Перейти к содержанию

Подтормаживания


Константин Артурыч

Рекомендуемые сообщения

Константин Артурыч

Всем привет кто посетил эту тему B)

Суть проблемы такова: толи после установки КИС или моих криворуких настроек система стала подвисать.

А именно: хром когда лажу по вебу подтормаживает на секунду 2... бесит неймоерно. Идут постоянные обращения к харду. В результате судя по всему виснет не только хром но и вся система. Нагрузки на ЦП и память в эти секунды нет. Глянул процесс эксплорером - систему вешают некоторые виндовые процессы, которые на пару тройку секунд просто сгорают в красном цвете :lol:

 

Криворукость настроек КИС сбросил восстановлением... тормоза остались... :D

post-7445-1262542667_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи сколько у тебя оперативной памяти.И объясни значение слова "хром")

И еще я дам тебе несколько советов от тормозов :D

1.Не грузи комп лишними программами,выключай их если ты ими не пользуешься,я кстати антивирус тоже выключаю,а включаю только для сканирования и не более.

2.Настрой свои комп нормально,тебе в этом поможет Auslogics BoostSpeed.

Способов много,если не поможет один,то поможет другой. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А именно: хром когда лажу по вебу подтормаживает на секунду 2... бесит неймоерно. Идут постоянные обращения к харду. В результате судя по всему виснет не только хром но и вся система. Нагрузки на ЦП и память в эти секунды нет. Глянул процесс эксплорером - систему вешают некоторые виндовые процессы, которые на пару тройку секунд просто сгорают в красном цвете :lol:

Увидел у вас в процессах MS SQL Server. Попробуйте добавить его процесс в доверенную зону и исключите из проверки файлы баз данных (путь к базам + *.mdf, *.ldf, *.ndf). Если же MS SQL Server не используется отключите его службу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати антивирус тоже выключаю,а включаю только для сканирования и не более.

Цель современных антивирей предотвратить заражение, и только в крайнем случае вылечить заражённые обьекты.

И объясни значение слова "хром")

Хром - браузер от гугла.

Изменено пользователем antihack
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я увидел mTorrent клиента. Попробуйте его выключить и посидеть в инете без него, может и полегче станет.

Скорее всего ваш вариант более правильный. Связка торрент-клиента и антивируса обычно дает заметные тормоза при работе в браузере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цель современных антивирей предотвратить заражение, и только в крайнем случае вылечить заражённые обьекты.

Я всякой не чести не боюсь,тем более он сжирает оперативную память,а меня это не радует.И комп лагает с антивирусником ;)

А если уже кто то пробрался я его сканирую и жестоко уничтожаю :)

Скорее всего ваш вариант более правильный. Связка торрент-клиента и антивируса обычно дает заметные тормоза при работе в браузере.

Советую еще провести чистку в компе и почистить интернет кеш ;)

Изменено пользователем MoToRs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если уже кто то пробрался я его сканирую и жестоко уничтожаю

- не все вирусы легко вывести, если они пробрались в систему. Лучше вообще не допускать этого, если у Вас есть хоть какие-то важные данные на компьютере, которые жалко потерять. Вот если таковых нет, и стоят, например, только игры, то ещё где-то можно понять ваш метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Скажи сколько у тебя оперативной памяти.И объясни значение слова "хром")

И еще я дам тебе несколько советов от тормозов :lol:

1.Не грузи комп лишними программами,выключай их если ты ими не пользуешься,я кстати антивирус тоже выключаю,а включаю только для сканирования и не более.

2.Настрой свои комп нормально,тебе в этом поможет Auslogics BoostSpeed.

Способов много,если не поможет один,то поможет другой. :wall:

 

1)2Гб

2)http://tinyurl.com/ygmhy9o

3) Винде было 2 дня и ничем особо не была загружена

4) на счет антивируса поржал

5) ауслогикс однажды систему вообще похоронил, отказался от него

6) 7 бед один ресет

 

ммм Хром ты имел в виду браузера? ну ты проверял состояние здоровья жеского диска на BAD сектора?

