Перейти к содержанию

Каспер жрет траффик?


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к умным людям за помощью!Ситуация в следующем.Был ноутбук(с Вистой).Стоял KIS 2010.Был куплен новый ноутбук с Windows7.Каспер был переставлен на новый.После установки он обновил базы(примерно 31 мегабайт),что понятно.Но вчера он накачал чего-то на ПОЛГИГАБАЙТ!(507,6МБ).Исегодня(в среду)на 15-00 сожрано траффика на 225 МБ.А так как траффик платный(живу в области,работа через радиомодем "Скайлинк"),то напрягает сильно.Хочется узнать,ЧТО ТАКОГО может качать антивирусная программа на 1 Гиг за два дня? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращаюсь к умным людям за помощью!Ситуация в следующем.Был ноутбук(с Вистой).Стоял KIS 2010.Был куплен новый ноутбук с Windows7.Каспер был переставлен на новый.После установки он обновил базы(примерно 31 мегабайт),что понятно.Но вчера он накачал чего-то на ПОЛГИГАБАЙТ!(507,6МБ).Исегодня(в среду)на 15-00 сожрано траффика на 225 МБ.А так как траффик платный(живу в области,работа через радиомодем "Скайлинк"),то напрягает сильно.Хочется узнать,ЧТО ТАКОГО может качать антивирусная программа на 1 Гиг за два дня? :crazy:

он не жрет трафик

он всё считает что через него проходит!

+ криво считает...

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он не жрет трафик

он всё считает что через него проходит!

+ криво считает...

Спасибо за консультацию.А то я чуть не упал,когда увидел Входящий траффик в 1 Гиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на показатели трафика 2010 бооольшие глаза вылупил :crazy: , но у меня Bitmetter стоял :) , он нормальные результаты выдаёт, кстати эта утилитка бесплатная, показывает маленькую рамку с графиком, и может ограничивать трафик при привышении лимита (если задать такой). Я тоже на мобильном модеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...

Непонятно, зачем вообще нужен счетчик трафика, если он не показывает истинный трафик (тот, который часто учитывается провайдерами). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятно, зачем вообще нужен счетчик трафика, если он не показывает истинный трафик (тот, который часто учитывается провайдерами). :)

Он показывает примерный результат. Можно хоть чуток ориентироваться :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Может быть, для правильного определения потребленного трафика нужно из общей суммы трафика вычесть трафик, потребленный KIS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, для правильного определения потребленного трафика нужно из общей суммы трафика вычесть трафик, потребленный KIS?

Чтобы точно определить количество потреблённого трафика, нужно использовать сторонние утилиты, с помощью KIS у вас этого не получится (по крайней мере в этих версиях).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по-моему баг небольшой,я на него внимания не обращаю.Доверяюсь счётчику траффика,который погрешность не более 10% дает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...