Перейти к содержанию

Microsoft согласилась на скидку 90% для школ России


Рекомендуемые сообщения

молодцы Microsoft, это реальная борьба с пиратством

Это не борьба с пиратством - это попытка помешать переходу школ на СПО.

 

 

 

 

А в чем новость-то? Академические (см. суффикс AE в названиях позиций) лицензии у Microsoft всегда копейки стоили по сравнению теми же продуктами для обычных пользователей и организации.

Это предложение значительно дешевле обычных АЕ-лицензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    4

  • XPro

    4

  • Lacoste

    3

  • _Strannik_

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Mac Про Маки они тоже не забыли http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/12/18/374041

Радует, что куча комп.фирм, продававших ПО Microsoft школам и прочим учебным образованиям, наконец-то станут получать меньше бюджетных денег. По идее, вообще бы их исключить из этого процесса, ибо зажрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радует, что куча комп.фирм, продававших ПО Microsoft школам и прочим учебным образованиям, наконец-то станут получать меньше бюджетных денег. По идее, вообще бы их исключить из этого процесса, ибо зажрались.

Microsoft напрямую не торгует. По всем вопросам приобретения и лицензирования ПО они рекомендуют обращаться к поставщикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радует, что куча комп.фирм, продававших ПО Microsoft школам и прочим учебным образованиям, наконец-то станут получать меньше бюджетных денег. По идее, вообще бы их исключить из этого процесса, ибо зажрались.

Так продавцы на продукции Microsoft не так уж и много зарабатывали, только если за счет больших объемов продаж. А основные деньги уходят в Microsoft.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ПО нет себестоймости.... Это не машина и т.п....

чушь

По скромным расчетам BusinessWeek, компания задействовала в разработке Vista порядка 10,000 сотрудников, но даже при этом потребовалось пять лет работы.

 

В интервью со Стивом Баллмером, исполнительным директором Microsoft, которое состоялось пару недель назад, я спросил его, не знает ли он, сколько денег было потрачено на разработку Vista? Он засмеялся и ответил: "Не могу сказать, что я не знаю. Вполне реально посчитать… ... я уверен, что немало".

 

Если предположить, что ежегодные расходы Microsoft на одного сотрудника составляют около 200,000USD, примерная стоимость Vista выльется во все 10,000,000USD. Стоимость Vista вплотную приблизилась к стоимости крупнейших инженерных проектов современности, таких как «Manhattan Project», целью которого было создание атомной бомбы в ходе Второй мировой войны.

там конечно ошибка т.к. 10000*5*200000= 10 миллиардов но это всего лишь приближенный расчет который подтверждается еще этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новость. У нас бы так сделали. А то максимум только Office лицензионный могут поставить, да и тот один на все компьютеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это новость. У нас бы так сделали. А то максимум только Office лицензионный могут поставить, да и тот один на все компьютеры.

Максимум.....скорее купить винду предустановленную...

Изменено пользователем den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новых компах в лицее(школа) где я учусь стоит Линукс,на старых-Винда.

Поставили Линукс скорее всего из-за отсутствия цены на ОС и входящего в него набора бесплатных программ(Open Office,Firefox и т.п.).

Также(скорее всего) лицею не надо тратиться на антивирус-на Линукс зловредов маловато,чтоб антивирус ставить.

Как только сел за Линукс на ПК-сразу он(Линукс) мне не понравился...

В кабинете стоит один сервер с Виндой,у него Касперыч ворксташн стоит(за ним препод заправляет).

Так что...поздновато Майкрософт опомнился...и на том спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимум.....скорее купить винду предустановленную...

В том смысле, что купить одну лицензию и поставить её на все компьютеры. Было так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно.ежели они продают неделимый базовый пакет по 8$ То какая ж тогда сибистоимость?

Одно дело получить 0$, другое дело получить хоть 8$ с КАЖДОГО ПК. Майкрософт как-то слишком сильно запоздала, теперь, когда вложили какие-то огроменные деньги в развитие пакета свободного ПО, разослали всем уже диски, начали обучение.... Теперь все бросить и заплатить Майкрософт? ;)

 

Вроде уже был приказ поставить Линукс на 50% компьютеров, но мы пока дружно забили на это. Лицензия на несвободное ПО действует до декабря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно дело получить 0$, другое дело получить хоть 8$ с КАЖДОГО ПК. Майкрософт как-то слишком сильно запоздала, теперь, когда вложили какие-то огроменные деньги в развитие пакета свободного ПО, разослали всем уже диски, начали обучение.... Теперь все бросить и заплатить Майкрософт? ;)

 

Вроде уже был приказ поставить Линукс на 50% компьютеров, но мы пока дружно забили на это. Лицензия на несвободное ПО действует до декабря...

 

Ну вот поэтому Майкрософт и предлагает сейчас купить дешевле, т.к. лицензия заканчивается.

 

P.S.

Т.е. после 31 декабря 2010 года все ключи и др виды регистрации для программ из этого Пакета, будут анилированы(занесены в черный список)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. после 31 декабря 2010 года все ключи и др виды регистрации для программ из этого Пакета, будут анилированы(занесены в черный список)?

Получается что так ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно дело получить 0$, другое дело получить хоть 8$ с КАЖДОГО ПК.

Дело не только в получении 8$ с каждого ПК. Хотя с большого количества и каждый год - неплохая сумма получается.

А если общий Linux-проект заглохнет, то можно через три года и цену поднять ;)

Приучив работать со своими программами, Microsoft получает лояльных пользователей, которые и дальше будут использовать их продукцию.

Если же в школах будут использовать Linux , то большая часть выпускников все равно будут использовать на дома или будущей работе Windows, но даже они уже будут представлять возможную альтернативу продукции MS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю, но ИМХО РФ опять переплачивает http://www.securitylab.ru/news/307164.php

 

...Программное обеспечение, устанавливаемое на компьютеры в рамках благотворительной программы, запущенной фондом, будет стоить более чем в четыре раза меньше, чем в рамках существующих образовательных госпрограмм - пакет MS Office + Windows XP будет поставляться по цене $3. Таким образом, Microsoft намерена реализовать в России план, уже опробованный в Китае. План, позволивший компании Билла Гейтса преодолеть надвигающуюся угрозу свободного программного обеспечения....

 

Меня радуют наши чиновники. Гос. средства на разработку свободного ПО освоили, а теперь бросили. Сейчас средства по лини MS осваивать будут... . Молодцы. Чувствуется, что идея со СПО не умерла или может еще и Mac на горизонте появиться?

Изменено пользователем tarasitm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я чего-то не понимаю, но ИМХО РФ опять переплачивает http://www.securitylab.ru/news/307164.php

 

А если посмотреть по населению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...