Перейти к содержанию

Какие новые изменения вы хотите видеть в продукте 2011.


Рекомендуемые сообщения

Плагины и ещё раз плагины.

таки да, но тогда бы были некоторые заморочки, как для меня, чтоб каждый плагин скачать и настроить. но в принципе поддерживаю... :acute:

Как на китайском рынке с кучей вывесок.

почему как? все еще впереди)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 257
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    46

  • Umnik

    22

  • -=Kirill Strelets=-

    16

  • пользователь

    16

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте, пусть каждый напишет. Какие новые изменения вы хотите видеть в новых версиях продукта   Сообщение от модератора vasdas Отредактировано.

Говорили, что планируется к инсталлеру проверку с анти-руткитом прикрутить.     Тормозов не замечено с настройками по умолчанию Может настройки какие менялись? Возможно, что на каких-то конфигурац

Знаю, что не будет услышано, но хотелось бы, чтобы, если после анализа исполняемого файла у него высокий рейтинг опасности, КИС предлагал бы запустить его в песочнице

Posted Images

пользователь
таки да, но тогда бы были некоторые заморочки, как для меня, чтоб каждый плагин скачать и настроить. но в принципе поддерживаю...

А какого рода плагин вам нужен?

Чего вам не хватает в KAV/KIS/пюре и что можно добавить плагином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про плагины - имхо этого не будет никогда. Программа, обвешанная сторонними плагинами, в плане безопасности похожа на решето. Или я чего-то не понял и предлагается созания что-то вроде KasperskyAPI, т.е. экспорт функции проверки файла с выдачей вердикта - это другое дело, но такого вроде бы не предлагалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
AVPTool также требует установки, а я писал о версии работающей без установки. в принципе AVPTool портейбл тоже подошел бы

Полностью с вами согласен!AVPTool НАДО сделать портативным(только с флешки лучше не запускать(мой совет),лучше залить на болванку)

 

Хочу видеть:

1.Поддержку скриптов AVZ и "фиксы" подобные HJT B) .

2.Улучшение Проактивных и эвристических технологий,Контроля программ(HIPS) ;)

3.Улучшенный фаерволл :lool:

4.Сервис отправки списка подозрительных сайтов в ЛК :(

5.Улучшенные функции раздела "безопасность", как-то так: помимо действующих функций - отключение потенциально-опасных служб (Удаленный реестр,Удалённый помощник и т.д.) :help:

6.Минимальная нагрузка на систему,минимальное потребление системных ресурсов(ОЗУ,ЦП) :help:

7.Плагин к браузерам "KasperskyNoScript",который будет частью компонента "Анти-Фишинг" и "Веб-Антивирус" - проактивный моментальный анализ и блокировка реально опасных скриптов - правда это утопия,плод моей фантазии :lol: ,но всё же... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Поддержку скриптов AVZ и "фиксы" подобные HJT cool.gif .

AVZ в возможностях перекрывает Хиджак. И он давно встроен, еще в 2009.

2.Улучшение Проактивных и эвристических технологий,Контроля программ(HIPS) help.gif

Какждую версию это итак улучшается. Эмуль так вообще обновлениями баз улучшают.

3.Улучшенный фаерволл help.gif

М?

4.Сервис отправки списка подозрительных сайтов в ЛК help.gif

Карантин - Отправить

5.Улучшенные функции раздела "безопасность", как-то так: помимо действующих функций - отключение потенциально-опасных служб (Удаленный реестр,Удалённый помощник и т.д.) help.gif

Чем опасны Удаленный реестр и RDP?

6.Минимальная нагрузка на систему,минимальное потребление системных ресурсов(ОЗУ,ЦП) help.gif

Каждую версию улучшают. 2010 значительно опережает 2009. Потому в 2010 даже эмуль более суровый и это удалось сделать потому что было существенное ускорение.

7.Плагин к браузерам "KasperskyNoScript",который будет частью компонента "Анти-Фишинг" и "Веб-Антивирус" - проактивный моментальный анализ и блокировка реально опасных скриптов - правда это утопия,плод моей фантазии laugh.gif ,но всё же... smile.gif

Для IE работает СкриптЧекер еще со времен 6.0. Для Хрома и Лисы есть NoScript, для Оперы тоже вроде что-то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю может уже говорили, но хотелось бы иметь возможность запустить проверку на вирусы до загрузки ОС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю может уже говорили, но хотелось бы иметь возможность запустить проверку на вирусы до загрузки ОС

Зачем? KIS не справляется? Не лечит что-то? Не умеет блокировать вредоноса, запускать Лечение активного заражения и сносить вредоноса на перезагрузке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на будущее smile.gif, такая фича тоже может пригодиться

Просто так тратить время и силы на сомнительную функциональность, вместо того чтобы улучшить драйвер так, что ему эти методы вообще не нужны будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вместо того чтобы улучшить драйвер так, что ему эти методы вообще не нужны будут?

тогда улучшить этот самый драйвер ;) что бы полностью исключить возможность необходимости проверки ПК до загрузки ОС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда улучшить этот самый драйвер smile.gif что бы полностью исключить возможность необходимости проверки ПК до загрузки ОС

Делается из версии в версию, а также иногда внутри версии (приходит апдейтом). Результат - постоянный рост качества лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои предложения :lool: , не судите строго :( ;) :

1) убрать из антивируса компонент "родительский контроль" (он мне не нужен и мне приходится делать выборочную установку).

2) в настойках добавить пункт "поиск руткитов" с вкладками "полный поиск руткитов" и "быстрый поиск руткитов", где можно будет отключить надоедливый быстрый поиск руткитов. И те же кнопки быстрого и полного сканирования руткитов в вкладку "проверка" добавить как в популярных скинах.

3) чтобы расходовал меньше ресурсов системы при полной проверке компьютера и нормально уступал ресурсы другим программам.

4) возможность как в AVAST'е сканировать систему до загрузки OS.

5) новая вкладка в поиске уязвимостей "драйвера" и туда помещать устаревшие драйвера. При нажатии на кнопку "подробно" чтобы он открывал браузер с производителем этого драйвера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4) возможность как в AVAST'е сканировать систему до загрузки OS.

только что выше обсудили, KIS она на самом деле не нужна ;)

 

1) убрать из антивируса компонент "родительский контроль" (он мне не нужен и мне приходится делать выборочную установку).

а если другим нужен :lool:? для того и есть выборочная установка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что выше обсудили, KIS она на самом деле не нужна :lool:

Плохо! ;) Лично я считаю, что это полезная вещь!

 

а если другим нужен :(? для того и есть выборочная установка

Ну и кому он нужен :help: ? Любителям соц. сетей и ...*censored*?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и кому он нужен smile.gif ?

родителям наверно

Плохо! sad.gif Лично я считаю, что это полезная вещь!

почитайте выше посты Umnik по этому поводу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...