Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1) Судя по вашим путешествиям, можно сделать вывод, что вы любите созерцать природу, а как вы относитесь к братьям нашим меньшим?

 

2) Ecть ли у вас домашние животные?

 

3) Бывает ли у вас чувство жалости к бродячим животным, да и вообще ощущение того, что люди порой не думают о том,что кроме них самих, есть еще живой мир, который тоже имеет право на существование?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Братья бывают и достаточно большие... Смотрите фотки медведов в отчётах по Камчатке. Или слонопотамов в отчёте о Зимбабве.

Остальных - жалко... Поскольку большинство из них не более чем игрушка. Только не плюшевая - а живая.

 

2. Нет. Я - единственное домашнее животное у меня дома. Практически ручной. Если не в командировке, не сплю и нет разногласий с женой :rolleyes:

 

3. К бродячим животным отношусь исключительно практически - очень плохо, что они стали бродячими. По этой причине всячески поддерживаю инициативы уменьшения их поголовья - гуманными(!) способами.

 

3б. Смотри ответ на 1. Игрушки надоедают, или владелец игрушки куда-то перемещается по миру или мирам - и живое существо, которое уже полностью зависит от человека - становится бездомным. И это очень нехорошо... "Мы в ответе за тех, кого приручили" за точность (с) не ру, но это из Экзюпери.

 

3в. Вообще мне сильно кажется, что человек (как вид homo sapiens) слишком много занял пространства на этой планете. Надо и с другими делиться...

Особенно такие тяжкие думы вставляют, глядя на перенаселённые территории, вроде Индии, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...