Перейти к содержанию

Microsoft сдался: Internet Explorer больше не будет браузером по умолчанию


Мизантроп

Рекомендуемые сообщения

Firefox только теоретически может стать платным, ибо создается энтузиастами на условиях свободной лицензии. Кому деньги то платить?

А как и кто доход делит?

 

Доход компании Mozilla в 2008 г. в связи с разработкой браузера Firefox и почтового клиента Thunderbird, достиг отметки 79 млн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Roman Merkushin

    11

  • Mark D. Pearlstone

    10

  • arh_lelik1

    9

  • Ig0r

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Зачем раздувать дистрибутив всяким барахлом. Неискушенный пользователь будет надеяться на централизованное закрытие уязвимостей через Automatic Update. А на самом деле за левак Microsoft естественно н

а по-моему идиотизм полный. Сейчас кому-нибудь не понравится что в винде есть блокнот и поейдет поедет дальше...

Да вряд ли :blink:   ))))) Кстати да Действительно интересно.

А как и кто доход делит?

 

Доход компании Mozilla в 2008 г. в связи с разработкой браузера Firefox и почтового клиента Thunderbird, достиг отметки 79 млн

Доходы есть, но не от продажи браузера. :) Я слабо представляю как может продукт из свободного, доступного любому желающему и разрабатываемому добровольцами по всему миру, вдруг стать платным. Фактически у свободного ПО (бесплатного) нет собственника, а появится он не может просто потому, что в проекте участвовали тысячи (?) людей и с каждым вряд ли получится договориться. Смысл? :women: Компания не контролирует людей, они возьмут и все равно сделают новую версию. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доходы есть, но не от продажи браузера.

Они браузер "продают" Google, а теперь и Яндексу, что бы их поисковики были первыми. Больше им продавать нечего.

 

3 августа 2005 г. Mozilla Foundation создала дочернюю компанию Mozilla Corporation, которой передала функции по разработке и распространению Mozilla Firefox и Mozilla Thunderbird

Она управляет отношениями с бизнесом, многие из которых генерируют доходы.

 

Компания не контролирует людей, они возьмут и все равно сделают новую версию.

Сейчас что мешает делать такие браузеры? Не припомню ни одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас что мешает делать такие браузеры? Не припомню ни одного.

Т.е. что делать? :) Гугл Хром создан на основе открытого кода Chromium и на нем же создается браузер от фирмы SRWare под названием Iron.

 

Flock сделали на основе Mozilla Firefox (движок Gecko). На этом движке ещё куча браузеров построена. :women: При этом они не имеют отношения к компании Мозилла. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гугл Хром создан на основе

Я не правильно выразился. Знаю что браузеров много, но какова их доля и перспектива? Chrome создан не энтузиастами из народа.

Многие ли слышали раньше про Chromium?

 

Flock была основана в 2005 году. Компания основана в Редвуд Сити, Калифорния, и имеет офисы в Виктории, Британская Колумбия. Компания финансируется Bessemer Venture Partner, Шаста Ventures......... На деньги опять же. Какая разница кому продавать. Да и четыре года не малый срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не правильно выразился. Знаю что браузеров много, но какова их доля и перспектива? Chrome создан не энтузиастами из народа.

Многие ли слышали раньше про Chromium?

 

Flock была основана в 2005 году. Компания основана в Редвуд Сити, Калифорния, и имеет офисы в Виктории, Британская Колумбия. Компания финансируется Bessemer Venture Partner, Шаста Ventures......... На деньги опять же. Какая разница кому продавать. Да и четыре года не малый срок.

Так ли важно финансируется или нет. Важнее, что код доступен всем и использовать его можно по своему усмотрению.

