если начнет воспроизводиться анимация значит Flash плеер установлен, если нет, тогда скачайте и устновите с офф сайта flash плеер.

Ваш совет опробовала. Итог таков: при открытии файла .html анимированная заставка включается, но в пределах окна браузера; при открытии файла .sfw (только его) появляется запрос на выбор-поиск необходимой программы.

Но это-то мне и странно, ведь Adobe Flash Player 10 ActiveX и Adobe Shockwave Player 11.5 установлены!

Заодно вопросик: где оба эти плеера прячутся? В Programs Files в папке Adobe либо другой я их не вижу. :acute:

 

А офф сайт - это что?

 

Кстати, при правом клике на образовавшемся белом фоне (т.е. там, где предполагается заставка) появившееся контекстное меню гласит, что "ролик не загружен".

Изменено пользователем Rozalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все проще

 

скачайте приложенный архив, сохраните из него картинку куда-нибудь, установите ее в качестве обоев

и все, и будут вам анимированные обои :) :acute:

 

21944.zip

 

 

P.S. и еще анимированные обои для ценителей аниме.

особенно производит впечатление, будучи установлено как Stretch - на весь экран... :ninja:

точно так же - в архиве картинка, извлекаете, устанавливаете, наслаждаетесь минут 5 (я больше не выдержал)

32599.zip

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все проще

 

скачайте приложенный архив, сохраните из него картинку куда-нибудь, установите ее в качестве обоев

и все, и будут вам анимированные обои :) :acute:

 

21944.zip

Скачала. Спасибо. Гипнотизирует! :ninja:

Я правильно поняла, что подобный GIF-file можно сделать самостоятельно? И применять как фоновый рисунок рабочего стола?

Изменено пользователем Rozalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачала. Спасибо. Гипнотизирует! :acute:

Я правильно поняла, что подобный GIF-file можно сделать самостоятельно? И применять как фоновый рисунок рабочего стола?

 

да, это обычная анимированная gif-ка

чем создавать - не подскажу, не интересуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Набрала строчку: "Системные требования к анимированным обоям".

Вот что обнаружилось:

Системные требования : Pentium II, 128 RAM, Windows XP / 2000 / 98

источник: http://www.elefun-desktops.ru/show-10008/%...%E8%E6%E5%ED%E8

 

Mинимальные системные требования :

•ОC: Microsoft® Windows® 98/2000/XP

•Процессор: Pentium® II 433 МГц

•оперативной памяти: 128 MБ

•Звуковая карта

•Видеокарта: GeForce4 64 Мб

Источник: http://www.rushen.ru/2327-animirovannye-oboi.html

 

И так далее...

В чём проблема-то?! Всё соответствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...