Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Знакомая принесла жесткий диск с зашифрованными фотками. плачет, фото детишек недоступны.

Системы на нем нет никакой. Мой комп проверять на вирусы смысла нет, поэтому логов  Farbar Recovery Scan Tool выкладывать не буду.

Файлов вируса тоже не нашел.

зашифрованные файлы.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

А записки с требованием выкупа тоже не нашли? Это может быть hta или txt файл и как правило он разбросан по всем папкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению ничего такого не нашел. На инфицированном компе было два диска: системный (там все снесли и накатили новую операционную систему) и хранилище где были фотки... пошарил поиском на обоих. текстовые файлы ничего не содержат о выкупе, *.hta  не нашел. есть какие-то *.thm... но они содержат превьюшки видеороликов (может фотоаппарат их делал... не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё некоторое время подождите, пытаемся определить тип вымогателя.

Только сразу скажу, что шансов на успех ничтожно мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый Rector (Pirat edition). Файлы были зашифрованы в 2013 году, а понадобились, похоже, только сейчас.

 

Увы, без шансов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Ана
      От Ана
      Добрый день. Кто знает, как можно расшифровать зараженные  файлы uas@nonpartisan.com_IQ251
    • VitoFrolouf
      От VitoFrolouf
      Здравствуйте! Есть жёсткий диск с Win XP и с зашифрованными фотографиями, которые хочется расшифровать. 
      ОС не запускается, подключаю винт по USB через адаптер. Логгер пытается вытянуть лог из текущей ОС, смысла в этом не вижу. 
      Прикрепляю 2 зашифрованных фото. Могу скинуть любые файлы с жесткого, которые могут понадобиться для расшифровки.
      Тому кто поможет, скину 1000р на карту)
      лето.rar
×
×
  • Создать...