 

Konqueror тоже какая-то компания сделала? :)

 

Кстати говоря, у Google Chrome, Мозиллы исходный код открытый, поэтому параноики могут не волноваться. :women: Вот, что делает на самом деле Internet Explorer или Opera - это вопрос. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все одновременно? Вероятность этого стремится к нулю, а проявление такой инициативы со стороны, например, Оперы может снизить итак не сильно твердую популярность. Firefox только теоретически может стать платным, ибо создается энтузиастами на условиях свободной лицензии. Кому деньги то платить?

 

Игорек, в моем выссказывании нет ни слова об одновременности.

куда уж дальше.... пиратская бухта.Казалось бы о деньгах и речи не должно быть...,ан нет! сообрази(а они вели переговоры) они чуток раньше... и продали бы свое детище за весьма не хилые деньги(забыл кто хотел купить)

Так же и браузерами.... могут стать платными,при этом на рынке,конечно,будут и бесплатные(возможно новые появившиеся),но такие...которые и даром, как говориться,не нужны.На энтузиазме далеко не уедешь.

как в каком то фильме: хотите знать причину-ищите женщину :)

так и тут.

 

Доходы есть, но не от продажи браузера. Я слабо представляю как может продукт из свободного, доступного любому желающему и разрабатываемому добровольцами по всему миру, вдруг стать платным. Фактически у свободного ПО (бесплатного) нет собственника, а появится он не может просто потому, что в проекте участвовали тысячи (?) людей и с каждым вряд ли получится договориться. Смысл? Компания не контролирует людей, они возьмут и все равно сделают новую версию.

 

ты смутно помнишь новую историю )))

когда все недра,заводы и пароходы принадлежали народу.

И что?

пара лет,и нашлись владельцы )))))))))

ты думаешь Чубайса напрасно назначили начальником нано технологий?

Он щас ваучеры на твой бесплатный браузер всем кто его создавал раздаст,а потом сам и приватизирует единолично его.

А "совладельцам" останется только этот ваучер вставить в одно место.

 

ЗЫ: так,ради интереса,у родных спроси,куда они ваучер вложили от чубайса )))))

лично Задоронов сказал,что Чубайса давно на зоне ждут,потому как знают куда надо вставить ему эти ваучеры )))))))))))

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорек, в моем выссказывании нет ни слова об одновременности.

куда уж дальше.... пиратская бухта.Казалось бы о деньгах и речи не должно быть...,ан нет! сообрази(а они вели переговоры) они чуток раньше... и продали бы свое детище за весьма не хилые деньги(забыл кто хотел купить)

Может у меня совсем с логикой все плохо, но как можно продать бесплатное, всем давно доступное и при этом неосязаемое?

 

ты смутно помнишь новую историю )))

когда все недра,заводы и пароходы принадлежали народу.

И что?

Завод можно унести, а информацию не унесешь. :) Можно взять эту информацию, переработать и уже результат продать, но тогда получается уже совсем другое дело. Можно на основе свободного ядра сделать свой браузер, но это уже будет собственный браузер и надо как-то ещё его продать. :women:

 

При этом все идет в совсем другом направлении. Опера давным давно требовала денег за браузер, но потом вдруг они передумали. :lol: Будет логично браузеру с долей 2,5 процента ещё и платным делаться. Это же просто маразм. ;)

 

Смысл в платном браузере, когда есть бесплатные на любой вкус? Майкрософт, заметьте, за деньги (!) не может ничего путного изобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у меня совсем с логикой все плохо, но как можно продать бесплатное, всем давно доступное и при этом неосязаемое

Ось билла тоже как бы неосязаема.... неплохо продается )))

надо как-то ещё его продать

ты изъяви желание купить... за нами дело не встанет(продать)))

 

Луну уже продают,назревает конфликт за арктику,антарктику... хотя вроде ничье...

как только деньгой запахнет... все в миг изменится.А логикой не поймешь - закон издадут,чтоб логику не напрягал понапрасну )))

у нас ведь как? не можешь - научим,не хочешь - заставим.

Я хотел тут один закон привести,для примера,но спохватился вовремя,за него срок дают.

