Перейти к содержанию

Проблема с подключением к сети


Потанцуем

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На ПК возникла проблема, которую самостоятельно не могу решить уже который день. Надеюсь на Вашу помощь

 

Описание проблемы кратко: Сейчас при включении Адсл у меня не сразу появляется сеть, что это значит - приходится несколько раз включать , выключать роутер.. Где-то 5-6 раз.

Симптомы появились после того, как Я перенастроил настройки своей сети(несколько раз), то есть по новой забил то же самое ничего не меняя.

Появилась ещё некая странность в сетях(скриншот)-- Сеть как-бы клонируется что ли, но в диспетчере устройств адаптер один(не клонируется).

 

Что это может быть и как устранить эту проблему?

Банальный откат до предыдущих точек восстановления к сожалению не поможет, т.к. срок давности истёк(проблема возникла раньше имеющейся самой давней точки восстановления)

post-14068-1263977825_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель модема? Параметры линии? Модем в бридже или в роутере? Какие индикаторы горят на модеме когда вы пытаетесь подключиться а интернета нет? Что прописано в настройках сетевой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в первую очередь логи с адсл роутера снять и посмотреть что в них. Если с роутером все нормально, то уже копать на ПК

Изменено пользователем lexiki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модель модема?
DSL-2520 U
Параметры линии?
Смотрите скриншот№1(если Вы именно это имеете ввиду)
Модем в бридже или в роутере?
Mac Encapsulation Routing (MER)
Какие индикаторы горят на модеме когда вы пытаетесь подключиться а интернета нет?
По разному, чёткого алгоритма нет. Но примерно всю ситуацию с включением модема можно описать следующим образом:

включаю модем, ситуация как обычно лампочки кроме пауер не горят, Ну обычное дело - вкл-выкл Лан замегал, вкл-выкл лан уже не мигает, вкл-выкл, загорелась и дсл, вкл-выкл должна загореться и Интернет, не горит(ну, тоже вообщем-то обычное дело) вкл-выкл...вкл..выкл...вкл. Не загорается, три лампочки горят (пауер, лан, дсл) Интернет нет и всё....Вкл-выкл загораются все лампочки, появляется сеть.

Ситуация комичная, но так всё примерно происходит, несколько не утрируя.

Что прописано в настройках сетевой?

IP-адрес = 192.168.1.2

Маска подсети = 255.255.255.0

Шлюз = 192.168.1.1

и адресса двух серверов - Предпочитаемый DNS-сервер и Альтернативный DNS-сервер

 

З.Ы. А сети тем временем продолжают клонироваться(см. скриншот №2). Появилась на одну сеть больше , чем в первом посте.

post-14068-1264167387_thumb.jpg

post-14068-1264167408_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе,

у знакомой похожее "клонирование"

только множатся wifi сети, при каждом включении

установка наисвежайших драйверов с сайта asus (для wifi карты, ноут asus) не помогло

засим следствие зашло в тупик

 

если найдете причину, с удовольствием воспользуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, модем не получает Default Gateway.

Попробуйте перепрошить модем, у Длинков иногда такое бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IP-адрес = 192.168.1.2

Маска подсети = 255.255.255.0

Шлюз = 192.168.1.1

и адресса двух серверов - Предпочитаемый DNS-сервер и Альтернативный DNS-сервер

 

З.Ы. А сети тем временем продолжают клонироваться(см. скриншот №2). Появилась на одну сеть больше , чем в первом посте.

Первое что напрягает, судя по скриншотам, это последние цифры IP 2/32 исходя из маски должно 1/24 роутеры обычно так и выдают... и еще DNS пропишите 192.168.1.1 если модем настроен роутером, ну можно добавить еще альтернативу, а лучше , если модем выдает локальные адреса автоматом DHCP, тогда и в свойствах сетевой карты выставить "Получить IP-адрес автоматически" ...

Так же, если win7 (судя по скринам она) в свойствах сетевого адаптера снимите галку с "Протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6) оставьте только 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по описанию, модем не получает Default Gateway.

Попробуйте перепрошить модем, у Длинков иногда такое бывает

Дело не в роутере, а именно в сетевой, драйвере, и настройках сетевой повторюсь:

Симптомы появились после того, как Я перенастроил настройки своей сети(несколько раз), то есть по новой забил то же самое ничего не меняя.

С роутером манипуляций никаких не производил. Перепрошиваю его и так регулярно(как только выходит новая прошивка)

 

Первое что напрягает, судя по скриншотам, это последние цифры IP 2/32 исходя из маски должно 1/24 роутеры обычно так и выдают...

Я тоже это заметил, у меня складывается впечатление, что это всего лишь мелкий баг.

и еще DNS пропишите 192.168.1.1 если модем настроен роутером, ну можно добавить еще альтернативу,

Они разумеется прописаны как предпочитаемый, так и альтернативный

а лучше , если модем выдает локальные адреса автоматом DHCP, тогда и в свойствах сетевой карты выставить "Получить IP-адрес автоматически" ...

Это проблемы не решает. :)

Так же, если win7 (судя по скринам она) в свойствах сетевого адаптера снимите галку с "Протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6) оставьте только 4.

Наверно в своиствах "подключения по локальной сети, а не в свойствах адаптера"(Виста) снятия галки так же не решает сложившуюся ситуацию.

