Перейти к содержанию

Помогите в выборе интернет соединения


Мирный Атом

Рекомендуемые сообщения

apq у нас тоже не дешёвое, учитывая что для нормального приёма нужна тарель минимум 120 см,

а лучше 180...

А так, как

то почему-бы и нет? :(

спутник дорого, да и как высобираетесь организовывать обратный канал? или тарелку передающую? тогда это оч дорого + лицензия +регистрация. имхо проще сделать выделенку (которую вы впн называете), ну и 4г чтоб ездить (если у вас уже сделали йоту). у меня у самого уже 3 года выделенка - по сравнению с адсл просто небо и земля. это как сравнивать тарубетку с кожанным креслом.

Изменено пользователем Telent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Roman Merkushin

    7

  • Мирный Атом

    5

  • SLASH_id

    5

  • apq

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И что же? ))))   А шеф - скупердяй.   каша гречневая, да еще и без масла.   VPN - не технология подключения, а, грубо говоря, логическая сеть ПОВЕРХ любой физической. ftp - протокол передачи ф

Если надо для ноута и в поездки, то 3G/4G.

Если для конторы/себя, то выделенку.

 

Ну а если выбора кроме ADSL нету, то конечно же это единственный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я не пойму, чем АДСЛ не устраивает? Лично у меня есть возможность взять 8Мбит/с с белым айпи, без шейперов и прочего удовольствия за 250 грн. = 950 руб. Мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я не пойму, чем АДСЛ не устраивает? Лично у меня есть возможность взять 8Мбит/с с белым айпи, без шейперов и прочего удовольствия за 250 грн. = 950 руб. Мало?

ну видимо у вас хорошие кабеля телефонные, раз адсл 8мбит будет стабильно держать. у нас же адсл постоянно вылетает-висит и прочие неприятности. поэтому все предпочитают взять выделенку отдельным проводом (оптика между домами и по дому витой разведено), чем связываться с телефоном и их старыми проводами. и так в 90% случаев по россии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне моя линия позволяет поднять скорость до 18 Мбит/с по телефону и до 2,5 на отдачу. До АТС ~1.3 Км. От щитка до розетки витая пара.

Поверьте привести свою линию в порядок может любой с минимальными затратами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для стационарных компов лучше - выделенка, для ноутов - 4G, если есть, или хотя бы 3G.

Спутниковый интернет - это уже, если нет других вариантов, или, если кто-то увлекается рыбалкой :( спутниковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично у меня есть возможность взять 8Мбит/с с белым айпи, без шейперов

Т.е. провайдер продал тебе полосу (так в договоре и написано: "провайдер обязуется обеспечить полосу пропускания, равную 8 Мбит/с"?) :)

 

конечно лучше всех это выделенка!

вопервых скорость огромнейшая

Ну, это в Москве :women:

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Merkushin

Вы конечно не поверите но скорость ВСЕГДА соответствует заявленой. К ДСЛАМ подведен канал с запасом скорости 5% от максимально возможной нагрузки. (Информация получена от сотрудника который является моим личным знакомым и который занимается этим хозяйством в Киеве).

И, что примечательно, за два с половиной года я в этом убедился на собственной шкуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы конечно не поверите но скорость ВСЕГДА соответствует заявленой

Почему? Верю. Значит, твой провайдер качественно оказывает свои услуги. Это редкость, но не фантастика. :)

 

Но кусок магистрального канала для "безлимитчиков" отрезается именно при помощи шейпера. :women:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусок магистрального канала режется с помощью настройки скорости на порту ДСЛАМ. Хотя это тоже можно назвать шейпером)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSLAM (Digital Subscriber Line Access Multiplexer) — это мультиплексор доступа цифровой абонентской линии, грубо говоря - к ним подводится оптика, а "на выходе" у них абонентская линия. Да, скорость твоя режется на твоем порту (в соотв. с твоим тарифным планом), но dslam не подключен непосредственно к магистральному каналу (ты где такое видел?))) ))))

 

Если у прова что-то не сошлось в расчетах и "трубы" на всех просто не хватает, то твои ограничения на дсламе просто пофигу - скорость у тебя все равно будет ниже заявленной в условиях тарифного плана, какое бы ограничение не стояло на дсл-порту.

 

Удивлен, что приходится объяснять вроде бы подкованным людям столь очевидные вещи.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптоволокно без вопросов. Сам пока сижу на ADSL (12Mbps Down \ 1Mbps Up), но в скором будущем будет доступна оптика (20Mbps Down / 20Mbps Up).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...