а ты неосязаемо.... ))))

 

кстати... вот пример(один из многих)

ВОДКА!

как много в этом слове для сердца русского спилось... )))))

 

а если серьезно:

1.рецепт- народный

2.тем не менее собственник есть

3.за контафакт(самогон)сажают

 

))))))))))))))))

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ось билла тоже как бы неосязаема.... неплохо продается )))

У Билла исключительные права на продукты. Их исходный код закрыт и защищен авторскими правами, посторонний разработчик не сможет сделать на основе Windows свой продукт. Windows является собственностью Майкрософт, а свободное ПО не может являться ничьей собственностью по сути. Оно открыто и доступно всем. Продавать нечего. Если Вы не понимаете разницу, то я сдаюсь. :women: 2 + 2 не может быть равно 22. :)

 

P.S. Спасибо за развлечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их исходный код закрыт и защищен авторскими правами,

 

игорь,я не силен в авторском праве,но тем не менее...

кто помешает мне найти хоть одного кто писал хоть что то из этой дребедени и подать заявку на авторство?

да,сложно будет,но не безнадежно...

Это точно.

я ведь недаром привел пример с водкой.

есть собственник,хотя концы с концами ведь не найдешь,кто первым придумал.Если не с самим напитком,так с самим словом ВОДКА.

так что..сначала имя приватизируем,потом будем посмотреть ))

 

я говорю... так может быть, если реально большими деньгами пахнуть начнет.

а не от нечего делать.

 

тут вроде уже доменные имена на русском надо - не надо регистрируют... в надежде перепродать потом.

тоже ведь неосязаемо... какое то слово(а по большому счету набор букв)в виртуальном пространстве...

 

да,вот еще ... вроде билла пытали уже не раз,чтобы он исходный код открыл.И никто особо не смотрел на его авторское право.

(но с пеной у рта это не буду утверждать.так ...почему то в памяти осело)

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у меня совсем с логикой все плохо, но как можно продать бесплатное, всем давно доступное и при этом неосязаемое?

Законодательные акты бесплатные, доступные и неосязаемые (пока на тебе не применят) продаются в виде справочно-правовых систем.

 

Завод можно унести, а информацию не унесешь. :) Можно взять эту информацию, переработать и уже результат продать, но тогда получается уже совсем другое дело. Можно на основе свободного ядра сделать свой браузер, но это уже будет собственный браузер и надо как-то ещё его продать. :women:

 

При этом все идет в совсем другом направлении. Опера давным давно требовала денег за браузер, но потом вдруг они передумали. :lol: Будет логично браузеру с долей 2,5 процента ещё и платным делаться. Это же просто маразм. ;)

 

Смысл в платном браузере, когда есть бесплатные на любой вкус? Майкрософт, заметьте, за деньги (!) не может ничего путного изобрести.

 

Направление наверное такое - бесплатный Google Chrome в бесплатной Google OS на бесплатном Googlbook 'е на котором смотрим бесплатное кино с бесплатного YouTube. Всего одно звено осталось бесплатным сделать.

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гугл Хром создан на основе открытого кода Chromium

Ничего не знаю о неком Хромиуме; но Хром сделан на открытом движке Apple WebKit.

 

Вот, что делает на самом деле Internet Explorer или Opera - это вопрос.

угу :)

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет с обновлениями винды?

 

У меня автообновление только через IE работает. Зная ссылку конечно можно качать КВ-шки и Оперой.

 

Неужели Виндоуз Апдейт будет, к примеру, использовать Оперу, как сейчас он открывается через IE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что будет с обновлениями винды?

 

У меня автообновление только через IE работает. Зная ссылку конечно можно качать КВ-шки и Оперой.

 

Неужели Виндоуз Апдейт будет, к примеру, использовать Оперу, как сейчас он открывается через IE?

разве он не через отдельную утилиту в 7 запускается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...