Перейти к содержанию

Отсутствует допуск к сетевой папке


Рекомендуемые сообщения

На компьютере стоит СКУД "FORSEC". После установки Касперского IS7 сетевая папка с базой данных BD оказалась закрытой для СКУДа. Папка BD находится на этом же компьютере. Настройки, шаманство результатов не дали. В чём может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наличии KIS7 и 6. Организация не проплачивает новые версии. Проблема не в версии продукта, а в самом Каспере. Не зависимо от версии эта папка становится не доступной. До этого стоял NOD32, но KIDO он не может удалить, а только подвисает всю систему. В данной ситуации Каспер лучший выход. Есть сомнения, что всё то, что было расшарено под NODом, теперь под запретом у Каспера.

 

 

Причина не версии продукта, а самом алгоритме защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В наличии KIS7 и 6. Организация не проплачивает новые версии.

 

Переход на новую версию, в течении срока действия лицензии бесплатен.

 

Проблема не в версии продукта, а в самом Каспере. Не зависимо от версии эта папка становится не доступной.

Проверяли?

До этого стоял NOD32, но KIDO он не может удалить, а только подвисает всю систему. В данной ситуации Каспер лучший выход.

KIS 7 тоже не может удалить кидо. Если я не ошибаюсь, для этого нужна минимум 8.0.0.506 сборка.

 

Боюсь, вам придётся долго ждать помощи по 7 версии, мало у кого она стоит сейчас, и придётся ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не о лицензиях... Кстати для КИС7 скоро не будут выпускать базы. так что ...

 

Причина не версии продукта, а самом алгоритме защиты.
А то что в КИС8 (2009) и КИС9 (2010) изменен антивирусный движок. и скорее всего такой проблемы не будет - не интересно? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десяткой не проверял. Конечно можно проверирь пробной версией, но чувствую, что здесь проблема с сетевым экраном. Хотя даже после отключения Каспера в папку попасть тоже не смог. Она открылась только после удаления антивируса из системы.

Новую версию поставить можно, только денег на подписку пока выделить не могут.

 

FORSEC стоит с 2001 года. Оборудование будем менять в следующем году. Полгода надо продержаться. Вот и приходится довольствоваться тем, что есть.

 

Шестёрка от семёрки тоже очень отличается.

Изменено пользователем Yuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новую версию поставить можно, только денег на подписку пока выделить не могут.
Переход на новую версию, в течении срока действия лицензии бесплатен.

 

Десяткой не проверял.
А зря...

Новые версии выпускаются не зря

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц закончится, а что потом? И денег на старое не дают и работу системы требуют.

 

Завтра попробую новую версию. Эх убьют меня за такие частые остановки СКУДа. Если прокатит буду очень вам благодарен.

 

Корпоративная Семёрка, на одном компе я могу поставить Десятку? Я правильно Вас понял?

Изменено пользователем Yuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новую версию поставить можно, только денег на подписку пока выделить не могут.

Ещё раз - http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636611 БЕСПЛАТНО.

Поставьте пока пробную версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом здании была другая организация со своей сетью. К ней принадлежали и три моих компа системы безопасности. Я обслуживаю новую органиpацию, которая въехала в это здание. У них своя сетка. Мои компьютеры остались в сети старой (там везде был поставлен KIS7). Новая организация будет заниматься переоснащением только в следующем году, а пока я подвис в воздухе. Старым я уже не нужен. Новые мне не могут помочь, т.к. компы формально принадлежат не им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... с финансово-организационными проблемами мы естественно помочь не можем...

 

А вот с технической - да...

Рекомендую опробовать 2010 - на воспроизведение проблемы.

Насчет перехода Политика перехода пользователей с продуктов предыдущих версий на продукты версии 2010

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не помню, можно-ли при удалении 7Й версии оставить информацию об активации. И подойдёт она для 2010 или нет.

На всякий случай, перед экспериментами сделайте бекап, что-бы не остаться совсем без лицензии. Ведь старая фирма вам наверняка коды активации не передала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...