Перейти к содержанию

Проблема с жестким диском


Мизантроп

Рекомендуемые сообщения

Жесткий диск был поделен на 3 раздела. На одном была ЭксПи на другом вин7 и на третем просто файлы.После того как я форматнул диск с экспи и 7 на один из дисков я занаво поставил вин7(она там и была) и когда загрузился увидел, что система не видит диск на котором раньше была экспи.Акронисом я увидел этот диск и решил удалить его потом заново поставить и форматнуть чтоб семёрка увидела его, акронис предложил перезагрузится я так и сделал, но после этого перед загрузкой винды у меня просто чёрный экран( а винда так и не загружается.Попробывал заново установить 7, но стартовать с диска не получается, потом попробывал установить экспи, дошёл до места где нужно выбрать раздел, но теперь ни на один диск не возможно поставить экспи. Пишет этот диск не предназначен для XP( щас сижу на live cd и мне кажется что походу накрлся мой ЖД( хотя файлы с раздела на котором не было оси можно спокойно смотреть с лив сд (txt картинки и вообще всё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут неподалёку есть тема с описанием "если любишь в жизни риск - форматируй жесткий диск" :offtop:

Если есть Акрониса диск, почему не делать образы системы, а не переустанавливать заново...

А если оба раздела, где были\есть Винды, форматнуть в Акронисе в Фат32, потом проверить на ошибки (лучше все разделы, которые есть), форматнуть потом в нтфс и попробовать поставить что-то? Вдруг поможет...

---

UPD: Вообще, надо в акронисе выбрать только один раздел активным чтобы был (если 2 сейчас), тот, на который ставится первой система. Можно отредактировать файл boot.ini в Акронисе, если не будет грузится какая-то система из двух...

===

UPD2: В общем, надо оба раздела для систем отформатировать несколько раз (можно сначала в фат32, потом в нтфс опять) и проверить в Акронисе или др. программе с диска на ошибки все разделы. Если всё нормально, то сначала лучше ставить XP, а потом 7-ку. Вот ещё нашёл статью про установку XP и 7 вместе - http://windows-faq.su/news/a-90.html

Изменено пользователем Urotsuki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, вообще не смог до конца расшифровать жалобу пострадавшего топикстартера. Ни пробелов после точки, английские названия написанные русскими словами, какой-то поток сознания. А хотел помочь...

 

UPD: Вот аналогичная проблема

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, если честно, вообще не смог до конца расшифровать жалобу пострадавшего топикстартера. Ни пробелов после точки, английские названия написанные русскими словами, какой-то поток сознания. А хотел помочь...

 

я понял, в чём дело. ;-)

когда поставилась Севен, тот диск, где была Экспи, стал скрытым, т.к. Севен туда запихнула свои загрузочные файлы.

всё было просто - в консоли управления компьютера назначить диску букву :offtop:

Изменено пользователем Roman_Five
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за первый пост) Новая вводная: win7 снова установлена на тот диск где и была, но диск с бывшим экспи нету в моём компьютере) как его вернуть?

Изменено пользователем antihack
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял что за управление диском? Если смотреть через проводник видно два диска с семеркой и файлами, а с тот на котором была XP система не видит.

Изменено пользователем antihack
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я не понял что за управление диском? Если смотреть через проводник видно два диска с семеркой и файлами, а с тот на котором была XP система не видит.

 

пуск - панель управления - администрирование - управление компьютером -управление дисками

 

смотрим диск без буквы.

Изменено пользователем Roman_Five
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...