Перейти к содержанию

Задай вопрос Андрею Никишину!


Рекомендуемые сообщения

Мы продолжаем марафон "Интервью с экспертами "Лаборатории Касперского". На дистанцию выходит Андрей Никишин, руководитель Лаборатории контентной фильтрации. Он будет готов ответить на вопросы фан-клубовцев с 13 по 27 декабря 2009 г. В конце проведения интервью Андрей выберет самый лучший вопрос по его мнению. Победитель этой номинации получит ценный приз от фан-клуба.

 

Обратите внимание! Эксперты "Лаборатории Касперского" отвечают на вопросы в свободное от работы, семьи и своих дел время. Цените их свободное время, не задавайте вопросы десятками. Старайтесь, чтобы формулировки были краткими, понятными и лаконичными. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.

 

Напоминаем, что в соответствии с правилами раздела, эксперты "Лаборатории Касперского" отвечают на корректно оформленные вопросы по различным тематикам, при этом оставляя за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся сугубо личной жизни. Провокационные, некорректные, глупые, оскорбляющие вопросы будут удалены без предупреждения. К их автору будут применены санкции по ограничению доступа на форум. Обращаем ваше внимание, что эксперты "Лаборатории Касперского" в рамках интервью не оказывают помощи по продуктам компании и не помогают вылечиться от вирусов. Интервьюируемые отвечают на вопросы в свободное время, поэтому задержка с ответами может доходить до нескольких дней. Пожалуйста, не спрашивайте, почему эксперт "Лаборатории Касперского" не ответил на тот или иной вопрос, а также не уточняйте, когда будет получен ответ.

 

 

Краткая биография Андрея Никишина

 

Впервые с компьютерными вирусами столкнулся в 1989 году и в результате разработал свою первую антивирусную программу. В декабре 1997 года присоединился к команде разработчиков AVP ("Лаборатория Касперского"), где работал как ведущий инженер-разработчик и архитектор.

 

nikishin.jpg

 

В 2003 году получил степень MBA и продолжил работу в Департаменте стратегического маркетинга, затем руководил Отделом маркетинговых исследований и стратегического развития. В начале 2006 года инициировал и возглавил работы по выходу на новый для "Лаборатории Касперского" рынок аутсорсинга IT-безопасности (сервисы IT-безопасности Kaspersky Hosted Security). В настоящее время, возглавляет антиспам-лабораторию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • Ответов 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • A.N.

    20

  • Добрый Заазыч

    12

  • apq

    10

  • Воронцов

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. Если бы не нравилась, то я бы не работал в ЛК 12 лет 2. Есть. В разное время было разное хобби. Когда-то собирал советские олимпийские марки. были все кроме одного очень очень редкого блока (Ток

Андрей, служили ли вы в армии?

1. Русский, управленческий, говорю на английском, немного понимаю немецкий (хватает на заказ ужина и номера в отеле) 2. Не пользуюсь. Нет потребности 3. Есть такое хорошее английское слово Challenge

Андрей а пользуетесь ли вы "умными" телефонами-смартфоны, КПК? если да каким и по каким критериям выбирали?

в свете увеличевшегося объема рекламмных рассылок операторами сотовой связи своим абонентам возник такой вопрос: как вы считаете правомерна ли рассылка рекламных смс операторами связи и можно ли считать ее спамом? возможно стоит на уровне закона запретить рассылку рекламы оператором своим абонентам, если абонент не заказывал такую рассылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч

Андрей а вы курите? есть ли у вас вредные привычки? (если вопрос был простите)

Как относитесь, к торрентам? :)

Имеет ли для вас значение, репутация на форуме?

Как вы понимаете слово - репутация?

В детстве какие были любимые мультфильмы?

Любите халяву? Как понимаете это слово? своими словами..

Изменено пользователем Zaaza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Андрей!

 

Как известно, в "эти дни" ЛК приступает внутреннему тесту KAV/KIS 2011. Приоткройте завесу, поделитесь "вкусностями", пожалуйста... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, Андрей!

 

Как известно, в "эти дни" ЛК приступает внутреннему тесту KAV/KIS 2011. Приоткройте завесу, поделитесь "вкусностями", пожалуйста... :)

 

Мы продолжим использовать и углублять тему Green Zone. Пока хватит ;)

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Никишин, здравствуйте.

Сначала я хотел-бы задать вопросы в области маркетинга, надеюсь Вы на них сможете ответить:

1-Продукция ЛК не очень популярна в Финляндии, там пользуются спросом продукты от F Secure и Symantec, (вывод исходя из того,что большинство их магазинов в основном предлагают именно эту продукцию), собирается-ли ЛК заняться раскруткой своих продуктов в Финляндии?

2-Версии KAV/KIS 2010 начали сначала продавать на международном сайте (kaspersky.com) а затем на русскоязычном сайте, с чем это связано? (учитывая то,что центральный офис находится в Москве.)

3-Тяжело-ли ЛК на американском рынке с точки зрения продаж продуктов?

 

Теперь мои следующие вопросы, в области анти-спам технологии:

1-Разрабатывает-ли ЛК какие-нибудь новые технологии для анти-спам защиты?

2-Сейчас стал очень сильно популярен спам со стороны сотовых операторов который присылается даже со своим балансом, как можно бороться с этим видом спама? (вносить абонент Balance в черный список не логично)

3-Сколько всего человек работает в анти-спам лаборатории?

 

И теперь вопросы на свободную тематику:

1-Каково ваше первое достижение, которое Вы помните и гордитесь?

2-Как Вы относитесь к проценту пиратства на АВ продукты в России?

3-Пользуются-ли спросом бизнес-решения ЛК?

