Перейти к содержанию

Как отключить автозапуск флешки?


Рекомендуемые сообщения

.inf вируса запускает его при автозапуске

Не запускает, автозапуск отключён, я писал три раза:

 

Допустим дома у себя вы сделали по-человечески, т. е. так как описано в статье от производителя вашей ОС
кому от этого плохо станет? Явно не тому у кого автозапуск корректно отключён
повторяю третий раз, так как случай тут особый: если у вас отключен автозапуск

 

Всё, дабы не флудить, я замолчу до первого вменяемого ответа в тему. Mark D. Pearlstone, я считаю вас совершенно некомпетентным это раз, и два - я считаю что вы совершенно не понимаете о чём речь и не испытываете особого желания понять. Постарайтесь всё это исправить в себе, по-свойски советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Autopsy

    11

  • Mark D. Pearlstone

    10

  • yuri_st

    6

  • qwect

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вот скрипт, создаст на флешке папку autorun.inf:   rd /s /q %~d0\recycled rd /s /q %~d0\recycler rd /s /q "%~d0\System Volume Information" del /f /q %~d0\autorun.* mkdir "\\?\%~d0\autorun.inf\com

Речь идёт про того, у кого автозапуск включён. Прочитайте тему сначала, там спрашивали как отключить автозапуск. И вы спросили для чего этот inf, я вам ответил. Я не понимаю почему вы не понимаете и п

Ребята(и девчата, если есть).Давайте без оскорблений.   Вот,по-моему, самый действенный способ отключения автозапуска флеш карты памяти. Пуск-> Панель управления -> Администрирование -> Сл

Posted Images

Не запускает, автозапуск отключён, я писал три раза:

Всё, дабы не флудить, я замолчу до первого вменяемого ответа в тему. Mark D. Pearlstone, я считаю вас совершенно некомпетентным это раз, и два - я считаю что вы совершенно не понимаете о чём речь и не испытываете особого желания понять. Постарайтесь всё это исправить в себе, по-свойски советую.

Речь идёт про того, у кого автозапуск включён. Прочитайте тему сначала, там спрашивали как отключить автозапуск. И вы спросили для чего этот inf, я вам ответил. Я не понимаю почему вы не понимаете и пишите про отключённый автозапуск.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю почему вы не понимаете и пишите про отключённый автозапуск.

А, вот что вам не понятно. Да тут всё ещё намного проще: у некого гражданина есть возможность надёжно не допустить автозапуск средствами описанными технической поддержкой Microsoft или неким самопальным скриптом. Что выберет некий гражданин, находясь в трезвом уме и светлой памяти? Для меня очевидно - первый вариант. В первом же моём посте, я привёл пример наиболее реальной ситуации и показал, что использование этого скрипта не имеет никакого смысла. ВЫ отвечали на МОЙ пост! Не в общем в тему, а именно на МОЙ пост! Вот почему!

 

Я же в своём посте, на который вы взялись ответить, описал реальную ситуацию и это моё право. Если вы считаете что такая ситуация не реальна, и выводы сделанные соответственно тоже не реальны - скажите почему вы так считаете и обоснуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята(и девчата, если есть).Давайте без оскорблений.

 

Вот,по-моему, самый действенный способ отключения автозапуска флеш карты памяти.

Пуск-> Панель управления -> Администрирование -> Службы...

 

Ищем "ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ ОБОЛОЧКИ(Shell Hardware Detection)", останавливаем и отключаем эту службу.

Вот автозапуск и отключён

post-10505-1260563175_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Autopsy, Вы не с той ноги встали?

В создании папки autorun.inf нет ничего плохого или вредного.

Если у друзей и родственников создать на флешке подобную папку, они по-крайней мере не будут переносчиками самозапускающейся заразы между компьютерами не сильно продвинутых пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот,по-моему, самый действенный способ отключения автозапуска флеш карты памяти.

Пуск-> Панель управления -> Администрирование -> Службы...

Есть мнения что это приводит к проблемам начиная от не определения камер и заканчивая проблемами с записью дисков (в частности в Nero). Да и будет ли отключен автозапуск даблкликом по драйву? Изуверский, русский народный, можно сказать, метод.

 

они по-крайней мере не будут переносчиками самозапускающейся заразы между компьютерами не сильно продвинутых пользователей

Если эти пользователи не сильно продвинуты чтобы отключить автозапуск и включить антивирус, то их или уже заразили 50 раз или заразят сразу после вас. Ибо такой метод применит один на 1000 владельцев флешки. Одним словом, как это часто бывает, забота эта излишня.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мнения что это приводит к проблемам начиная от не определения камер и заканчивая проблемами с записью дисков (в частности в Nero). Да и будет ли отключен автозапуск даблкликом по драйву? Изуверский, русский народный, можно сказать, метод.

