Перейти к содержанию

Часы на компьютере


Рекомендуемые сообщения

Кстати поддерживаю. На работе перепробовал кучу ntp-серверов. У многих был "нестабильный" ответ. В результате часто происходила рассинхронизация. Очередной найденный уже пол года работает отлично.

Спасибо за поддержку. Я всегда подозревала :huh: , что у меня "котелок варит"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батарея сменена недавно именно из-за отставания часов. Часовой пояс, дата, год правильные. Синхронизация time.windows.com

Я использую в качестве ntp-сервера 80.68.242.188. Уже пол года как полет отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я использую в качестве ntp-сервера 80.68.242.188. Уже пол года как полет отличный.

Я не знаю, как использовать этот сервер. И еще вопрос: синхронизация времени производится раз в неделю, если я правильно поняла синхронизировать чаще можно только вручную, автоматизации нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, как использовать этот сервер. И еще вопрос: синхронизация времени производится раз в неделю, если я правильно поняла синхронизировать чаще можно только вручную, автоматизации нет?

Впишите его в настройках вместо time.windows.com. Также убедитесь, что у вас установлена правильная временная зона и включен автоматический переход на летнее/зимнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, как использовать этот сервер. И еще вопрос: синхронизация времени производится раз в неделю, если я правильно поняла синхронизировать чаще можно только вручную, автоматизации нет?

 

Можно как угодно часто, только нужно в реестре установить частоту HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\W32Time\TimeProviders\NtpClient параметр SpecialPollInterval это время в секундах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте откоректировать часы в биосе. Думаю в нем вся загвоска. С инета комп не может синкронизироватся если он не в сети, так что проблема просто остается в самом компе. Если что, попросите знающего человека апдэйтировать версию биоса, то есть его софт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С инета комп не может синкронизироватся если он не в сети,

а кто сказал что комп не имеет подключения к инету?

зы: увидел, прошу прощения

Изменено пользователем apq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...