Перейти к содержанию

Скорость записи


Росляев

Рекомендуемые сообщения

Извините, что спрашиваю прямо в этой теме и задаю достаточно глупый вопрос, но как установить систему на виртуалку, например Windows XP?

оф.топ Поставьте VirtualBOX машину и там без подсказок разберетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Росляев

    9

  • Mark D. Pearlstone

    9

  • SkorpionNet

    6

  • apq

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Через alcohol например создаёте образ с записанного вами диска с тем же расширением, что и образ с которого записывали. Заходите в Total Commander выбираете в нём образ, с которого записывали, нажимае

Ещё экзотический есть. Сделать образ с записанного вами диска и сравнить md5 суммы образов созданного вами и того с которого записывали диск.

Это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как?

Через alcohol например создаёте образ с записанного вами диска с тем же расширением, что и образ с которого записывали. Заходите в Total Commander выбираете в нём образ, с которого записывали, нажимаете в тотале Файлы > просчитать CRC-суммы, выбираете md5, получится файл, кидаете его в одну папку с созданным вами образом. Важно, чтобы у созданного вами образа было то же имя, что и у того, с которого записывали. Затем в тотале выбираете полученный файл, нажимаете Файл > Проверить CRC-суммы.

Конечно это всего лишь вариант, сам не пробовал :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть утилита, которая показывает MD5, не помню названия. Может подскажет кто..

Total Commander может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сбольшой вероятностью все нормально. не раз закатывал диски с ОС на максимальных скоростях и все нормально работало. главное выгружайте программы, которые могли бы занять записываемый файл на долгое время, напр. антивирусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот в инете прочитал, что для 100 процентной установки системы, ее нужно записывать на диск со скоростью 10х. Я записал со скоростью 48х. Это значит, что система не установится?

))))))))

Не парься :lol: Да хоть на 52х записывай :) В данном случае - чем "быстрее", тем лучше (файлы установки твоей ОС будут считаны с cd в разы быстрее, чем на 10х и ниже))

 

Хотя всегда желательно писать важные файлы на минимальной скорости, для более тщательной записи.

Бред.

 

"На минимальной скорости" (и то не совсем, оптимально - 4x-8x) желательно записывать только Audio CD (чтобы избежать "цоканий" и "щелчков" при воспроизведении) и dvd (тут вообще оптимальная скорость подбирается в зависимости от типа диска, а "корни" те же - нельзя допускать даже незначительного "размазывания" питов, бо это весьма ощутимо бьет по качеству).

 

Короче есть шансы? А то я записал на CD-R. Стереть потому будет невозможно.

У тебя есть 100% шансы, при условии, что образ твоей ОС - нормальный, а сидюк и пластинка - в порядке :)

 

Извините, что спрашиваю прямо в этой теме и задаю достаточно глупый вопрос, но как установить систему на виртуалку, например Windows XP?

Подключить к виртуалке физический или виртуальный сидюк, установить в ее биосе загрузку с него - и вперед.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот в инете прочитал, что для 100 процентной установки системы, ее нужно записывать на диск со скоростью 10х. Я записал со скоростью 48х. Это значит, что система не установится?

Я все важные для меня диски записываю на минимальной скорости - для надёжности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте проверено.... ОС пишу на двд на скорости 4х. На сиди - 8х.

 

Выше скорость - больше шансов что что-либо не прочитается.

 

Это мое имхо, подтвержденное личным опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть неудачный опыт с большими скоростями . Возможно это плохая совместимость резака с определёнными видами болванок . ( так бывает ) . Теперь CD пишу на 12x , DVD - 6x-8x . И всё сейчас в порядке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...