Перейти к содержанию

Проблемы с изображением


Рекомендуемые сообщения

Описываю всё по-порядку.

 

Вчера:

В некоторый момент на экране пропадает изображение. Жму Reset. Вижу во время POST посторонние точки на экране. Ещё раз жму Reset. Всё нормально... Через несколько часов повторяется точно тоже самое.

 

Сегодня:

С самого первого запуска компьютера на экране во время POST посторонние точки. При запуске Windows сбрасывает разрешение на 800x600 и в диспетчере устройств показывает, что, мол, видеокарту не удалось запустить. Через несколько минут на экране появляются много посторонних полос и т.п.

Лишь один раз во время POST полос не было...

 

Пишу из безопасного режима. В нём изредка на секунды появляются посторонние полосы, и всё.

 

Что делать? Видеокарта GeForce 9800 GT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Описываю всё по-порядку.

 

Вчера:

В некоторый момент на экране пропадает изображение. Жму Reset. Вижу во время POST посторонние точки на экране. Ещё раз жму Reset. Всё нормально... Через несколько часов повторяется точно тоже самое.

 

Сегодня:

С самого первого запуска компьютера на экране во время POST посторонние точки. При запуске Windows сбрасывает разрешение на 800x600 и в диспетчере устройств показывает, что, мол, видеокарту не удалось запустить. Через несколько минут на экране появляются много посторонних полос и т.п.

Лишь один раз во время POST полос не было...

 

Пишу из безопасного режима. В нём изредка на секунды появляются посторонние полосы, и всё.

 

Что делать? Видеокарта GeForce 9800 GT.

Был подобный случай, похоже на то, что видеокарта виновата, а точнее видеопамять. Хотя стоит проверить и обычную память - погонять memtest, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

izstas

а правый клик на рабочем столе-свойства-дополнительно-адаптер-свойства что пишет? устройство используется (включено)? диагностика там нажимали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать? Видеокарта GeForce 9800 GT.

Поставить другую видеокарту удалив сначала драйвера старой и проверить, если нормально работает- менять видеокарту. POST - не всегда правильно срабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это отвал GPU чипа, бывает у нвидий серии 8800-9800gt.Иногда решается прогревом строительным феном

Только вот где его взять? :blink: Можно как-нибудь подручными средствами? :lool:

 

а правый клик на рабочем столе-свойства-дополнительно-адаптер-свойства что пишет? устройство используется (включено)?
показывает, что, мол, видеокарту не удалось запустить.

Код 43 кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и так попробовать, если не на гарантии.

 

ага, у меня как раз такие проблемы и были :blink:

 

izstas, если нужна помощь обращайтесь помогу чем смогу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GanK, т.е. абсолютно те же симптомы? :blink: Только вот я никогда не пытался её разбирать и термопасты у меня нет :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GanK, т.е. абсолютно те же симптомы?

 

текст при прохождении POST полностью не читаем, на рабочем столе возникают вертикальные полосы.

Винда может падать с кодом бсода 0х000116

 

Только вот я никогда не пытался её разбирать и термопасты у меня нет

если видеокарта еще на гарантии, то однозначно тащить в сервис. Если гарантия уже выдохлась тогда придется действовать самому.

 

Первое что посоветую, это найти на время другую видеокарту.

насчет термопасты для начала подойдет и КПТ-8, стоит недорого и самой термопасты там будет много. Пото можно будет купить что-то подороже и эффективнее.

 

Разобрать видеокарту это только кажется сложным, на самом деле все достаточно легко.

Изменено пользователем GanK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

izstas, чтобы прогреть чипсет в любом случае придется купить пасту и заняться припаиванием чипа к плате. Поищите способы в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поищите способы в инете.

по большей части способов всего два: духовка или строительный фен.

 

Но фен еще достать нужно, а духовка есть почти у всех :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
текст при прохождении POST полностью не читаем

Ну, у меня, в принципе, читаемо...

 

Вот гарантия... я даже и не помню, действует ли она сейчас :blink:

 

Первое что посоветую, это найти на время другую видеокарту.

Есть старая 6600, но я не уверен в её работоспособности...

 

Как всё сложно... наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с радиком тоже самое было. мне ее в сервисе "разогревали" :blink: проработала ровно, после этого, сутки и все по новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GanK,

Вертикальные полосы это - видеопамять.

 

izstas,

Я делал прогрев с помощью тэна из металлического каркаса и нихромовой проволоки.

 

Вариант с духовкой это тоже вариант.

Правда часто хватает на один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...