 

З.Ы. Может кто-нибудь разместить в теме скриншот следующей ветки реестра, у кого не возникает подобного клонирования сетей:

 

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces? Буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. После включения роутера

По разному, чёткого алгоритма нет. Но примерно всю ситуацию с включением модема можно описать следующим образом:

включаю модем, ситуация как обычно лампочки кроме пауер не горят, Ну обычное дело - вкл-выкл Лан замегал, вкл-выкл лан уже не мигает, вкл-выкл, загорелась и дсл, вкл-выкл должна загореться и Интернет, не горит(ну, тоже вообщем-то обычное дело) вкл-выкл...вкл..выкл...вкл. Не загорается, три лампочки горят (пауер, лан, дсл) Интернет нет и всё....Вкл-выкл загораются все лампочки, появляется сеть.

После включения модема сколько времени ждёте? Надо чуть больше минуты. Сразу не загорится.

 

Дело не в роутере, а именно в сетевой, драйвере, и настройках сетевой повторюсь:
Так, стоп. ПРи первом включении модема, если подождать минуту-две, что происходит? Светодиод "DSL" горит? Если нет - дело в линии или роутере, и уж точно не в сетевой. Если горит DSL, а Internet - нет, попробуйте сбросить и перенастроить роутер. Если и DSL не горит - тут возможно и линию проверять придётся.

 

З.Ы. Может кто-нибудь разместить в теме скриншот следующей ветки реестра, у кого не возникает подобного клонирования сетей:

 

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces? Буду признателен.

Пожалуйста, если это поможет.

post-78-1264408135_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сети можно объединить в одну. У меня такое было, объединил - больше не клонируются.

А как это осуществить?

 

После включения модема сколько времени ждёте? Надо чуть больше минуты. Сразу не загорится.

Разумеется. Человеческий фактор исключон.

ПРи первом включении модема, если подождать минуту-две, что происходит? Светодиод "DSL" горит? Если нет - дело в линии или роутере

При первом включении горит только:

1. пауэр

или

2. пауэр и лан.(лан иногда мигает)

Если включить роутер без включённого компьютера, то горит пауэр и DSL

+ почему я думаю что дело не в линии? Ведь я сейчас же пишу здесь на форуме. А если бы дело было в линии , то я бы сеть вообще не получил ни при каких обстоятельствах насколько я понимаю.

При втором включении:

1.пауэр , лан и ДСЛ(по статистике70%)

или

2.пауэр, лан и Интернет(30%)

При третьем включении:

1.Сеть появляется (20%)

2.варианты 1-2 второго включения(80%)

При четвёртом включении:

Сеть появляется(30%)

При последующих включениях вероятность появления сети увеличивается:good:

 

Если горит DSL, а Internet - нет, попробуйте сбросить и перенастроить роутер.
Пробовал не помогает. Почему вы исключаете виновность виндоус?
Пожалуйста, если это поможет.

Я имел ввиду чуть-чуть другое:

Например (скриншот 1,2)(вкл откл DHCP)- Я хочу сравнить с одной из двух картинок.

Или если можете проверьте пожалуйста, у меня почему-то две сети висят на одном драйвере

скриншот 3 - первая сеть

скриншот 4 - вторая сеть

post-14068-1264746970_thumb.jpg

post-14068-1264747010_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это осуществить?

 

из help севена:

Создание сетевого моста

 

Сетевой мост представляет собой программное обеспечение или оборудование, объединяющее две или более сетей для связи. На компьютере можно создать только один сетевой мост, но в его состав может входить любое число сетевых подключений.

 

Щелкните здесь, чтобы открыть папку «Сетевые подключения».

 

Удерживая нажатой клавишу CTRL, выберите все сетевые подключения, добавляемые в мост.

 

Щелкните правой кнопкой мыши одно из выбранных сетевых подключений и затем щелкните Подключения типа мост. При появлении запроса пароля администратора или подтверждения введите пароль или предоставьте подтверждение.

 

Предупреждение

Нельзя создавать мост между Интернет-подключением и сетевым подключением, потому что это создаст незащищенный канал между сетью и Интернетом и сделает сеть доступной в Интернете.

или

post-9410-1264747081_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или
К сожалению у меня одна сеть(сливать нечего) (скриншот).

Но при этом на одном драйвере две сети.(см сообщение №12)

post-14068-1264748219_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При первом включении горит только:

1. пауэр

или

2. пауэр и лан.(лан иногда мигает)

Если включить роутер без включённого компьютера, то горит пауэр и DSL

+ почему я думаю что дело не в линии? Ведь я сейчас же пишу здесь на форуме. А если бы дело было в линии , то я бы сеть вообще не получил ни при каких обстоятельствах насколько я понимаю.

При втором включении:

1.пауэр , лан и ДСЛ(по статистике70%)

или

2.пауэр, лан и Интернет(30%)

При третьем включении:

1.Сеть появляется (20%)

2.варианты 1-2 второго включения(80%)

При четвёртом включении:

Сеть появляется(30%)

При последующих включениях вероятность появления сети увеличивается

Это очень похоже на проблемы с линией DSL (возможно где то линя с старым гнилым кабелем, соответственно слабый сигнал). Либо железо - модем, сплиттер. Ну я бы туда покопал, датчик DSL должен гореть всегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...