 

На счет камер не знаю. Диски успешно записываю с помошью Nero8.

Микрофон, плата видео-захвата, TV-тюнер - все успешно работают.

И двойной клик не влияет на автозапуск(по крайней мере собственный autorun.inf не работает(использую, чтобы вместо бональной иконки драйва, была своя, "доморощенная" рожица)), постоянно приношу с "универских" компов какую-нибудь нечисть.И пока сам, вручную не проверишь флеш карту, сообщений об autorune не выскакивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В создании папки autorun.inf нет ничего плохого или вредного.

Если у друзей и родственников создать на флешке подобную папку, они по-крайней мере не будут переносчиками самозапускающейся заразы между компьютерами не сильно продвинутых пользователей.

Так, подождите. Давайте по пунктам.

1. Нет ничего плохого?

Согласен.

2. ... если создать на флешке подобную папку, они ... .

Скажите, а что эта папка не прикосновенна?

Я не смогу удалить её руками?

А вирус, хорошо, добротно написанный, имеющий права администратора. Неужели его остановит какая-то папка?

Если бы безопасность флешки можно было бы решить таким простым способом.

Моё мнение - это "костыль", который может помочь в некоторых случаях. Но в этом то и опасность, он создаёт иллюзию безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то в архиве лежит подобная тема.там были мнения и Капрала и С.Т. по этому поводу и многих других.

В моей памяти отчеканилось,что данная папка 100 проц. гарантированной защиты не сделает(вредоносы разные бывают),но от большей части вирусов все же защитит.

 

кстати,вот,нашел ту тему:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=7428

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не смогу удалить её руками?

нет, не сможите.

 

А вирус, хорошо, добротно написанный, имеющий права администратора. Неужели его остановит какая-то папка?

никакие админские права и т.д. не помогут удалить эту папку. ее можно удалить только с помощью скрипта или форматирования.

 

да, эта папка не избавит от записи вредоносного объекта на флешку, это просто невозможно, зато не даст ему запуститься. а незапущенный вирус это просто файл, правда потенциально опасный.

 

Дык, если у друга не отключен автозапуск и не приняты другие меры, то его 100% уже протроянили до вас и не раз

а если нет? Не очень-то хорошо получается обезопасили себя а на остальных по тангенсу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где-то в архиве лежит подобная тема.там были мнения и Капрала и С.Т. по этому поводу и многих других.

В моей памяти отчеканилось,что данная папка 100 проц. гарантированной защиты не сделает(вредоносы разные бывают),но от большей части вирусов все же защитит.

 

кстати,вот,нашел ту тему:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=7428

От большей части защитит, но много вирусов и не надо.

Если хочешь защитить другого, защити с начало себя.

(Коммунисты любили цифру три, как это - "Три источника и три составных части ...".)

Так вот, три составных части:

1. Настройки ОС (работа из под пользователя и т.д.);

2. Антивирус (и его настройка);

3. Уровень знаний пользователя.

А что касается флешки? Купите себе с возможностью отключения записи и втыкайте куда хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Уровень знаний пользователя.

а вот это и есть главная составляющая!

потому данный вопрос должен решаться все же простыми методами,а не углублеными настройками компа.

вирус тоже прекрасно можно и без антивируса удалить и недопустить его проникновения,зная как это делать ручками...

Но вот он главный судья - пользователь.Ему эти премудрости до "барабана"

а вот и простая услуга - антивирус.И чем он проще без ковыряния в настройках и при этом надежен... тем лучше.

А что касается флешки? Купите себе с возможностью отключения записи и втыкайте куда хотите.

не следил за прогрессом в этом направлении....только за увеличением их объема памяти.

если уже есть и такие(там что?кнопку приделали на флешке? :zloy: ) ,то вот и еще одна простая услуга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, не сможите.

 

никакие админские права и т.д. не помогут удалить эту папку. ее можно удалить только с помощью скрипта или форматирования.

Не буду спорить, хотя, даже если это так, то думаю, что это временно. (Вирус спокойно сносит антивирусы и, даже меняет его настройки http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1190148).

Поискал и нашёл Panda USB Vaccine – Version 1.0.1.4.

И ещё http://www.siteguard.ru/p26.html

1. Вопрос, что мешает что то подобное встроить в KIS?

2. Вирус не сможет запустится автоматически, но всё файлы на флешке будут заражены. То есть защита достаточно условная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаем. Хотя было бы лучше если бы вы писали какая у вас ОС.

Привет. Спасибо книгу скачал, полезная вещь, но я не очень силен в реестре. У меня Win XP Home SP3.

В книге сказано создать новый раздел, но я не решаюсь на манипуляции с реестром. Кто знает укажите полный путь реестра, как правильно создать раздел и как все это будет выглядеть. Заранее всем кто откликнулся спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...