Перейти к содержанию

Журнал Фан-клуба


INC®

Рекомендуемые сообщения

Создал эту тему, чтобы не забивать основную.

 

По поводу названия можно прочитать здесь: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=14652

 

Отвечу на некоторые вопросы:

 

Какой формат журнала: электронный, бумажный?

Пока электронный, а там посмотрим :) Это уже не зависит от меня.

 

давайте уточним Журнал для какого населения будет?

Я, кроме русского, языков не знаю. Если у кого-то есть желание перевести все тексты, то я не против :good:

 

не зная четкой концепции,которой будет придерживаться журнал,трудно предлагать его название.

Первый номер - подведение итогов года. Встречи, опросы, конкурсы и т.п. Фактически все есть на сайте ФК. Мы берем основное. Это пока проба наших возможностей.

В дальнейшем - те же новости + интересные события, обзоры и т.п. Посмотрим на предложения/замечания после выхода первого номера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предпочтение отдавать названию из одного слова или нескольких! и все же на каком языке? так что то и не пришли к единому мнению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предпочтение отдавать названию из одного слова или нескольких! и все же на каком языке? так что то и не пришли к единому мнению?

Одно слово - все же мало (хотя, смотря какое). Лучше из нескольких (2-3 слова). Типа "Песочница Фан-клуба" :)

 

Язык желательно русский. Но если получится что-то красивое на английском, понятное не знающему английского человеку, то пишите, посмотрим :good:

 

 

Кстати, думаю сделать рубрику типа "Творчество и юмор". Если кто-то что-то накреативит, то отправляйте ;)

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с учетом того что на обложке будет символика фанклуба (греб,логотип, девиз), думаю название не обязательно должно содержать слова "ФК", "Фан-КлуБ", "kasperskyClub" и т.д.

 

 

Оно должно иметь отношение к Фан-клубу.

может это условие не совсем правильное? и например из названия журнала "Календарь событий" - будет понятно что речь о событиях из нашего фан-клуба а не о жизни африканских племён...

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет символика, да. Но все равно название должно отражать суть.

 

Например, будет написано: Выпущен новый журнал, например, "Новости". И будет написано: Выпущен новый журнал "Новости Фан-клуба".

Информативнее ведь вторая новость.

К тому же так понятно, какова направленность журнала. А если это будут новости, кто-то может его не скачать, подумав, что это очередной "Путин посетил", "Ющенко заявил" и т.п. Соответственно, обложки с логотипами он не увидит.

 

К тому же это не значит, что обязательно должно быть слово "Фан-клуб". Есть множество других вариантов. Та же "Песочница". Какая-никакая, а связь есть.

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФанатК

"К"-естественно в виде логотипа,ну а название и для мальчиков и для девочек.Хочешь- читай "фанат и К",хочешь-"Фанат Касперского",хочешь- "Фанатка"....

Слово не короткое но и не длинное,обыграть можно на обложке при оформлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герб фан-клуба как название журнала.

Герб у нас используется на каждой странице и для другого :)

Да и соотношение сторон плохое :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне что, выкладывать черновой вариант? Тогда, когда будет выложен "резиз", никому будет не интересно. Общее направление материалов я сказал: новости фан-клуба. К тому же название должно быть универсальное, а не на один номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечу на некоторые вопросы:

 

Какой формат журнала: электронный, бумажный?

Пока электронный, а там посмотрим :) Это уже не зависит от меня.

Я коллекционирую первые номера изданий (например, у меня есть газеты "Правда" за 22 апреля/5 мая 1912 года, "Собеседник" за февраль 1984 года, журнал "ComputerBild" № 1 за 2006 год...). Спрашивается, как я "приобщу" к этой моей коллекции первый номер журнала ФКЛК?!
Будет символика, да. Но все равно название должно отражать суть.

 

Например, будет написано: Выпущен новый журнал, например, "Новости". И будет написано: Выпущен новый журнал "Новости Фан-клуба".

Опять-таки: какого фан-клуба? Зенитовского? Динамовского? Филателистического? Да и в условиях конкурса вроде бы точно оговорена необходимость указать (или "обыграть") в названии [факт существования] ФКЛК... Изменено пользователем RexSep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я коллекционирую первые номера изданий (например, у меня есть газеты "Правда" за 22 апреля/5 мая 1912 года, "Собеседник" за февраль 1984 года, журнал "ComputerBild" № 1 за 2006 год...). Спрашивается, как я "приобщу" к этой моей коллекции первый номер журнала ФКЛК?!

От меня это не зависит. Если ЛК решит выпустить бумажный вариант, то будет прекрасно. У меня же нет издательства... Только принтер HP DeskJet 400 :offtop:

Поэтому пока электронный.

 

При желании можно напечатать. Формат листа стандартый - А4.

 

Опять-таки: какого фан-клуба? Зенитовского? Динамовского? Филателистического? Да и в условиях конкурса вроде бы точно оговорена необходимость указать (или "обыграть") в названии [факт существования] ФКЛК...

Я знаю, что оговорена. А в чем претензия-то? :)

Если в том, что в названии не будет ссылки на ЛК, то мы постараемся выбрать такое название, чтобы все было понятно. Или хотя бы сделать лого ЛК на первой странице.

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно уйти от штампа... но недалеко.... и назвать журнал приближенным к индейской тематике Е.К.(его индейские фотки многие должны помнить)

иными словами,предлагаю назвать журнал: "Зверобой".

 

ЗЫ:на мой взгляд...тут вроде и направленность журнала как клуба антивируса касперского

и вроде возможность писать на вольные темы фан клуба.

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...