Перейти к содержанию

Avatar 3-D


Apollon

Рекомендуемые сообщения

Аватар

Avatar

poster72.jpg

РЕЙТИНГ:

9,55

Голосов: 58

Бывший десантник Джейк Салли получает предложение отправиться на далекую планету Пандора, где добывается редкий минерал. Проблема в том, что Джейк не может ходить после тяжелого ранения. Но ее удается решить за счет так называемого Аватара - клона наделенного необходимыми для выживания на негостеприимной планете качествами, которым можно управлять посредством специального интерфейса. Прибыв на Пандору, Джейк все больше погружается в ее жизнь, и через некоторое время понимает, что чужая планета и формы жизни стали для него важнее дома. К тому же, случай свел его с прекрасной туземкой. Ему придется сделать выбор: отказаться от прежней жизни и принять участие в борьбе с людской экспансией, или вернуть назад и оставить свою любовь и возможность ходить.Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

Год выпуска: 2009

Режиссер: Джеймс Кэмерон

Сценарий: Джеймс Кэмерон

Музыка: Джеймс Хорнер

Оператор: Мауро Фиоре

Продюсер: Джеймс Кэмерон, Брук Бретон, Джон Ландау, Колин Уилсон, Джош МакЛаглен, Питер М. Тобьянсен

Актеры: Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон, Зои Солдана, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Лас Алонсо, Уэс Стади, Си Си Эйч Паундер, Стивен Лэнг, Дилип Рао, Джоэль Мур, Питер Менса, Мэтт Джералд, Шон Патрик Мерфи, Джеймс Питт, Джулин Рени, Скотт Лоуренс, Джейкоб Томури, Ноли МакКул, Питер Диллон, Шон Энтони Моран, Кевин Дорман, Дин Ноусли, Шон Моран

Страна: США

Премьера в мире: 16.12.2009

Премьера в США: 18.12.2009

Премьера в России: 17.12.2009

Кинокомпания: Twentieth Century-Fox Film Corporation, Giant Studios, Lightstorm Entertainment

Бюджет фильма: $230 000 000

 

Ради фильма пошёл в ЗD кинотеарт, был ошеломлён фильмом, постарались на славу, но! При этом пытались донести мысль цитата из фильма "Они убили свою мать, и теперь убьют тебя" после этих слов Создатели фильма наверника надеются, что род человеческий поймёт к чему приведёт борьба за власть, деньги и прогресс. Как в одной рэп песни было "Мы живём в бетонных джунглях" и недалёком будущём нас это ждём с большой радостью, конечно если мы раньше друг друга ураном до смерти не затравим!

А что скажите вы на это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    12

  • kos1nus

    9

  • Mark D. Pearlstone

    6

  • galik

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Посмотрел экранку с торентов - надо идти в кино, на большой экран! Фильм удался.

да, возможно пытались, но явно не получилось)))  фильм конечно хороший, впечатляющий. он мне понравился в основном по двум причинам: не типичность сюжета, почти нет американской тупости и американски

Posted Images

Добрый Заазыч

я ещё сам не смотрел, но реклама что то не нравится ;)

но псмотрю когда появится рип на торрентах ;)

Изменено пользователем Zaaza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел экранку с торентов - надо идти в кино, на большой экран! Фильм удался.

Не просто удался - это фильм лучший из лучших за всю историю киномотографа!

Это товарищи прорыв!

После просмотра остаётся столько впечатлений, словами не передать - это надо смотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не просто удался - это фильм лучший из лучших за всю историю киномотографа!

Это товарищи прорыв!

После просмотра остаётся столько впечатлений, словами не передать - это надо смотреть!

А обязательно для получения впечатлений смотреть в 3D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Они убили свою мать, и теперь убьют тебя" после этих слов Создатели фильма наверника надеются, что род человеческий поймёт к чему приведёт борьба за власть, деньги и прогресс.
да, возможно пытались, но явно не получилось)))

 

фильм конечно хороший, впечатляющий. он мне понравился в основном по двум причинам: не типичность сюжета, почти нет американской тупости и американский понтов.

 

это фильм лучший из лучших за всю историю киномотографа!
ну это конечно перебор. фильм впечатляет своими спецэффектами, но эти впечатления померкнуть через время. выйдет еще более впечатлающий фильм и тогда его будете нарикать "лучшим за всю историю"?

 

ЗЫ смотрел в кинотеатре но не в 3Д.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ смотрел в кинотеатре но не в 3Д.

Ага вот и первые отголоски тех кто не смотрел в 3D кинотеатре.

ну это конечно перебор. фильм впечатляет своими спецэффектами, но эти впечатления померкнуть через время. выйдет еще более впечатлающий фильм и тогда его будете нарикать "лучшим за всю историю"?

Нет я его нарику перво-проходцем и первым эволюционером, к пути развития 3D технологий!

А обязательно для получения впечатлений смотреть в 3D?

Строго! ДВД, и просто кинотеатр непойдёт! Чтобы всё прочувствовать обязательно 3D!

