Перейти к содержанию

Баннер СМС - не запускается ни одна утилита


Рекомендуемые сообщения

не одного меня хватила эта засада

у меня KIS 2010 c посл базами и всеми опциями защиты

описание тут : http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=151349 (не моё но один в один)

просто на том форуме я не зарегин, а зарегин здесь, надеюсь помогут!

в том посте идет диалог двух челов, который я до конца не понимаю, и как пофиксить сабж тоже не понятно

Если мой комп был не ноут - я бы вытащил винт и проверил на троянов и червей нормальным антивирусом , а не этой ватой "KIS", но сейчас нет возможности найти бокс что бы вставить винт от ноута..

 

кстати, пытался запустить cureit - не запускается ((

 

Строгое предупреждение от модератора thyrex
Поаккуратней с выражениями ;)

 

Сообщение от модератора thyrex
Ни один разработчик антивирусных решений не дает 100% гарантии защиты.

Данную заразу (во всех ее разновидностях) пропускают любые антивирусы. Пролистайте темы за последние 2-3 недели на ВирусИнфо.

А если Вы сами не в состоянии понять суть решения проблемы из "диалога двух челов", один из которых я, то Вам лучше обратиться к специалистам по месту жительства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sandkey

    11

  • Dmitriy80

    10

  • Xenon

    7

  • snifer67

    6

Добрый Заазыч

Dmitriy80

по осторожней со словами "Касперо - слабак!"

сорри за ;)

Изменено пользователем Zaaza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy80

Ну если вы нашли подобную проблему, тогда делайте все по пунктам, как там написано, сначала загрузитесь с LiveCD и найдите файлы в папка:

 

Попробуйте это

 

Загрузившись с Live CD или подключив жесткий к другой системе, поищите в папке system32 (а иногда нужно искать и в папке Temp тоже) файлы dll с рандомными именами, имеющие атрибут скрытый и одинаковый размер. Выявить их легче, если отсортировать список файлов по размеру. Этих файлов может оказаться много, несколько десятков (а то и сотен). Если таковые имеются, переместите их все куда-нибудь в отдельную папку. Только не удаляйте их сразу. После этого попробуйте запустить больную систему и сделать логи (AVZ+HiJack), которые нужно будет выложить в теме

 

 

P.S.

Просто не лазейте на подозрительный сайты и не открывайте неизвестные файлы и тогда всё будет нормально работать и функционировать, но а если всё таки вам не повезло и вы словили вирус, то следуйте правилам и выполняйте все по пунктам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте это

 

Загрузившись с Live CD или подключив жесткий к другой системе, поищите в папке system32 (а иногда нужно искать и в папке Temp тоже) файлы dll с рандомными именами, имеющие атрибут скрытый и одинаковый размер. Выявить их легче, если отсортировать список файлов по размеру. Этих файлов может оказаться много, несколько десятков (а то и сотен). Если таковые имеются, переместите их все куда-нибудь в отдельную папку. Только не удаляйте их сразу. После этого попробуйте запустить больную систему и сделать логи (AVZ+HiJack), которые нужно будет выложить в теме

 

рад бы , только нет cd привода, придется выковыривать винт ..

 

по осторожней со словами "Касперо - слабак!"

сорри за

 

я являюсь клинетом компани AVP, и могу выражать мнение в любой форме о продукте за который я заплатил СВОИ деньги.

Пока у нас видимо слово "клиент" мало чего значит и мы аккуратничаем с выражениями, стесняемся или не решаемся подавать в суды за некачественные продукты/услуги (я не о AVP, а в целом). Я себя к числу терпил не отношу.

 

А касаемо самого KIS - я в некотором недоумении, что такую банальную фигню он пропустил! И самое главное, что за смех, AVP запускается в винде n-ым по счету? Ест-но , что всякая дрянь успевает запуститься вперед и заблокировать его

 

У меня была давно какая-то версия Каспера, которая запускалась ещё ДО старта винды! Почему сейчас так не делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy80 попробуйте так:

получаете код разблокировки здесь, разблокируете им и потом обновляете базы, ищите и удаляете антивирусом трояна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я являюсь клинетом компани AVP, и могу выражать мнение в любой форме о продукте за который я заплатил СВОИ деньги.

Конечно, можете ;) Но официально, чтобы Вас услышали, это следует делать здесь.

И делать это - обоснованно.

А по-поводу заразы: возьмите любой, только что написанный блокировщик, который не трогает системные файлы... И запустите на любой ОС (ХР, Vista, 7) с любым антивирусом. Ни один его не определит. В этом можно легко убедиться здесь.

 

Пока у нас видимо слово "клиент" мало чего значит и мы аккуратничаем с выражениями, стесняемся или не решаемся подавать в суды за некачественные продукты/услуги (я не о AVP, а в целом).

В этом Вас никто не ограничивает, и не имеет права. Но сначала, все-таки, очень советую обратиться сюда. Конструктивно, без экспрессивной лексики... Сюда же можно задать интересующие вопросы по работе продукта, такие как

AVP запускается в винде n-ым по счету?

Это можно сделать и на этом форуме, в разделе "Помощь по продуктам".

 

И давайте отойдем от "перепалки". Вы сюда пришли за помощью? Тогда выполните правила.

Если стандартные AVZ и Hijackthis не запускаются - попробуйте, пожалуйста, эти:

AVZ

HijackThis

Если их запустить также не удается, попробуйте выполнить запуск из Безопасного режима.

