Перейти к содержанию

Google Chrome


qwect

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 277
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • arh_lelik1

    53

  • apq

    42

  • Kanaduchi

    21

  • galik

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хороший браузер с хорошим будущем (скорее всего). Чего ещё ожидать от Google.

Google Chrome 5.0.375.55 – Теперь стабильный!   Браузер сам с 4 стабильной версии обновился до этой. Изменения:

Если нажать на кнопку ответ, то цитата работает в хроме!

Posted Images

ChromePlus 1.4.0: доработанный Google Chrome

Браузер ChromePlus представляет собой доработанную версию Google Chrome. Задумавшись над тем, каких именно функций не хватает в популярном браузере, разработчики выделили пять пунктов. Во-первых, было принято решение, что в оригинальном браузере от Google неудобно закрываются вкладки. Поэтому в ChromePlus добавлена небольшая, но удобная опция - закрытие вкладки двойным щелчком мыши. Во-вторых, в браузер была добавлена поддержка управления с помощью жестов мыши (gestures). Третья особенность браузера связана с некорректным отображением сайтов, код которых оптимизирован для браузера Internet Explorer. Следующая "изюминка" ChromePlus - возможность быстрого создания новой вкладки. И, наконец, последняя опция программы, которая отличает данный браузер от Google Chrome - усовершенствованное контекстное меню.

172939.jpg

В последней версии представлена многоязыковая поддержка (в том числе поддерживается и русский язык), добавлена возможность открытия ссылок в фоновом режиме, добавлена возможность выбора инструмента для загрузки, появился импорт истории, закладок, списка поисковых систем и паролей из Google Chrome. Также внесены изменения в интерфейс.

Разработчик: Jalon Zhai и Laura G.Van

Распространяется: бесплатно

Операционная система: Windows All, Linux

Размер 16 Мб

Скачать можно отсюда.

3dnews

Изменено пользователем Агент
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия Chrome Dev Channel – улучшенная синхронизация и единое меню

261053.jpg

 

Разработчики браузера Chrome выпустили очередную новую версию в варианте для разработчиков – так называемом «Dev Channel». В отличие от многих других обновлений, выходящих в «Dev Channel», версия 6.0.453.1 dev предлагает ряд действительно важных изменений в интерфейсе, а также множество исправлений обнаруженных ошибок и дополнений в сфере безопасности. В частности, резко повышена стабильность работы механизма для синхронизации расширений.

Для большинства рядовых пользователей самым заметным на первый взгляд изменением будет включение унифицированного меню – теперь все команды управления браузером собраны под одной кнопкой с изображением гаечного ключа. Строго говоря, такой вид меню доступен еще с начала июня, но раньше он был по умолчанию отключен, а для активации приходилось предпринимать дополнительные действия. Теперь новое единое меню немного удлиняет путь к некоторым командам, зато освобождает на главной панели дополнительное место для значков расширений. Кстати, большинство команд для управления расширениями, которые стали чуть менее доступными из-за удаления отдельной кнопки на панели, доступны в контекстном меню «Управление расширениями», появляющемся при нажатии правой кнопки мыши на значке любого расширения. Дополнительно следует отметить удаление из меню команды «Создать ярлык приложения».

 

С функциональной точки зрения важным новшеством является новый интерфейс и более стабильная работа сервиса Chrome Sync. Впервые по умолчанию включена синхронизация расширений – теперь все необходимые вам расширения будут автоматически загружаться во все копии браузера, с которыми вы работаете под своей учетной записью. Кроме нового интерфейса, комментаторы отмечают практически полное исчезновение проблем с синхронизацией расширений, которые были характерны для нескольких предыдущих версий Chrome Dev Channel.

 

Механизм синхронизации в браузере Chrome теперь поддерживает шифрование. Кроме того, разработчики планируют в ближайшее время добавить еще и синхронизацию паролей. Интересно, что синхронизация паролей уже включена по умолчанию в пакете Chromium для среды Linux, однако, по отзывам некоторых пользователей, пока эта функция не работает с паролями, которые сохранены в среде Windows. Тем не менее, стоит ожидать полноценного запуска синхронизации паролей для браузера Chrome в самое ближайшее время.

 

Загрузить новую версию браузера Chrome Dev Channel можно на официальном сайте разработчиков. ferra

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительно в данной версии (в тексте выше не указано):

- Печать PDF файлов теперь происходит в векторном формате, а не в растровом (Printing from the built-in PDF plugin now prints vectors instead of pixels)

- При перетаскивании картинки видно превью ( Show preview images when dragging images)

 

Так же в ней опять активировали приложения. Прочитать про это можно тут: http://habrahabr.ru/blogs/google_chrome/98209/

Изменено пользователем Kanaduchi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браузер Chrome научится определять положение мобильного компьютера

 

Google добавит браузеру Chrome возможность определения ориентации в пространстве устройства, на котором он запущен, что будет востребовано на ноутбуках и планшетных компьютерах, сообщил CNET во вторник.

 

Функция уже внедрена в WebKit - движок рендеринга веб-страниц, положенный в основу Chrome. Ее реализацией занимался инженер Google Стив Блок (Steve Block), один из соавторов DeviceOrientation Event Specification. Это черновой вариант стандарта, предлагаемого W3C и описывающего получение браузером информации о физическом положении устройства, на котором запущено приложение.

 

Браузер для мобильной платформы Android, также использующий WebKit, уже поддерживает подобную функцию, пишет Ars Technica. Сейчас программисты Google готовятся к ее добавлению в Chrome. Аналогичная возможность есть и в Firefox, однако ее реализация отличается от предлагаемой W3C.

 

Внедрение функции в Chrome позволит веб-приложениям реагировать на изменение положения ноутбука или планшетного компьютера в пространстве. Например, разработчики смогут создавать игры, работающие в браузере, которые будут управляться наклоном портативного компьютера. .rian.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...
  • 2 weeks later...

Opera основной, Google Chrome на пробу поставил полгода назад, включаю когда в Opera много открытых страниц и надо побыструхе что нибудь глянуь.

По функционалу Google Chrome никакой, загрузка страниц ни на грам не быстрее(но и не медленее).

Почтовика нету, RSS нету, настроек мизер, в основном заточен под сервисы Google.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...