4-Стало-ли сложнее работать в анти-спам лаборатории по сравнению с Департаментом стратегического маркетинга?

5-Нравится и гордитесь-ли Вы вашей профессией?

6-Помните-ли Вы Ваш первый заработок?Каким трудом Вы его заработали?

7-Каков Ваш прогноз на развитие кибер преступности в 2010 году?

 

Заранее спасибо за ответы на мои вопросы.

Изменено пользователем Konstantin.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Андрей, фаст фуд, какого ваше мнение о таких заведениях?

Лотерея, играли когда нибудь? везёт?

Любимый предмет в школе?

Ваш любимый цвет?

Есть любимая одежда? (спортивный костюм и тд...?)

Любимая пища? Суши любите? Блюдо?

Растения, есть ли у вас дома растения?

Бывали ли интересные, смешные случаи в вашей жизни?

Во сколько обычно вы ложитесь спать? просто интересно

Спасибо что отвечаете на вопросы.

Изменено пользователем Русская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей а пользуетесь ли вы "умными" телефонами-смартфоны, КПК? если да каким и по каким критериям выбирали?

в свете увеличевшегося объема рекламмных рассылок операторами сотовой связи своим абонентам возник такой вопрос: как вы считаете правомерна ли рассылка рекламных смс операторами связи и можно ли считать ее спамом? возможно стоит на уровне закона запретить рассылку рекламы оператором своим абонентам, если абонент не заказывал такую рассылку?

Начну с конца. Внимательно читайте договор с оператором. Наверняка есть пункт об информировании вас о новых услугах и т.д.. Если такой пункт есть, то все сообщения от оператора нельзя считать незапрошенными -- вы сами согласились с условиями договора. Посему эти сообщения можно рассматривать как назойливую рекламу, но не как спам. Что интересно, мне Билайн ничего не присылает. Может потому, что я корпоративный клиент.

 

А КПК пользуюсь давно. Еще со времен Пальмы третий. Я был у истоков направления защиты мобильных устройств. Писал АВ для пальмы, крипту для нее же, и мой коллега делал АВ для WinCE (под моим началом). Сейчас у меня iPhone (вот уже два года). Критерий один -- синхронизация с Outlook, в котором у меня и контакты и расписание.

 

Андрей а вы курите? есть ли у вас вредные привычки? (если вопрос был простите)

Как относитесь, к торрентам? ;)

Имеет ли для вас значение, репутация на форуме?

Как вы понимаете слово - репутация?

В детстве какие были любимые мультфильмы?

Любите халяву? Как понимаете это слово? своими словами..

Сигареты не пробовол даже. Пробовал трубку -- не понравилось. А вот сигарами балуюсь иногда. Вредных привычек много. ;-)

 

К торентам -- нормально. Если контент законен.

 

Репутация на форуме? На каком? Видишь ли в чем дело. Я люблю общаться, но в живую, поэтому в форумах практически не сижу. Так, иногда, здесь или на анти-малваре. Поэтому наличие плохой или хорошей репутации меня не волнует. А, во-вторых, я стараюсь всегда быть самим собой.

 

Полно. Все наши советсике мультики чудесны. А голливудские по-своему тоже хороши.

 

Халяву? Ее сложно не любить. Но надо всегда знать, что закон компенсации работает всегда. И если вам что-то привалило за просто так, то завтра так же за здорово живешь ты с чем-нибудь расстанешься. Поэтому, я хочу все заслуживать и зарабатывать. Но халява всегда приятна ;-)

 

Здравствуйте, Андрей! С наступающими новогодними праздниками Вас!

 

Мой вопрос: Какая у вас любимая поговорка (пословица)? :)

Баба с возу кобыле легче. Нет, шучу, шучу. Нет любимой. На многие случае жизни у меня есть поговорки или фразы из анекдотов, позволяющие лучше понять ситуацию или рассмеяться

 

Андрей, а какую елку на Новый год приобретёте - натуральную или искусственную? Если натуральную, то не жалко ли леса?

 

Вот уже много лет у нас одна и та же елка. Дочь довольна -- главное чтобы Дед Мороз приносил подарки. А Дедуля прогрессивный -- под искусственную елку охотнее кладет подарки, понимает, что природу надо беречь

 

Здараствуйте, с наступающим:)

Как вы относитесь к любви? Что такое любовь для вас? :lol: :huh:

(прашиваю для креатива:))

Сложно все это. Не отвечу в двух словах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Творческий вопрос: представьте себя через 10 лет.. Расскажите, вернеее предположите, что нового появиться в компании? что может изменится.. какие из новинок того времени будет популярно.. Какие названия предположительно они будут иметь?.. Чем вы сами будете заниматься? Спасибо заранее за ваш ответ. С уважением, Владимир!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом приём вопросов Андрею Никишину закончен. Мы благодарим Андрея за то, что он изыскал возможность пообщаться с нашими фан-клубовцами. Тема пока будет открытой, чтоб Андрей смог дать ответы на недавно поступившие вопросы, а также огласить автора (авторов) лучшего вопроса.

 

Проект "Интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" уходит на новогодние каникулы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом приём вопросов Андрею Никишину законен. Мы благодарим Андрея за то, что он изыскал возможность пообщаться с нашими фан-клубовцами. Тема пока будет открытой, чтоб Андрей смог дать ответы на недавно поступившие вопросы, а также огласить автора (авторов) лучшего вопроса.

 

Проект "Интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" уходит на новогодние каникулы.

 

Только я стал получать интресные вопросы, как прием закончет :) Ну да ладно.

 

Друзья я на все оставшиеся вопросы обязательно отвечу завтра-послезавтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...