 

О результатах сообщите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто не лазейте на подозрительный сайты и не открывайте неизвестные файлы и тогда всё будет нормально работать и функционировать

При выполнении этих правил зачем антивирус-то нужен? Я могу спокойно, выполняя эти правила и работая под ограниченной учетной записью и с включенным файерволом, обойтись без антивируса.

А антивирус и должен предотвращать реальные угрозы. А этого в данном случае не случилось. Еще и пользователь виноват стал (модераторы наехали). А он платит свои деньги и должен получать за них адекватную защиту и поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)

я являюсь клинетом компани AVP,

Давно уже Kaspersky Lab

Пока у нас видимо слово "клиент" мало чего значит и мы аккуратничаем с выражениями, стесняемся или не решаемся подавать в суды за некачественные продукты/услуги (я не о AVP, а в целом). Я себя к числу терпил не отношу.

Почитайте Лиц. Соглашение п.7.2, п.7.6. А еще лучше вообще все.

У меня была давно какая-то версия Каспера, которая запускалась ещё ДО старта винды! Почему сейчас так не делают?

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry1022558

На здоровье.

И самое главное, что за смех, AVP запускается в винде n-ым по счету? Ест-но , что всякая дрянь успевает запуститься вперед и заблокировать его

n-ым по счету запускается GUI. Сам антивирус запускается раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за отзывы!

 

Как всё таки мелкий троян может подбросить гемора! Прочитав сейчас советы, я , возможно , не стал бы выковыривать винт. Но я всё таки взялся и выковырил. Повчему выковырил , а не вытащил: у двух шурупов крышки бука сорвались пазы крестовины (к винту отдлельной крышки нет, бук самсунг nc 10). И закручены они были ацки! Покрутил я отвертку - просто скользит, попсиховал, а потом взял тонкое сверло и как крутанул дрелью против часовой стрелки - моментально выскочили!

Но всё равно , работу проделал незря. тк 160Gb хочу поменять на побольше.

 

Сейчас осталось взять у кого-нить sata бокс что бы подцепить через usb в рабочий бук и им проверить, с которого и пишу.

 

Dmitriy80 попробуйте так:

получаете код разблокировки здесь, разблокируете им и потом обновляете базы, ищите и удаляете антивирусом трояна

спасибо,

 

n-ым по счету запускается GUI. Сам антивирус запускается раньше.

а почему же он не блокирует троян?

 

Выглядит то это вообще так: всё загружется , потом экран перемигивает, и до того как появился в трее ярлычек K - появлется окно трояна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему же он не блокирует троян?

 

Выглядит то это вообще так: всё загружется , потом экран перемигивает, и до того как появился в трее ярлычек K - появлется окно трояна

 

Экран, скорее всего, перемигивает из-за перезапуска explorer.exe с вписанным в него вирусом.

Всем антивирусам кажется, что запускается обычная картинка. Это действие они не блокируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит то это вообще так: всё загружется , потом экран перемигивает, и до того как появился в трее ярлычек K - появлется окно трояна

У моего друга тоже вылетал Банер, но только порон-банер с картинками ;) и просьбой отослать SMS, и типа после этого банер пропадёт.

Так вот, я два вечера с ним боролся (стоит КИС 2010 и он его не видит) и только помогла удалить маленькая утилитка Combofix.

 

Combofix – это бесплатная антиспайварная программа, которую написал sUBs. Она удаляет SurfSideKick, QooLogic, Look2Me, различные варианты трояна Vundo, а кроме этого и множество других шпионских программ, троянов и поддельных антиспайварных программ.

Ссылка для скачивания: http://www.combofix.org/download.php

 

Как использовать combofix:

 

* Отключите ваш антивирус, так как он может блокировать действие программы.

* Скачайте combofix на Рабочий стол.

* Закройте все программы, включая открытые окна браузера Интернет.

* Дважды кликните по файлу для запуска и следуйте указаниям.

* После окончания работы программы будет показан лог файл, в котором будут отражены все действия Combofix и результаты сканирования компьютера.

* Перезапустите компьютер. Если Combofix вылечил ваш компьютер, то нужно его удалить с компьютера.

 

Примечание: Во время работы программы, не водите мышью, не кликайте по окну combofix.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно,,,, :) наконец то здесь на форуме перестали удалять посты такого рода и объявлять строгие предупреждения!. Проблема есть и проблема достаточно серьезная. Пользователь который купил КАВ, который постоянно обновлен НЕ ДОЖЕН ловить эту гадость в любом проявлении. Пользователю доказывать что он ДУРАК и нажал не на ту ссылку или кнопку (заплатив при этом за антивирус деньги) бесполезно! Лично я уже видел с десяток ситуаций когда после таких банеров плевали на каспера и переходили на другие анвири при действующей лицензии на каспера!

 

Строгое предупреждение от модератора thyrex
1. Флуд прекращаем во избежание санкций

2. Повторю для особо непонятливых: ни один разработчик антивирусных решений не дает 100% гарантии защиты

 

На счет флуда да виноват. Но уж больно ситуация с этим видом достала.Тут на форуме выложены куча решений этого вопроса, а в шапке только есть Сервис деактивации вымогателей-блокеров. Нельзя ли в шапке выложить хоть какие то первичные рекомендации по деактивации. Поймите правильно выполнить скрипт АВЗ при перекрытом окне банером нереально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я уже видел с десяток ситуаций когда после таких банеров плевали на каспера и переходили на другие анвири при действующей лицензии на каспера!

 

а продолжение тех ситуаций вы не знаете?

или считаете что при другом антивирусе они счастливы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...