Перейти к содержанию

Вирус Email-Worm.Win32.Rays.c


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем!Вроде сделала,только не знаю правильно ли?А скриншот не поняла какого окна,в отчете?

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.log

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ТаТьЯна 28

    11

  • Mark D. Pearlstone

    5

  • yuri_st

    4

  • thyrex

    3

Top Posters In This Topic

Posted Images

А скриншот не поняла какого окна,в отчете?

окна касперского,когда он выводит окошко с угрозами

и не отчет а снимок(скриншот)

 

Скриншот окна Касперского с обнаруженными угрозами покажите.
Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не пробовала.Если я удалю,то фотографию уже не восстановишь?У меня их таких "заразных"куча!Если все стирать ничего не останется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не пробовала.Если я удалю,то фотографию уже не восстановишь?У меня их таких "заразных"куча!Если все стирать ничего не останется!

так ведь указанный файл роддом ярослав.ехе (во всплывающем окне KIS) не является фоткой, это исполняемый файл (расширение ехе), стало быть удаляя его вы фото не удаляете

или это "бывшая" фотка? и она стала ехе после заражения?

Изменено пользователем apq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я знала...А как понять бывшая фотка или файл?

может вы СД диск на компе видите?

что в диске? какие файлы?

если да ... то и его скриншот сделайте.

(будем рассматривать варианты сохранения фоток.по моему - это главное)

зайцев говорит(http://www.z-oleg.com/secur/virlist/vir1090.php),что этот вирус маскирует себя под вид папки,и при входе в папку запускается.Скриншот возможно подскажет что нельзя открывать.

и где ваши фотки.

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, когда вставляю в дисковод диск там открывается общая папка,а в ней папки с фото и видео,ниже этих папок файл с названием этой общей папки и расширением еxe.Какое то время она не в виде папки,как остальные,а в виде значка файла синего цвета,потом изменяется в папку.Интересно,если я ее удалю вручную получается я удалю всю папку с фото?А если и правда отключить Касперского и обратно с диска в комп закачать,что будет?Этот вирус вроде еще и не все заражает, а только определенного объема файлы,я так поняла.И еще когда я делала скрипт AVZ нужно было диск с вирусом в дисковод вставлять или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, картина следующая.

 

1. То, что Вы считаете папками, на самом деле обычные исполняемые exe-файлы, значок которых имеет вид папки и этим вводит пользователей в заблуждение.

2. У папок по определению не может быть расширения.

3. Настоящая папка скорее всего получила аттрибут "скрытый".

 

Вопрос: остались ли на компьютере папки, из которых Вы записывали фотографии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: остались ли на компьютере папки, из которых Вы записывали фотографии?

Здравствуйте!

Скорее всего этих папок нет,а как бы проверить?

А если в компьюторе остались эти папки,но переименованные,такое может быть.

Почему интересно,когда делаю полную проверку Антивирусником,то ничего не находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Константинович
Делает скрытыми свои копии или же фотографии? Скорее думаю фото. Такое возможно записать, если писать не по отдельности каждое фото, а папку с этими фотографиями.

Лучше скопировать всё на флешку конечно и проверить на ней.

Вирус создает копии себя с именами зараж файлов. Также делает копии себя скрытыми. бывает наоборот

Изменено пользователем proh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТаТьЯна 28,, еще раз повторю: папки вирус не переименовывает, а делает их скрытыми

 

Показ скрытых и системных папок в системе установлен?

Если нет, тогда Панель управления - Свойства папки - Вид.

Пролистываете в самый низ окна и устанавливаете соответствующую метку и жмете Применить

А вообще очень удобно высматривать скрытые объекты с помощью файловых менеджеров (Total Commander, Far и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вижу затягивается решение....

если вопрос ценности фотографий.... осмелюсь предложить такое решение (где главное фотки а не комп)

 

ставим на комп программу создающую виртуальную ось.Их много,но предпочел бы(при условии если у вас ось на компе ХР)

ShadowUser. (меньше копаться в настройках.подойдут по умолчанию.)

устанавливаем эту прогу. запускаем(т.е. прога создает виртуал и сама перезагружает комп.)

Потом,грузим уже в виртуал все с диска СД.Если касперский не разрешает - отключаем его.

То что загрузилось на комп с диска... открываем и ищем фотографии. (лезем во все папки, файлы, скопированные на комп),

желательно просматривать папки, поменяв внутри настроку "вид" - ставим метку "эскизы страниц"(легче видеть где фотки).

найдя фотки... вставляем новый сд диск в привод и по одной фотке копируем.

Потом вытаскиваем сд диск.(было бы желательно... попросить кто знает,чтобы он сделал этот диск закрытым для мультисессии,тем самым невозможным для дальнейшей записи чего либо на этот диск.)

В проге ShadowUser ищем кнопку выйти из виртуалки(или из тени или из режима...уже не помню) и комп перезагружается.

Все.

далее (по вашему желанию) вы можете ShadowUser удалить.

на компе вирусов нет. на записанном вами тоже. старый СД с вирусом или выбрасываем или пишем фломастером фотки и вирус.

И оставляем до лучших времен,как подстраховочную копию фоток. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Кажется, я решила свой вопрос!

А именно(на свой страх и риск)отключила КАС,скопировала все папки с фото и видео с СD-RW на компьютер,

после опять включила антивирусник и проверила эти папки.Касперский удалил и сделал резервную копию файлов.Вроде бы все сохранилось без изменений.Надеюсь без последствий.

Теперь думаю как с дисков вирус убрать,но это уже второстепенный вопрос.

Главное фотографии сохранились! Думаю эту тему можно закрыть!

Всех с наступающим!

 

P.S Интересно,что у меня там в логах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...