 

да, возможно пытались, но явно не получилось)))

к сожалению да эх...

фильм конечно хороший, впечатляющий. он мне понравился в основном по двум причинам: не типичность сюжета, почти нет американской тупости и американский понтов.

С этим я полностью согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама не нравилась, но решил сходить в 3-D на спецэффекты посмотреть, оказался мультик мегаклассным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это фильм лучший из лучших за всю историю киномотографа!

Ну, похуже, чем "Джентельмены удачи", конечно. Сильно хуже.

Это товарищи прорыв!

По сравнению с чем? :) Сюжет похож на стопицоттыщ подобных. То, что 3D? Я когда приехал в Мск, то сразу пошел на 3D. По мне, так "Монстры против пришельцев" и те "тридестее", чем Аватар.

Нет я его нарику перво-проходцем и первым эволюционером, к пути развития 3D технологий!

Ты раньше в 3D ничего не смотрел, что ли? ;) Этой технологии уже далеко не один год.

Чтобы всё прочувствовать обязательно 3D!

Почувствовал, что глаза слезятся от мельканий.

 

Фильм не плох. Платить за билет не больше 200 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, похуже, чем "Джентельмены удачи", конечно. Сильно хуже.

Да советская закалка у тебя похоже до сих пор держится!

Ты раньше в 3D ничего не смотрел, что ли? Этой технологии уже далеко не один год.

Смотрел, просто такого фильма, как Аватар не видел! всмысле сюжет гууд, спец. эффекты тоже на высоте!

Почувствовал, что глаза слезятся от мельканий.

Значит вам 3D противопаказан :)

 

Фильм не плох. Платить за билет не больше 200 рублей.

По вашим деньгам отдал почти 350 рублей и нежалею! Меня фильмы так лет 5 невпечатляли, как этот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел на компьютере экранку. Качество отвратное. Но даже в таком качестве фильм "цепляет". Человеческой фантазии нет предела! Пойду смотреть в кинотеатр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрел, просто такого фильма, как Аватар не видел! всмысле сюжет гууд, спец. эффекты тоже на высоте!

Сюжет: бравый американец, состоящий целиком из положительных качеств попадает на другую планету, где ему нужно выгнать из дома аборигенов. Но за 3 месяца он стал членом их семьи, встал на их сторону и начал войну против своих коллег. Само-собой, с ним были еще несколько американцев, также ангелы во плоти и были плохие люди. Само-собой, самый плохой герой чуть не убивает самого хорошего, но все-таки хорошие убивают плохого (гы-гы-гы. Чтобы не было на свете плохих людей, надо собраться всем хорошим и убить всех плохих). Затем главный герой чуть не погибает, но его возлюбленная его спасает в самую последнюю секунду.

 

И ты реально можешь сказать, что не видел как минимум сотню американских фильмов в с таким же сюжетом?! Мне конец уже был известен еще тогда, когда ГГ отправили в племя. Единственное, не мог предсказать точно мелких деталей. Типа кто из хороших погибнет.

 

Спецэффекты = графика? Если да, то могу сказать, что графика была неплохой. Что-то подобное я видел еще когда был школьником в "Последней фантазии". Хотя, положа руку на сердце, в Фантазии это гораздо круче. Если бы и Фантазия была в 3D, то на Аватаре я бы вообще уснул.

 

Значит вам 3D противопаказан smile.gif

Да не. Просто реально много мелкало.

00099fpc.png

По вашим деньгам отдал почти 350 рублей и нежалею! Меня фильмы так лет 5 невпечатляли, как этот!

По-моему, ты слишком мало смотрел фильмов до этого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюжет: бравый американец, состоящий целиком из положительных качеств попадает на другую планету, где ему нужно выгнать из дома аборигенов. Но за 3 месяца он стал членом их семьи, встал на их сторону и начал войну против своих коллег. Само-собой, с ним были еще несколько американцев, также ангелы во плоти и были плохие люди. Само-собой, самый плохой герой чуть не убивает самого хорошего, но все-таки хорошие убивают плохого (гы-гы-гы. Чтобы не было на свете плохих людей, надо собраться всем хорошим и убить всех плохих). Затем главный герой чуть не погибает, но его возлюбленная его спасает в самую последнюю секунду.

 

И ты реально можешь сказать, что не видел как минимум сотню американских фильмов в с таким же сюжетом?! Мне конец уже был известен еще тогда, когда ГГ отправили в племя. Единственное, не мог предсказать точно мелких деталей. Типа кто из хороших погибнет.

 

Спецэффекты = графика? Если да, то могу сказать, что графика была неплохой. Что-то подобное я видел еще когда был школьником в "Последней фантазии". Хотя, положа руку на сердце, в Фантазии это гораздо круче. Если бы и Фантазия была в 3D, то на Аватаре я бы вообще уснул.

Ржу не могу :yes:

Я фильм не смотрел, но по твоему описанию действительно типичный американский сюжет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...