Перейти к содержанию

Помогите выбрать браузер


Мирный Атом

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • LevSha66

    10

  • Мирный Атом

    4

  • Mrak

    4

  • lammer

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы готовы перекачать и установить все существующие подвиды обозревателей, но то что у вас уже есть, вы почему-то игнорируете. тоесть, если вам подарить месячный абонемент на проезд, вы не перестанет

Это чудо, если на винде трудится!   http://geektimes.ru/post/148487/ https://ru.wikipedia.org/wiki/Safari#Safari_.D0.B4.D0.BB.D1.8F_Windows Если верить этим сайтам разработка сафари давно завершен

О IЕ: "- Хочу купить кросовки.  - А чем валенки-то, доставшиеся бесплатно в наследство от дедушки , не устраивают?"

Posted Images

Лично я заметил когда тесировал у себя на машине, что Opera меньше всего грузит систему, или даже IE8 без всяких дополнений, но все-таки для нормальной работы нужно не меньше 512мб ОЗУ, поверьте я знаю (у друга такой же комп как ваш).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Браузер - любой но не советую сафари и ие.

 

Обьясняю почему:

Сафарь умудрялся тормозить даже на е4400, т.е у меня ;) Озу от ГБ до трех - тормозит, фигнат почему...

Ие- ну его никто не советует :) Если только 7... 8 сама по себе висливая ( по крайней мере на 7 винде, на 2х компах (тоже е4400 и е7400 от интела - тормозит))

 

Лис и опера. первый - работать и летать будет только при откл. дополнениях ( а это его основной конек :) тогда какой смысл ставить его?) и откл. анимации. Если выполнены эти 2 условия - открыть вкладок можно достаточно много.

Опера - советуют многие но я не советую если будет открыто много вкладок. Если вкладок больше 15 то загубит даже целерон 2,6 с 2 ГБ ОЗУ на висте, говорю по опыту на ноуте. Вкладок там открыто и сохранено достаточно ( >25 ) тормозит безбожно.

 

Вариант который реально рекомендую это хром, тот что от гугла. Тут же его поставил на систему в 1,8 , 512 мб. Работает гораздо быстрее конкурентов. Неоспаримые плюсы - простота и не загруженность. Каждая вкладка идет отдельным процессом. Тормозить естессно будет при опять же большом количестве вкладок, но ИМХО уделает оперу и лису. Вариантов много. Выбирайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч

пользуйтесь IE :)

 

по моему это самый мало кушающий памяти браузер!

 

когда у меня стоял хром, он кушал много, сейчас стоит опера, тоже прилично кушкает ;) так что лучше IE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
пользуйтесь IE ;)

 

по моему это самый мало кушающий памяти браузер!

 

когда у меня стоял хром, он кушал много, сейчас стоит опера, тоже прилично кушкает :) так что лучше IE

версия ? ;)

Может стоит открыть 50 страничек на каждом и точно измерить в метрах?

 

Про хром не поверю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте Mozilla Firefox, через некоторое время выйдет версия использующая ресурсы видеокарты, тогда уж точно. Это самый лучший броузер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как установить Opera Mini 4 на компьютер

Во-первых, джава-эмуляторы на ЛЮБОЙ оси - дикие тормоза -)))

Во-вторых, оперумини можно назвать полноценным браузером? ;)

тем паче, она пропускает весь контент - графику, скрипты и т.д. через свои сервера (теряется оригинальное оформление и форматирование текста, многие скрипты после этого становятся нерабочими; сами сервера - медленные аж жуть) а на фига при нормальном разрешении экрана и нормальном интернет-канале такое "счастье"? -)))

 

Можно посоветовать links

Ну это для особых ценителей. ;) По мне так вещь хорошая и кое в чем полезная, но до нормального полноценного браузера ей как до Парижа. ;)

 

На мой взгляд, можно также поставить любой браузер, с устаревшей версией.

Можно, но это не лучший вариант. В плане удобства и безопасности в том числе.

 

Ставь Опера 10 Турбо, память не жрёт

Под столом! -)))

 

Ставьте Mozilla Firefox

Кстати, есть проги, принудительно скидывающие большую его часть из оперативы в своп, например вот эта. Она действительно эффективно работает, оставляя не более 8-10 Мб в оперативке от лисы, работающей с несколькими открытыми вкладками, но есть и минусы, конечно, а именно - тормоза при разворачивании лисы из трея, тормоза прорисовки содержимого на некоторых тяжелых страницах (ведь берется все из свопа, т.е. с медленного харда, а не из быстрой оперативки).

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 years later...

Привет!

Помогите тоже с выбором браузера.

Перелопатил многие браузеры, сейчас ползуюсь Opera но решил поменять, не нравится сомостоятельность и лишнее в Opera появилось.

Решил попробывать Safari: Интересный браузер но не знающему тяжеловато Safari пользоватся, подскажите или помогите понять как этим дремучим лесом овладеть т.е Safari

Вопросов много а грамотных людей не так то много кто пользуется этим браузером.

Вот первый вопрос: как включить орфографию.

ЗЫ: Напишите свое мнение, рекомендуете или нет.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот первый вопрос: как включить орфографию.

Обычно она включается в Мак ОС Х автоматом, есть общие настройки. 

 

Можно и так: правка - правописание и грамматика. 


Насчёт рекомендации: в мак ос это самый лучший браузер, разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...