Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Евгений!

По прочтении одной любопытной книжки (Подземная Канцелярия.

Сергей Мусаниф-http://www.fictionbook.ru/-если интересно) я натолкнулся на описание вирусной атаки, в результате которой были физически уничтожены несколько жёстких дисков!

"... Монстр, а не вирус. И этот монстр ему не просто диски форматнул и всю информацию стер. У Кракена винчестеры расплавились, модемы перегорели и чуть пробки по всей квартире не повышибало..."

И вот собственно вопрос: существует-ли в действительности такой тип вируса или это плод буйной фантазии автора?

Ещё раз с огромным уважением, Игорь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я внесу мааленькое уточнение. Под названием книги написано, что это "Юмористическая фантастика" :drinks:

 

А вот обложечка:

cover.jpg

 

Аннотация

 

Конечно, вы знаете, чем занят черт, пока Бог дремлет. Но наверняка не в курсе того, кто стоит у руля, когда оба отдыхают. Представьте себе: на сцену выходят их подручные и таких дров могут наломать, что о-го-го… Да-да, не думайте, что один весь такой белый и пушистый, а значит, вечно совершает благо. А другой – хвостатый, рогатый, покрытый чешуей и, следовательно, вечно хочет зла. Ничего подобного – оба хороши. Интриганы, озабоченные карьерой и стремящиеся выслужиться перед начальством. Недавно такое учудили! А было так: забрались ангел и демон на облако и кинули над Москвой четыре монетки…

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... В докембрий был такой вирус... CIH! И то это был вирус, и то не во всех случаях, и то на "древних компах"

Сейчас такое невозможно. Максимум - вывесить сервер. Перезагрузите и всё в порядке. Можно попортить систему на нём, украсть информацию... Но физически уничтожить невозможно.

Физическое уничтожение сервера со 100% вероятностью возможно только если его самому раздолбать.

 

А если интересны юмористические рассказы - прочтите Дэна Брауна "Цифровая крепость" Я хочу себе такой комп, как там :drinks: Долго еще не вылезти из под стола после прочтения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Физическое уничтожение сервера со 100% вероятностью возможно только если его самому раздолбать.

Самая опасная зараза - юзер. Без него машина находится в полной безопасности. :drinks:

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если на низком уровне обратиться к IDE и ввесити все головкие [blocked] как это... ассинхронное вращение или синхронно, непомню, фишка в том что он разрушает весь винчестер, разгон.... программный разгон... гнать и гнать пока не здохнить мать, видео, увелечения питания на проце... короче куча всего тока на асьме правдо, но и этого хваить :drinks: [blocked] пока писал у меня кастрюля сгорела :ninja: Гы)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну... В докембрий был такой вирус... CIH! И то это был вирус, и то не во всех случаях, и то на "древних компах"

Ага. Ноутбуки многие приходилось просто выкидывать...

 

Сейчас такое невозможно.

"Никогда не говори никогда". А вдруг?...

 

А если интересны юмористические рассказы - прочтите Дэна Брауна "Цифровая крепость" Я хочу себе такой комп, как там :drinks: Долго еще не вылезти из под стола после прочтения...

Я тоже смеялся :) "двенадцатитонное чудище Энигма"... Но зато я потом начал обращать внимание на разные подобные "маячки" в его книжках. Он сознательно искажает факты или придумывает заведомо несуществующее. Например, в "Коде Да Винчи" один из главных героев бежит из горной тюрьмы в Андорре. Это маяк "внимание - ботва!" В Андорре никогда не было своих тюрем. Преступников отсылали на отсидку во Францию или Испанию. Максимум что у них есть - КПЗ при местной полиции. Так что Браун сознательно предупреждает читателей о качестве фактов в своих произведениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Никогда не говори никогда". А вдруг?...

Согдасен, но надеяться буду на лучшее :drinks:

Я тоже смеялся :) "двенадцатитонное чудище Энигма"... Но зато я потом начал обращать внимание на разные подобные "маячки" в его книжках. Он сознательно искажает факты или придумывает заведомо несуществующее. Например, в "Коде Да Винчи" один из главных героев бежит из горной тюрьмы в Андорре. Это маяк "внимание - ботва!" В Андорре никогда не было своих тюрем. Преступников отсылали на отсидку во Францию или Испанию. Максимум что у них есть - КПЗ при местной полиции. Так что Браун сознательно предупреждает читателей о качестве фактов в своих произведениях.

Уже не помню, сколько там было процессоров :ninja:

Потом, ещё клавиатура со встроенным кейлоггером прикольноая вещь, хотя она реальна...

Вобщем в книжке начало не плохое, а концу резко ухудшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...