На это отвечу ниже...

 

А я увидел mTorrent клиента. Попробуйте его выключить и посидеть в инете без него, может и полегче станет.

пробовал - не помогает

 

Я всякой не чести не боюсь,тем более он сжирает оперативную память,а меня это не радует.И комп лагает с антивирусником ^_^

А если уже кто то пробрался я его сканирую и жестоко уничтожаю :)

 

Советую еще провести чистку в компе и почистить интернет кеш ;)

 

смотрел сколько КИС жрет - 1 процесс 2 мбайта другой 8 - 10... смешно... Что значит лагает?

А сканирование - время и большие тормоза.

 

Что чистить было на системе двух дней ? Ну кэш я почистил - не помогло...

 

А теперь самое интересное: все кто прочитал мой пост полностью увидели слово - было. Было но не прошло - той системы больше нет а новая (другая) тоже подтормаживает... Вот теперь я напрягся... На счет харда благодарю - посмотрим что можно сделать. Так же протестирую оперативку.

 

Еще по железной части есть варианты?

 

Посмотрел HD Inspector - пишет что с таким здоровьем к доктору ходить - себя не уважать, всмысле жизнеспособность 100% все жизненноважные и критические показатели в норме.

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще по железной части есть варианты?

 

Стандартные: проверить на перегрев процессор и видеокарту, обновить все драйвера на последние версии.

 

Я бы в таком случае действовал так:

1) Обновил драйвера на чипсет и видеокарту, даже если прежде эти версии меня устраивали. Тупо обновил бы и всё.

2) Удалил с ПК все программы, которыми давно не пользовался или название которых в "установке/удалении программ" мне мало о чем говорит.

3) Установил бы пакет 3Dmark 2005 или 2006, прогнал бы его раз 5 подряд. Если его под рукой нет, то скачал бы и поставил тест OCCTPT.

 

Если на глаз в этих тестах тормозов не будет видно (не тормозов из-за тяжести теста, а именно подтормаживаний таких же, как Вы описываете) и комп не уйдет в перезагрузку, не зависнет - в общем, будет вести себя адекватно...

 

То начал бы грешить на версию операционной системы и корректность её установки.

Если есть возможность - переустановил бы все начисто и стал проверять уже систему с нуля.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Стандартные: проверить на перегрев процессор и видеокарту, обновить все драйвера на последние версии.

 

Я бы в таком случае действовал так:

1) Обновил драйвера на чипсет и видеокарту, даже если прежде эти версии меня устраивали. Тупо обновил бы и всё.

2) Удалил с ПК все программы, которыми давно не пользовался или название которых в "установке/удалении программ" мне мало о чем говорит.

3) Установил бы пакет 3Dmark 2005 или 2006, прогнал бы его раз 5 подряд. Если его под рукой нет, то скачал бы и поставил тест OCCTPT.

 

Если на глаз в этих тестах тормозов не будет видно (не тормозов из-за тяжести теста, а именно подтормаживаний таких же, как Вы описываете) и комп не уйдет в перезагрузку, не зависнет - в общем, будет вести себя адекватно...

 

То начал бы грешить на версию операционной системы и корректность её установки.

Если есть возможность - переустановил бы все начисто и стал проверять уже систему с нуля.

 

Я в основном грешу на хард и оперативу ;)

Почему так думаю? Потому что 1) постоянные обращения к харду 2) грузит систему процесс System :)

На счет драйверов - попробую.

програм никаких особо и нет, т.к система чистая (вчера переставлял с форматом).

попугаев ради интереса вечером погоняю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всякой не чести не боюсь,тем более он сжирает оперативную память,а меня это не радует.И комп лагает с антивирусником ;)

А если уже кто то пробрался я его сканирую и жестоко уничтожаю :)

Увеличьте ОЗУ. А антивирус не отключайте! Необоснованный риск. Вам свои файлы не жалко?

Советую еще провести чистку в компе и почистить интернет кеш ;)

А заодно дефрагментацию произвести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
А заодно дефрагментацию произвести...

смысл после форматирования ?

хотя тоже подумываю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...