Перейти к содержанию

Предпочитаемые поисковики


Мизантроп

  

235 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Их ответы на вопрос "Почему?" как-то сами подталкивают к постановке такого диагноза :lol:
Роман, еще раз говорю не тебе нам о паранойе рассказывать. ты параноик не меньше моего.

 

может вынесем все в отдельную тему и поговорим более детально?

 

 

А здесь, уж извини, две большие разницы С одной стороны, "сборщик информации всея вселенной" Гугл, из-под колпака которого все равно не вылезти и сомнительная софтина, которую можно заменить "чистоплотными" аналогами ))
из твоего поста, Роман, следует что ты бы и рад "уйти из под колпака" гугла, но просто не хочешь (не можешь?). так что все с тобой ясно.

 

ты бы с параноиками заканчивал. а что это уже недоброе дело тебе везде фанатики и параноики мерещаЦЦо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kos1nus

    8

  • Roman Merkushin

    7

  • Мизантроп

    3

  • SLASH_id

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну и пусть делает все что захочет? Отдаст мою поисковую историю или историю посещения страниц в РУВД? Вот накой кому это надо? А у меня еще и айпи динамика... И что?   ППЦ параноики.

http://www.ask.com/

Posted Images

Предпочитаемый поисковик? - что можно сказать по этому вопросу? Нам представлены девять браузеров из которых надо выбрать, самый предпочитаемый. Для меня это всё равно, что есть жизнь на других планетах или нет жизни на этих планетах. Чтобы понять

есть ли жизнь на Марсе или другой планете надо на ней побывать или запустить туда пару представителей земной цивилизации после

этого сделат заключение по предоставленным отчётам компетентных лиц. В данном случае, пока я не перепробую все девять браузеров и не прочитаю выводы экспертов тестирующих безопасность и реливантность браузеров я не могу сделать вывод, какой из них предпочтительно использовать. Поэтому в данный момент ответить на заданный вопрос о предпочитаемом браузере не представляеться возможным, время покажет.

 

ты бы с параноиками заканчивал. а что это уже недоброе дело тебе везде фанатики и параноики мерещаЦЦо.

Как -то не солидно друзья видеть такие заключения и вешание ярлыков не имея заключение на руках судебно-психиатрической экспертизы об аппоненте. Полностью согласен - вежливее и осторожней на поворотах, как бы в кювет не попасть с такими высказываниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основные притензии к гуглу в том, что он имеет вашу историю поисковых запросов, запустил днс якобы для получения истории посещения страниц, и (вот гад) почту открыл!

 

А теперь подумайте, кому может понадобиться эта информация? Хотите полной и абсолютной анонимности в Сети?

А вы думаете yandex ничего не собирает? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всё равно, какой поисковик - лишь бы находил то, что мне нужно. Обычно пользуюсь Mail и MSN.

 

А вы думаете yandex ничего не собирает? :(

Я так подозреваю, собирают информацию о своих пользователях многие (если не все) поисковые системы. Например, набираю какой-нибудь адресок (пускай по живописи), а на следующий день на страничке Mail обнаруживаю несколько сообщений-ссылок по этой теме. В общем-то, удобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так подозреваю, собирают информацию о своих пользователях многие (если не все) поисковые системы. Например, набираю какой-нибудь адресок (пускай по живописи), а на следующий день на страничке Mail обнаруживаю несколько сообщений-ссылок по этой теме. В общем-то, удобно...

Конечно, хорошо, если только таким образом используется информация, а если нет? Ведь пользователь при отправке поискового запроса нигде не ставит галочку "I agree with statements..." :( А посему эти данные могут быть использованы как угодно на вполне законных основаниях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чаще всего пользуюсь гуглом но в послднее время надоедает окошко в котором надо вводить цифры, (пользуюсь прокси) наверно изза етого, может кто знает как избавиться от етого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

По мне так Google и Яндекс дополняют друг друга - порой вообще разные результаты выдают, так что если не нашел в одном, в другом точно найдешь.

Основной для меня поисковик - Яндекс. Во-первых выглядит попрезентабельней, глазам удобнее (в Гугле результаты поиска выглядят так, как-будто документ в "блокноте" открыл), во вторых есть мегаудобная строчечка "искать в других поисковых системах: Google · Bing · Yahoo! · Rambler" (в свое время искал редкую музыку в хорошем качестве и приходилось просматривать не по одной страничке результатов поиска на всех поисковиках и если начинал работать в Гугле, то потом приходилось открывать отдельно Яндекс и Рамблер, копипастить туда текст запроса и т.д., а если начинал работу с Яндекса - щелк-щелк и изучай дорогой товарищ свой запрос во всех поисковиках :), причем это не только для ссылок, но и для картинок и для видео справедливо). И так потихоньку отошел от Гугла - теперь для меня это лишь второстепенный поисковик, начинаю поиск всегда в Яндексе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перешёл на Яндекс, после того, как один из основателе Гугла открыто признал, что их поисковик собирает информацию о пользователях ( меня эта наглость разозлила) и перешёл на Яндекс. Да, Яндекс скорее всего тоже собирает информацию, но он хоть не говорит об этом так нагло и открыто. И вообще пусть лучше российский поисковик собирает инфо., чем буржуйский.

А результат поиска ничуть не хуже, чем у Гугла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще пусть лучше российский поисковик собирает инфо., чем буржуйский.

Странная логика -))))

 

А результат поиска ничуть не хуже, чем у Гугла.

В самом деле? -))))

 

во вторых есть мегаудобная строчечка "искать в других поисковых системах: Google · Bing · Yahoo! · Rambler" (в свое время искал редкую музыку в хорошем качестве и приходилось просматривать не по одной страничке результатов поиска на всех поисковиках и если начинал работать в Гугле, то потом приходилось открывать отдельно Яндекс и Рамблер, копипастить туда текст запроса и т.д., а если начинал работу с Яндекса - щелк-щелк и изучай дорогой товарищ свой запрос во всех поисковиках

может, в таком случае в нигме удобнее будет искать? -))))) Там и "щелк-щелк" не придется делать ))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странная логика -))))
можно немного перефразировать - пусть уж лучше российские поисковики на нас зарабатывают чем буржуйские. такая формулировка выглядит вполне нормально Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...