Перейти к содержанию

Windows 7 "убила" Windows XP


Рекомендуемые сообщения

Решил сегодня похожую проблему с помощью EasyBCD. Ей можно всё восстановить без переустановки! Ситуацию распутать помогу в личке.

Вообще то с помощью EasyBCD можно редактировать, если есть что редактировать. В данном случае, я считаю что потерлись файлы загрузки ХР, и с помощью EasyBCD мы можем добавить запись в выбор систем загрузки, но она будет мёртвой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • D@gon

    15

  • оlег

    12

  • ily128296

    8

  • C. Tantin

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Конечно будет если будешь ставить на D. Загрузчик семёрки автоматом добавит меню загрузки ХР. Просто в данном сучае windows 7 убила windows xp из за того, что семёрка устанавливалась не на тот раздел,

это не совсем правильный способ но может помочь предполагаю что у вас проблема с неправильным файлом boot.ini и т..к. неизвестна конфигурация дисков то вот рецепт: 1) в файле boot.ini добавьте после

Ребята я разобрался, вот выкладываю архив в нём все файлы которые нужно скопировать на диск c 7, причём в файле boot.ini нужно поставить цифру диска с Windows XP. Например:   default=multi(0)disk(0

Posted Images

Вообще то с помощью EasyBCD можно редактировать, если есть что редактировать. В данном случае, я считаю что потерлись файлы загрузки ХР, и с помощью EasyBCD мы можем добавить запись в выбор систем загрузки, но она будет мёртвой.

тоесть никак не вернуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоесть никак не вернуть?

 

Да нет, я думаю,что вернуть можно. Здесь есть ребята, которые хорошо разбираются. Я думаю они помогут, но для начала нужно бы поискать файлы на компьютере: это NTLDR, boot.ini

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, я думаю,что вернуть можно. Здесь есть ребята, которые хорошо разбираются. Я думаю они помогут, но для начала нужно бы поискать файлы на компьютере: это NTLDR, boot.ini

обычным поисковиком они найдутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычным поисковиком они найдутся?

Если есть, то должны. В настройках поиска выставить искать в скрытых и системных папках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что дело было так:

Винчестер был разбит на два раздела C и D . С- системный(активный). На нём стояла первая хр. Затем на раздел D была установлена вторая ХР, но так как только один раздел на жестком физическом диске может быть системным (активным) в данном случае это С, то вторая ХР разместила свои файлы boot.ini, ntldr, ntdetect.com на С. Затем, при установки Виндовс 7 на С было произведено форматирование С и соответственно эти файлы стёрлись.

Можно попробовать Acronis Disk Director Suite, но не уверен. что поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NTLDR, boot.ini - это скрытые системные файлы WinXP, которые находятся в корне системного диска. Если говорить проще - оба связаны с загрузкой.

NTLDR можно скопировать с любой живой системы (включите "показывать скрытые и системные файлы"), boot.ini или создать руками или скопировать с ПОЛНОСТЬЮ идентичной системы (там прописывается расположение самой ОС).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо попробую разобраться а файлы ntldr ложить на системный диск который содержит win 7?

ntldr должен распологаться на активном основном разделе. У Вас должно быть где то так С-основной активный( на нём стоит win 7)

D- основной (на нём стоит хр) Буквы разделов могут отличаться.

 

Обсуждение такой же проблемы.

 

Я думаю там немного другая ситуация. Там не было форматирования основного раздела. Здесь же возможно в MBR нет информации об ХР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп, но у меня такая ситуация:

Хочу познакомиться с Windows 7, буду устанавливать на логический раздел (неактивный, D)

На C XP, нужно чтобы такого не было:

windows 7 убила windows xp
, как поступить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за оффтоп, но у меня такая ситуация:

Хочу познакомиться с Windows 7, буду устанавливать на логический раздел (неактивный, D)

На C XP, нужно чтобы такого не было: , как поступить?

 

Так и устанавливай на D. C не трогай. Установщик сам спросит куда ставить. Укажи ему D. Можно ставить из под ХР. Если будешь ставить с DVD, назначив в биос загрузку с DVD, то при установки после первой перезагрузки необходимо вытащить диск из привода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...