Перейти к содержанию

Раз в сутки, десятки (а за сутки сотни) информационных событий о том, что "Приложения успешно настроены"


Рекомендуемые сообщения

Четвёртый день подряд наблюдаю такую картину - в "Просмотре журнала проблем и стабильности работы компьютера" раз в день, на одно какое-нибудь время, вдруг появляются десятки (а за сутки сотни) информационных событий о том, что "Приложения успешно настроены".
Например:

Установщик Windows изменил настройку продукта. Продукт: Kaspersky Internet Security. Версия: 21.3.10.391. Язык: 1049. Изготовитель: Лаборатория Касперского. Изменение настройки завершено с состоянием: 0.;

Установщик Windows изменил настройку продукта. Продукт: Microsoft Visual C++ 2010 x64 Redistributable - 10.0.40219. Версия: 10.0.40219. Язык: 0. Изготовитель: Microsoft Corporation. Изменение настройки завершено с состоянием: 0.;
Установщик Windows изменил настройку продукта. Продукт: SSDlife Free. Версия: 2.5.82. Язык: 1049. Изготовитель: BinarySense Inc.. Изменение настройки завершено с состоянием: 0.;
Установщик Windows изменил настройку продукта. Продукт: Asmedia ASM106x SATA Host Controller Driver. Версия: 3.1.6.0000. Язык: 1033. Изготовитель: Asmedia Technology. Изменение настройки завершено с состоянием: 0.;

Установщик Windows изменил настройку продукта. Продукт: Nero Update. Версия: 18.0.0015. Язык: 1033. Изготовитель: Nero AG. Изменение настройки завершено с состоянием: 0.
и т.д. и т.п.
Наверное, все установленные программы (ну или большая половина из установленных программ), почему то раз в сутки, успешно настраиваются. Но почему это происходит вот уже четвёртый день подряд?

 

И это началось 09.07.2022, когда я 6:30 выполнил "очистку дисков" средствами Windows 10, перезагрузил ПК, затем выполнил "оптимизацию дисков" средствами Windows 10, перезагрузил ПК. А на 9:35 уже появились десятки записей в "Просмотре журнала проблем и стабильности работы компьютера", о том, что "Приложения успешно настроены".

 

Проверял наличие обновлений Windows 10 - установлены все последние обновления. Выполнил sfc /scannow - Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности. S.M.A.R.T. дисков показывает, что техсостояние дисков хорошее. Ошибок в "Просмотре журнала проблем и стабильности работы компьютера" нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел список установленных программ в системе. Настраиваются не все установленные программы, например не затрагиваются абсолютно все установленные игры, WinRAR, AIMP, Diskord, K-Lite Codec Pack Full и другие. Но большая половина установленных программ, таких как от Microsoft, Office, Viber, Nero, Adobe, Kaspersky Internet Security настраиваются раз в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайнее обновление для Windows 10 КВ501466 установлено было ещё 03.07.2022. С того времени ни каких обновлений Windows 10 не было, и ни каких новых программ сам не устанавливал.

 

В одночасье сразу настраиваются программы. Например сегодня включил ПК в 9:20, а в журнале записи о настройке приложений появились в 10:10 и их 65 шт.
Ночью, записи о настройке приложений на 2:18 (их их десятки).
Вчера за сутки на 17:50, 16:20, 11:56, 8:07.
Позавчера на 17:07, 14:43, 13:17, 11:58.
А 09.07.2022 на 18:39, 17:53, 11:56, 11:36, 10:01, 9:35

Читал, что PuntoSwitcher может быть причастен к такой проблеме. Но у меня в системе PuntoSwitcher не установлен, да и ни когда его не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ska79 сказал:

Может какое другое приложение обновилось?

У меня одни и те же программы годами одни и те же. Каких то новых программ не устанавливаю. А которые программы установлены, конечно обновляю до последних актуальных версий. И на этой неделе обновлял кодеки, 2ГИС, и ещё парочку, да из магазина Windows 10 приложения обновляются.

 

Внимательно просмотрел "Журнал проблем и стабильности работы компьютера".

Постоянно "Приложения успешно настроены" одни и те же, это:

Intel(R),  Update for Windows 10, Microsoft Visual C++ (2005, 2012, 2019...), Microsoft Silverlight, 2ГИС, Google Update Helper, Проверка работоспособности ПК Windows, SSDlife Free, Prerequisite installer, Office, Viber, Nero, Adobe, Kaspersky Internet Security. И их ровное количество за раз (на одно время) настраивается 65.

