Перейти к содержанию

Шерлок Холмс


Добрый Заазыч

Рекомендуемые сообщения

Я смотрел. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя идти на фильм с ожиданием увидеть Холмса и Ватсона Дойла; считайте, что это альтернативная история.

Как жаль. А я надеялся увидеть продолжение записок доктора Ватсона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    11

  • Mark D. Pearlstone

    5

  • Lynx

    3

  • Добрый Заазыч

    2

по описанию и по рекламе у меня возникло ощущение что это типичный американский приключенческий боевичек, просто в главных ролях люди, которым режисер дал известные нам имена.

 

я прав?

 

1. Как и во всех прочих фильмах, Холмс и Ватсон выходят из воды сухими. В самом прямому смысле - вода Темзы высыхала на героях мгновенно
кстати вот такие моменты я отношу к американской тупости. у них видать такое правило, что не смотря на все те приключения которые случаются с главными героями, эти самые герои всегда должны выглядеть бодро и сексуально. Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фильму Ватсон еще не публиковался, а будущая жена эти записки только увидела :)

Значит что-то типа приквела получается. Подумаю стоит ли смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это типичный американский приключенческий боевичек, просто в главных ролях люди, которым режисер дал известные нам имена.

Гай Ричи снимает не совсем типичные вещи :) И повторяю, это альтернативная история. Как могло бы быть, если бы Холмс и Ватсон были такими.

Значит что-то типа приквела получается.

Не получается. ;) В канонической версии Ватсон также далеко не сразу начал публиковать свои записи. Он вообще начал это делать, потому что раскрытие Холмсом преступлений приписывались Скотланд-Ярду. Миссис Хадсон зашла в комнату к героям со свежей газетой и сказала (не дословно) "...Инспектор Лестрейд раскрыл это дело". "Инспектор Лестрейд - самодовольный индюк! Холмс! Я напишу о вас, чтобы все знали!" - как-то так.

Даже когда Ватсон начал публиковать свои записки, он делал это не в хронологическом порядке. Во-первых, Холмс иногда вел несколько дел одновременно, а Ватсон не делал несколько сюжетных линий, чтобы не отвлекать и не перегружать читателя. Во-вторых, некоторые дела Ватсон не мог опубликовать сразу из-за фамилий, которые попадали в эти дела.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел в киношке..

уж больно что то всё там хитро придуманно...

короче на любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по описанию и по рекламе у меня возникло ощущение что это типичный американский приключенческий боевичек,

Гай Ричи — британский кинорежиссёр, сценарист, продюсер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гай Ричи — британский кинорежиссёр, сценарист, продюсер.

щас модно стало старые фильмы переделывать на современный лад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж больно что то всё там хитро придуманно...

Это стиль Гая Ричи. Я говорил его нетипичности его работ (Большой Куш, Карты, деньги, два ствола и т.п.)

щас модно стало старые фильмы переделывать на современный лад.

Ну, этой моде уже лет 40, а то и больше. Например, Гамлет, когда Высоцкий играл его в джинсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас модно стало старые фильмы переделывать на современный лад.

О какой переделке идет речь? Переделка это когда за основу взят оригинальный фильм. Какой фильм переделан в данном случае?

Фильм по мотивам произведений А. Конан -Дойля. Тогда и фильмов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

посмотрел. ну вообше то

это типичный американский приключенческий боевичек
сюжет закрутили по самое "не могу".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я согласен, что фильм очень даже неплохой. Но назвать это "альтернативной историей" язык не повернется, он вообще имеет крайне посредственное отношение к дойлевскому Холмсу. Благо альтернативная она на то и история, что касается истории, а не персонажей. А здесь видится и песонажи альтернативные. Вот честное слово, Холмс показан вообще комиком (нет, нет, не гомиком, слава богу) - он мне до боли своим поведением (ну, некоторыми моментами) напомнил Джека-Воробья (причем сравнение здесь не в пользу Дауни). И вообще несмотря на то, что получился очень хороший приключенческий боевичок-детектив про однофамильцев героев Дойля, паразитировать вот таким образом на именах Холмса и Ватсона мне кажется кощунством.

 

Да, забыл сказать - в фильме в личности Холмса меня очень сильно раздражала его привычка бренькать на скрипке как на балалайке. Он же вроде по книге был талантливым скрипачом, а не балалайщиком (или как там).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он вообще имеет крайне посредственное отношение к дойлевскому Холмсу.

Имеет, имеет.

Вот честное слово, Холмс показан вообще комиком

Ну, это ты лишку хватил.

Да, забыл сказать - в фильме в личности Холмса меня очень сильно раздражала его привычка бренькать на скрипке как на балалайке. Он же вроде по книге был талантливым скрипачом, а не балалайщиком (или как там).

Привычка показана верно. Дело в том, что Холмс использовал скрипку для приведения разума в порядок и он при этом на ней не играл, он ее мучал, с точки зрения обычного человека. Что конкретно делал мы знать не можем, но это что-то крайне раздражало Ватсона: "Вы же говорили, что вам нравится игра на скрипке, Ватсон" "Да, Холмс, нравится. Но игра, а не ужасные звуки в два часа ночи." "...я сыграю что-нибудь более приятное для вашего уха, мой дорогой друг" (в этом месте в отечественном сериале Холмс начал играть главную тему). Это не дословный диалог, но передающий его суть.

 

Классический Холмс был циником, женоненавистником, употреблял наркотики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что Холмс использовал скрипку для приведения разума в порядок и он при этом на ней не играл, он ее мучал, с точки зрения обычного человека

Насколько мне известно именно музыка оказывает стимулирующее влияние на ход мыслей, а не просто набор каких-то звуков и скрежетов. Например. Эйнштейн очень любил играть на скрипке и т.д.

 

ужасные звуки в два часа ночи

Именно в 2 часа каждую ночь... Сами посудите. какой нормальный человек после этого пусть даже наиталантлийшую музыку будет считать музыкой а не скрежетом из ада?

 

Классический Холмс был циником, женоненавистником, употреблял наркотики.

Ну и где ето? Где опий? Повторяюсь, Холмс в фильме корчит из себя придурка а-ля воробей. Хотя может он там все время под кайфом? Тогда верно классический. Вообще я просто высказал свое мнение по фильму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...