Перейти к содержанию

Использование лицензии на KIS 2010


Рекомендуемые сообщения

Константин Артурыч
:lol: см. в #8

 

Но по какой-то причине указанная статья недоступна

 

Kapral ИМХО стоит прикрепить пост на верху тему - сообщение - Лицензия на 2 ПК.

Т.к в дальнейшем такие посты не исключены а пользователи редко бывающие на сайте - будут давать неверные "советы".

 

 

Что бы народ не путался - На 2009й версии - это действительно было запрещено

Но с 2010й версии - лицензионная политика была изменена

Причем замечу: если пользователь переходит с 2009 на 2010 то на лицензию ( как право использования ) накладываются новые условия :(

 

"статья была временно снята с публикации для коррекции. До конца рабочего дня будет опубликована":)

уже доступна :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Arturuser

    11

  • deadcadaver

    9

  • Kapral

    8

  • Mark D. Pearlstone

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Можете: Часто задаваемые вопросы по Лицензионному соглашению для продуктов Лаборатории Касперского версии 2010

Всем здрасти! Пардон за тупление,но прочитав посты хочу спросить:1. У меня KIS 2009,пока что на одном компе.Хочу поставить другу-у него нет возможности приобрести за деньги-а затем продлить лицензию на два компа.То есть отдам ему диск,он установит и будет радоваться.Могу ли я это сделать?

2.Скоро продлевать лицензию.Как это сделать-оплатить мне на два компа или каждому придётся оплачивать отдельно? Могу ли я оплатить обе лицензии,а другу передать затем ключ? 3. Переход на 2010 KIS обязателен,желателен или я могу работать дальше с понравившимся 2009ым ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум

 

Резюме. Пока у вас лицензия на 2009 - она должна быть только у вас

Когда вы продлите на 2010 вы можете дать возможность другу защитить. а вот какой именно версией софта. 2009 или 2010 - не важно

Хотя я рекомендую 2010

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать на форум

 

Резюме. Пока у вас лицензия на 2009 - она должна быть только у вас

Когда вы продлите на 2010 вы можете дать возможность другу защитить. а вот какой именно версией софта. 2009 или 2010 - не важно

Хотя я рекомендую 2010

 

То есть,сейчас пусть установлена только у меня,продлить на ДВА компа,перейдя на KIS 2010 (прислушаюсь к Вашему совету),затем дать установить другу? С чего он установит,с моего дистрибьюва ? Он же у меня KIS 2009,я перейду на 2010ый....как мне ему дать установить антив? И при продлении текущей моей лицензии мне надо указывать "продлить на два компа"? Ведь сейчас у меня "комерческая для 1го компьютера".

 

Сообщение от модератора Kapral
Тэги
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего он установит,с моего дистрибьюва ? Он же у меня KIS 2009,я перейду на 2010ый

Не важно

Может поставить лицензию на 2009, может на 2010 - как пожелает

Дистрибутив может взять у вас, может скачать сам с интернета

 

как мне ему дать установить антив?

Точно так как и себе ставите

Сам дистрибутив - свободно распространяется . а вот для его полноценной работы - и нужна лицензия

 

И при продлении текущей моей лицензии мне надо указывать "продлить на два компа"? Ведь сейчас у меня "комерческая для 1го компьютера".

Проверьте что бы было именно на 2ПК, то что у вас до этого было на на 1 комп в данном случае не играет роли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помошь!

 

Ещё один момент....У меня коробка на KIS 2009,я продлю лицензию,выберу 2010ый,на ДВА компа,хотя сейчас только на одном установлен,отнесу другу,он с моего диска поставит впервые себе...У него "встанет" сразу 2010ый или ему ещё что то надо будет делать?

Переход с 2009го на 2010ый-дополнительная оплата? И при оплате через "Яндекс-деньги" возникают ли какие то проблемы? Может быть лучше не за два дня до окончания лицензии оплатить,а дней за семь,а то потом мучаться,что деньги перевелись в течении трёх дней и я не успел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за помошь!

 

Ещё один момент....У меня коробка на KIS 2009,я продлю лицензию,выберу 2010ый,на ДВА компа,хотя сейчас только на одном установлен,отнесу другу,он с моего диска поставит впервые себе...У него "встанет" сразу 2010ый или ему ещё что то надо будет делать?

 

если он будет ставить дистрибутив 2009-го, который у вас на диске, то и получит на ПК естественно 2009 версию. имхо лучше скачать с оф сайта дистрибутив KIS 2010 и ставить его

Переход с 2009го на 2010ый-дополнительная оплата?
нет, переход бесплатный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую суммировать....1.Сижу на попе ровно,жду окончания лицензии. 2.За пяток дней до "армагедона" продлеваю лицензию,выбрав НА ДВА компьютера (хотя инсталирована только на одном) и выбрав (невыбрав) переход на 2010ую. 3.Иду к другу с записаным на бумажке кейем(серийником...вообщем,что дадут) и он : А) если я оставил 2009 ставит с моего диска и применяет полученый мной кей(серийник) Б)если я перешёл на 2010 лезет в инет,качает файл установки 2010го,ставит с него себе антив,а потом так же применяет полученый мною кей(серийник).