 

Половина установленных программ, это:

абсолютно все установленные игры, WinRAR, AIMP, Diskord, K-Lite Codec Pack Full и другие программы не затрагиваются этим - "Приложения успешно настроены".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ska79 сказал:

Опера установлена? https://www.comss.ru/page.php?id=10712

Спасибо Вам добрый человек! 😀 👍
Браузер Опера установлен. И действительно, при запуске Оперы, сразу генерируются 65 записей, что "Приложения успешно настроены" в "Просмотре журнала проблем и стабильности работы компьютера". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15.07.2022 Опера обновилась до версии 89.0.4447.48. Но при запуске Оперы, всё равно в "Журнале проблем и стабильности работы компьютера" сразу же появлялось 65 записей, что "Приложения успешно настроены", даже после перезагрузки ПК. И вчера, весь день было так же при каждом запуске Оперы до 15:52 - "Приложения успешно настроены". 

И ПК не выключал\не перезагружал после 15:52, и обновлений ни каких не было после 15:52, но при запуске Оперы уже в 18:00 и позже - уже ни каких записей в "Журнале проблем и стабильности работы компьютера" не было - журнал чист. И сегодня, после включения ПК, и запуске Оперы - журнал чист. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, ska79 сказал:

Обновления майкрософт когда устанавливали?

KB5015807 13 июля 2022 г. установлено. И было KB890830 - Удаление распространенных вредоносных программ с помощью средства удаления вредоносных программ Windows так же 13 июля 2022 г. После этой даты обновлений не было. 

 

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если версия оперы не изменялась, то могу предположить что опера проводила некий эксперимент на устройствах пользователей, моё имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Макс23
      От Макс23
      1. Относительно недавно появилась проблема с fps в играх, он резко упал и я не понимаю почему. Например, буквально месяца два назад запускал игру, fps был стабильным с ограничением в 120. Сейчас после того как заметил проблему, решил проверить и запустить эту же игру, с такими же настройками, fps уже прыгает в пределах 80-120, тут может не критично, но в других играх бывает хуже. И периодически fps в некоторых играх падает в 0 или почти в ноль, в половину, тоже на одну, может две секунды. Как будто пк подвисает, но на очень короткое время. Такие проблемы есть во всех играх, но в некоторых они встречаются чаще.
      2. Тоже недавно стал наблюдать ещё такую проблему и я думаю они связаны. Во время просмотра видео периодически, но достаточно часто появляется звуковой глитч, зависание типа - "тррр" на 1 секунду и вот это уже раздражает, поскольку я не понимаю в чём дело. И в игре со звуком тоже бывает что то похожее, иногда сопровождается резким падением fps почти до нуля, но это буквально всё на едва заметную секунду.
      В целом иногда ещё бывает подвисает мышка или может сам windows, на так же мгновение, что то вроде микроинсульта у пк, то ли был, то ли нет. Просто до этого таких проблем не было, а сейчас появляются какие то проблемы во время работы Windows 10, но пока не критично. Эти проблемы стал замечать, где то за последний месяц. Вроде добавить больше не чего. Хочу понять проблема программная или аппаратная
       
      У меня такой вопрос: Из-за чего может быть проблема с резким падением fps и звуковыми глитчами, зависаниями на секунду во время просмотра видео и не только?
      У меня есть предположение что дело может быть в оперативной памяти, в её возможных ошибках, но может тут кто то больше шарит в таких вопросах.
       
      Драйвера обновлены, вирусов не нашел
    • YURIDV
      От YURIDV
      В уже далёком 2018 в одной из тем озвучивалась проблема с некоторым сайтами, и вот в 2023 эти грабли успешно вернулись
      Собственно проблема всё та же при открытие некоторых сайтов браузер бесконечно висит на подключение к me.kes.v2.scr.kaspersky-labs.com
      Отключение опции ”не проверять защищенные соединения” сразу решает проблему.
       
    • pessikk
      От pessikk
      вот такой прикол мне вышел от, казалось бы, прикольного мода для игры 
      нервничаю ужас, подсылает мне постоянно в Microsoft Defender новые угрозы(
       
       
      к слову, dr.web прочищала два раза, каждый раз что-то новое нхаодит и увдаляет
      а сборщик логов не могу скачать через доступные ссылки
    • RIftarri
      От RIftarri
      Добрый день, столкнулся с проблемой долгого запуска windows на м2 ссд. Раньше запускался за 10-15 секунд сейчас может доходить до 5 минут.
      ссд Samsung 970 pro. Загружен на 50-55% .Заранее спасибо за помощь!
    • Vadim62
      От Vadim62
      Добрый день!
      Помогите пожалуйста установить KIS на ноутбук с windows 10 pro x64.
      Логи программы AV_block_remove во вложении.
      AV_block_remove_2023.03.05-11.48.log
      AV_block_remove_2023.03.05-11.43.log
×
×
  • Создать...