Перейти к содержанию

Результаты очередного тестирования антивирусов


Рекомендуемые сообщения

Эти тесты полезны для:

 

- Маркетинговых отделов компаний-победителей;

- Начинающих пользователей.

 

Понятно, что большинство считающих себя опытными пользователей будут выбирать сами. Конечно, куда уж AV-Comparatives до отдельно взятого специалиста, все время пользовавшегося одним продуктом, и считающего его лучшим :) В принципе, я тоже попадаю в эту категорию - меня устраивает KIS, мне нравится ЛК, и я пользуюсь их продуктами. Хотя все чаще использую вариант работы без антивируса вообще, просто отключая KIS. Т.е. KIS у меня есть, но иногда его удобнее просто отключить, и не иметь никаких ограничений вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    19

  • apq

    12

  • Lacoste

    6

  • Rozalia

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Совет ВСЕМ: Прочтите этот http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=91236 и следующий пост и поймете, что все это фигня( продукт года бла бла бла )

я вообще-то говорил о том же

пользоваться АВ и перепроверять еще за ним.

 

Не перепроверять, а иногда(раз в неделю-две) производить полную проверку какой-нить утилиткой. Думаю, безопасности много не бывает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, безопасности много не бывает. wink.gif

я вообще-то говорил о том же :)

я предпринимаю еще какие-то дополнительные меры по защите своего ПК
Изменено пользователем apq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не перепроверять, а иногда(раз в неделю-две) производить полную проверку какой-нить утилиткой. Думаю, безопасности много не бывает. :lol:

Ну а я немного о другом. :)

 

я вообще-то говорил о том же ;)

Яж говорю о разных вещах говорили. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня брат двоюродный живет на винде, из принципа не ставит антивири, говорит "я знаю, куда не надо лазить", пользователь с 1992 года, выпускник Зеленоградского вуза, ай-ти спешиалист. Всё зависит от комп. грамотности пользователей, наверное.

Изменено пользователем Обжора
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня брат двоюродный живет на винде, из принципа не ставит антивири, говорит "я знаю, куда не надо лазить", пользователь с 1992 года, выпускник Зеленоградского вуза, ай-ти спешиалист. Всё зависит от комп. грамотности пользователей, наверное.

От сетевых атак то, что он никуда не заходит его не спасёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домашние пользователи для этого вряд ли сильно привлекательны. Корпоративные, это да!

Для таких нужно устраивать тесты корпоративных продуктов, а не домашних, но врятли они их будут смотреть.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они пиарят другие антивирусы, для кого-то плохо, а для кого-то и нет.

Но мы-то из фан-клуба Касперского ;) ! Следовательно, все другие антивирусы для нас по умолчанию не столь привлекательны :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мы-то из фан-клуба Касперского ;) ! Следовательно, все другие антивирусы для нас по умолчанию не столь привлекательны :) .

Не обязательно. Я раньше тоже пользовался другим антивирусом и считаю его неплохим, просто в Касперском я нашёл всё что нужно, поэтому им пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое объективное будет - запустить на комп мегабайт 100 антивирусов и пустить расчищат антивирус. После какого из них система останется работоспособной - тот и победил )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самое объективное будет - запустить на комп мегабайт 100 антивирусов и пустить расчищат антивирус. После какого из них система останется работоспособной - тот и победил )

Ничего не понял :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самое объективное будет - запустить на комп мегабайт 100 антивирусов и пустить расчищат антивирус. После какого из них система останется работоспособной - тот и победил )

 

это типа заразить систему 100 метрами различных вирусов и на зараженную систему поставить антивирус? какой выстоит, такой и выиграл?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не понял ;)

Ну как же, взять компьютер, взять флешку с вирусами (много-много :) ), взять антивирус. Запустить с флешки все вирусы, перезагрузиться, попробовать восстановить систему с помощью антивируса. Допустим, создать на жестком диске несколько «важных файлов», если после заражения они останутся вылеченными и работоспособными — антивирусу ставится зачет ;)

И так повторить для каждого антивируса :)

Изменено пользователем ilya_compman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как же, взять компьютер, взять флешку с вирусами (много-много :) ), взять антивирус. Запустить с флешки все вирусы, перезагрузиться, попробовать восстановить систему с помощью антивируса. Допустим, создать на жестком диске несколько «важных файлов», если после заражения они останутся вылеченными и работоспособными — антивирусу ставится зачет ;)

И так повторить для каждого антивируса :)

Во-первых, смотря какие вы вирусы будете запускать, после некоторых система вообще может не загрузиться. Во-вторых, вы собираетесь запускать их на компьютере без антивируса или с выгруженным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...