И если кто то оплачивал через Яндекс-кошелёк....: нет ли проблем по времени или ещё каких с этой формой оплаты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем замечу: если пользователь переходит с 2009 на 2010 то на лицензию ( как право использования ) накладываются новые условия :)

 

На самом деле все еще гораздо хитрее.

Если сравнить тексты лицензий для 9.0.0.4xx и 9.0.0.7xx (ссылки приведены как раз в статье, которую ты процитировал), то видно, что они существенно отличаются в некоторых моментах. Приведенная цитата - справедлива для более новой редакции соглашения. Поэтому на самом деле все эти моменты (что можно, а что нельзя) зависят еще и от конкретной версии приложения, а именно от того конкретного текста соглашения, которое лежит в коробке, приобретенной этим конкретным человеком, или которое сопровождает ту иную версию приложения, которую он скачал и устанавливает. Т.е. не только между 2009 и 2010 есть разница, но и между версиями 2010 тоже, хотя и гораздо менее существенные.

 

 

 

Большое спасибо за помошь!

 

Ещё один момент....У меня коробка на KIS 2009,я продлю лицензию,выберу 2010ый,на ДВА компа,хотя сейчас только на одном установлен,отнесу другу,он с моего диска поставит впервые себе...У него "встанет" сразу 2010ый или ему ещё что то надо будет делать?

 

Приветствую нового посетителя на форуме!

 

Давайте читать лицензии и думать - там все написано. :lol:

 

В соотв. с текущим лицензионным соглашением (KIS или KAV 2009, возьмем для примера KIS), Вы являетесь правомерным владельцем некоторых неисключительных прав на экземпляр ПО KIS (или KAV) 2009, описанных в этом соглашении. В том числе, согласно п.4 этого соглашения, Вам предоставлена возможность получать новые версии ПО, в том числе и перейти на KIS 2010. Лицензионным соглашением KIS 2009 (пп.14, 15, 17, 18) не разрешается передавать права на ПО другому лицу частично, разрешена лишь передача их полностью (п.12), при этом вы прекращаете быть правомерным владельцем этих прав на это ПО. Лицензионным же соглашением KIS 2010 (п.2.5) разрешается передавать право использования другому лицу при соблюдении всех других лицензионных ограничений (условий лиц. соглашения).

 

Это означает, что если вы имеете текущую лицензию KIS 2009, или приобрели продление тоже KIS 2009, вам нельзя идти к другу с диском и ключом до того, как вы сами не перешли на KIS 2010 и тем самым не вступило в действие другое лиц. соглашение между вами и ЛК, для KIS 2010, по которому уже вы имеете право передать другу права пользования на "часть" лицензионного количества экземпляров ПО. Для случая приобретения на материальном носителе ("коробка"), в том числе и продления, вам, в соотв. с лицензией KIS 2010, достаточно вскрыть упаковочный конверт - новое лиц. соглашение вступает в силу, можно идти к другу. Для случая приобретения в интернете, вам, получается, необходимо самому установить новую (KIS 2010) версию, и только после этого новое лиц. соглашение начнет действовать, и можно идти к другу.

 

Имейте в виду (точнее, это другу важнее даже знать чем вам, что он получает при этом), что в случае такого визита к другу, он получает права только на установку и использование экземпляра ПО. Право же получения техподдержки в течение срока действия лиц. соглашения, и право получать бонусы при последующем продлении лицензии остается только за вами.

 

 

Вроде бы так. Это не официальный ответ сотрудника ЛК, а мои частные размышления о тексте лицензионных сообщений и смысле их положений как посетителя форума.

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если кто то оплачивал через Яндекс-кошелёк....: нет ли проблем по времени или ещё каких с этой формой оплаты ?

 

С Я.Д. проблем нет. Если онлайн-магазин и вы покупаете электронную лицензию, то она может прийти сразу, на электронную почту, после оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте читать лицензии и думать - там все написано. :good:

 

Пробывал совместить "читать+думать"-получилось не очень :) )))) Большое Вам спасибо за разъяснение! ;) Продлю свою коробку с переходом на 2010 на два компа,а потом пойду к другу.Ему будет вполне достаточно,что бы антив работал,получал обновы и не пропускал,по мере своих сил,гадость.

 

С Я.Д. проблем нет. Если онлайн-магазин и вы покупаете электронную лицензию, то она может прийти сразу, на электронную почту, после оплаты.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если же в течении месяца (30 дней) оба, то и там и там будет 365 дней, тут уже будет расходоваться так называемый транспортный запас.

А можно поподробней? :) Что за "транспортный запас"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок действия ключа+30 дней

Вот эти дни и являются транспортным запасом - служит для доставки лицензии в виде ключа от ЛК до потребителя через продавцов

 

Технически их можно использовать, но по лицензионному соглашению запрещено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

маленький off-top: а как тут можно репутации добавить за полезный совет?

Изменено пользователем Arturuser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

 

маленький off-top: а как тут можно репутации добавить за полезный совет?

Репутацию вы сможете поднимать после 20 написанных вами сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...