Перейти к содержанию

Удаление ESET NOD 32


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я пользовался лицензией Dr. Web. На днях срок истек, и я подумал о том чтобы приобрести лицензию Касперского 2010. Но не поспешил бежать в магазин за ним, как оказалось правильно сделал! И вчера решил скачать и протестить пробную версию. Устанавливаю, а он выдает что необходимо удалить: ESET NOD 32 on-access scanner. Попробывал установить Panda, тот же результат. Где то было написано, что нужно установить снова ESET nod32 и потом удалить, но и он не ставится. Не приветлив только Dr.Web.

ESET у меня стоял очень давно, не помню каким образом удалял. Еще момент, я после этого переустанавливал Windows поверх старой (той когда стоял nod32).

Я просмотрел много тем по этому поводу. Решал проблему всеми описанными способами, удалял файлы из реестра, из папки Temp, после чего не какого результата. Потом я решил попробывать утилиту ESETUninstaller - не помогло. nod32removal - тот же результат. Очистил все, где могут быть его файлы, но не помогает.

Напомню что в панели управления/изменение и удаление программ, он там находится, нажимаю удалить/вы действительно хотите удалить?/ ДА/Нужный файл находится на сетевом ресурсе, который сейчас не доступен, вобщем ресурс не доступен.

Напомню что я переустанавливал Windows, и думаю что может быть это ключевой момент к решению проблемы.

Вот это моя проблема, с которой я уже мучаюсь целых 3 дня. Надеюсь мне подскажут решение!

Форматировать конечно же я не хочу!

Заранее всем Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Да

можно скриншот?

Во всяком случае выполните правила оформления темы

Изменено пользователем MacLaud343
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coldheart, скорее всего онлайн сканер когда-то стоял, но вы его некорректно удалили и теперь его нет, но система считает что он есть, и удалить его вы не можете, так как реально он не существует у вас на ПК. вот вам рецепт как удалить через реестр этот сканер из списка пррграмм

Чтобы очистить такой неправильный список в апплете Установка и удаление программ, найдите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall. Он содержит подразделы, отвечающие за каждый отдельно установленный софт. Теперь просто удалите ненужные подразделы — и дело с концом.

после его удаления из списка перезагрузите ПК, должно все наладится)))

Изменено пользователем apq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скриншот какой нужно?

попробуйте сначала то что предложил я, а выполнение правил темы врядли помогут, так как сомнительно что у вас проблема с вирусами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня нет вирусов. Просто я не знал куда свой топ закинуть. И сделал здесь.

 

Coldheart, скорее всего онлайн сканер когда-то стоял, но вы его некорректно удалили и теперь его нет, но система считает что он есть, и удалить его вы не можете, так как реально он не существует у вас на ПК. вот вам рецепт как удалить через реестр этот сканер из списка пррграмм

после его удаления из списка перезагрузите ПК, должно все наладится)))

Не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
попробуйте сначала то что предложил я, а выполнение правил темы врядли помогут, так как сомнительно что у вас проблема с вирусами

фигню с тем что невозможно удалить из-за недоступного сетевого ресурса наблюдал на зараженной машине, поэтому предположил что может помоч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не исчез.

значит вы что-то сделали не так... должен был исчезнуть. зайдите еще раз в редактор реестра и посмотрите на месте ли подраздел онлайн сканера. если да удалите еще раз, закройте редактор реестра, подождите пару минут и потом перезагрузитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит вы что-то сделали не так... должен был исчезнуть. зайдите еще раз в редактор реестра и посмотрите на месте ли подраздел онлайн сканера. если да удалите еще раз, закройте редактор реестра, подождите пару минут и потом перезагрузитесь

Я от отчаения всю папку Uninstal удалил. Думал что все полетит, но нет все работает. Но этот NOD 32 все ещё где-то есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я от отчаения всю папку Uninstal удалил.

ну зачем же так радикально, всю папку? удалите подраздел именно онлайн сканера, затем выйдите из редактора не закрыв его нажатием на крестик справа вверху окна, а файл-выход. подождите минуту-две и перезагрузитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну зачем же так радикально, всю папку? удалите подраздел именно онлайн сканера, затем выйдите из редактора не закрыв его нажатием на крестик справа вверху окна, а файл-выход. подождите минуту-две и перезагрузитесь

Удалять больше нечего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...